• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Не регулируется клапан

dimonxoxa

Общительный
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
11
Реакции
1
Баллы
64
Всем доброго времени суток. Проблема началась с того, что на холостых стали плавать обороты, а на высоких оборотах двигун стал рычать. Карб недавно остраивался мастером вместе с зажиганием, да к тому же клапан какой то подстукивает, ну думаю наверно толи недожимает, толи,пережимает, ну в общем мне просто нужен был повод что туда залезть и убрать этот мерзкий стук. Вскрываю, и что я вижу-на первом котле, на выпускном клапане у регулировочного болта шляпка оторвана от корпуса: Шок:. Ну ладно думаю, не беда, мчу в магазин покупаю этот болт и один про запас, меняю, вновь начинаю регулировку. Дохожу до 2 котла, начинаю регулировать и понимаю что при полностью завернутом болте, коромысло все равно давит на клапан: ( , т.е. клапан остается открытым. Раза 4 провернул КВ в поисках истины, коромысло нажимает на клапан, открывает его полностью, возвращается на место, но не до конца, зазора нет ни какого! Вынул посмотрел штанги, все одинаковые вроде, единственное на что обратил внимание-чашка этого клапана чуть выше чем впускного. Посоветовался с мотористом, говорит мог стакан толкателя закиснуть, но на глаз штанги на одном уровне. Делитесь господа, кто что думает. И да, я по большому счету новичок, так что сильно не ругайте есь чо.
 

dimonxoxa

Общительный
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
11
Реакции
1
Баллы
64
гбц под 92, ездию на 80, под головкой бутерброд, и удлиненные штанги. я кстати думал об этом, что если старую штангу поставить

Добавлено через 33 секунды
а как стакан проверить?
 
Последнее редактирование:

OVERkill

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2010
Сообщения
757
Реакции
465
Баллы
195
гбц под 92, ездию на 80, под головкой бутерброд, и удлиненные штанги. я кстати думал об этом, что если старую штангу поставить

Добавлено через 33 секунды
а как стакан проверить?

Чем удлиненные? Оо Есть 2 типа штанг: под 80 и 92 бензин. 92 короткие, доставать не будут вообще. Штангу коромысел снимай, проводи ревизию каждого, изношенные поменяй, мож где на регулировочном болте резьбу съело. А то потом начнутся проблемы... недогрев, перегрев, не тянет, не ровно хх...
 

slawenti

Постоялец
Регистрация
1 Дек 2010
Сообщения
579
Реакции
267
Баллы
194
единственное на что обратил внимание-чашка этого клапана чуть выше чем впускного.
какая чашка?
Вскрываю, и что я вижу-на первом котле, на выпускном клапане у регулировочного болта шляпка оторвана от корпуса:
какая шляпка от какого корпуса я тоже не понял, но раз что то оторвано, значит должны быть обломки которые могли упаасть в толкатель
а как стакан проверить?
сбоку двигателя со стороны трамблера крышка на двух гайках
 

dimonxoxa

Общительный
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
11
Реакции
1
Баллы
64
спасибо что откликнулись. шляпка регулировочного болта от корпуса с резьбой, когда снял, осмотрел болт и шляпку,приложил их друг к другу и понял, что осколков быть не могло. головка под 92, но с 2мя прокладками и алюминевой проставкой, чтоб ела 80. в связи с этим и штанги поставил для 80. поставил вместо штанги под 80, штангу под 92 и все настроилось. ссылаюсь на то, что со временем головка "уселась", т.е. прокладки сжались сильнее. 3-ий день, полет нормальный.

Добавлено через 2 минуты 50 секунд
а вот обороты хх плавают, и все началось после того как заехал на сто карб отрегулировал.
 
Последнее редактирование:
Сверху