• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Нет запуска.

Heckfy16

Общительный
Регистрация
4 Сен 2009
Сообщения
83
Реакции
26
Баллы
95
Сегодня с товарищем уйму часов проторчали в гараже. 402 двигатель не запускается. Проверили многое. Свечи . Искру. Угол зажигания. Выкрутили свечу первого цилинндра на сжатии когда цилиндр подходит к верху бегунок встает в положение первого........уже низнаем что делать. Весь форум осмотрели все проверили. Ничего не помогает. Он переодически пытается запуститься. Но вседе запуска нет. Карбюратор глядели. Вроде все в норме. Кто что думает по этому поводу.
 

БаянисТ

Постоялец
Регистрация
6 Окт 2008
Сообщения
836
Реакции
411
Баллы
195
Heckfy16, я думаю что надо привести карбюратор который "вроде в норме" в исправное состояние. Да и систему топливоподачи тоже. А это бензонасос, фильтра, топливная магистраль... Ибо есть две причины не запуска авто: 1)нечему гореть 2)нечем поджечь. Как я понял 2й вариант у нас отпадает. Остается только 1й...
 

Heckfy16

Общительный
Регистрация
4 Сен 2009
Сообщения
83
Реакции
26
Баллы
95
Свечи выкручивали все в бензине. сушили чистили. Ничего не изменяется. Даже шлаг с бензанасоса снимали и с 1.5 литровой бутылки заведомо хороший бенз уходит......а также все пытается схватить но никак не заводится. Карбер стоит вазовский. Что что а его то уж я знаю. Думаю не клапана ли это.....
 

БаянисТ

Постоялец
Регистрация
6 Окт 2008
Сообщения
836
Реакции
411
Баллы
195
Свечи выкручивали все в бензине. сушили чистили. Ничего не изменяется. Даже шлаг с бензанасоса снимали и с 1.5 литровой бутылки заведомо хороший бенз уходит......а также все пытается схватить но никак не заводится. Карбер стоит вазовский. Что что а его то уж я знаю. Думаю не клапана ли это.....

очень похоже на перелив. Проверь уровень. И какой конкретно карб стоит?
 

БаянисТ

Постоялец
Регистрация
6 Окт 2008
Сообщения
836
Реакции
411
Баллы
195
Heckfy16, ага. Понятно. У меня тож солекс стоит. Проверяй уровень топлива тщательно. Внимательно осмотри поплавки и игольчатый клапан. Сталкивался с этои бедой. Погнул немного поплавок и он за стенку карба цеплять начал. А жик холостого хода не менял случайно на электромагнитном клапане? Какие жики стоят в карбе?
 

Heckfy16

Общительный
Регистрация
4 Сен 2009
Сообщения
83
Реакции
26
Баллы
95
Ну холостой пол беды. Педалью можно слегка понажимать. Просто глох бы. А на жиклеры не обратил внимания. Чистые да и все))). А началось все с того что Вечером приехал а утром он его не завел. Пошел на автобус. . До этого Проблем небыло. Фик знает в воскресенье будем пробовать еще раз. Может одумается)))Знаешь можно прямо стартером маслать он будет прытаться все время стартонуть. Прям во вот и завелся бы дак нет акумулятор пока не сядет
 
Последнее редактирование:

БаянисТ

Постоялец
Регистрация
6 Окт 2008
Сообщения
836
Реакции
411
Баллы
195
Heckfy16, тогда мне на ум приходит только игольчатый клапан, который тоже инога может подклинивать. И причем в обоих положениях! И поплавок цепляющий за стенку карба... Я недавно на свой карб взял ремкомплект... Игольчатый клапан ИЗНАЧАЛЬНО не перекрывал подачу топлива. Его я не стал вкручивать. Все жики паленые. Провел эксперимент с жиком хх. Завелась очень неохотно, троила, чихала, свечи махом закидало. Регулировкам вообще не поддавался. Выкинул все жики... Взял только прокладки и мембранки... Я собсно поэтому и спросил про жик хх...
 

Heckfy16

Общительный
Регистрация
4 Сен 2009
Сообщения
83
Реакции
26
Баллы
95
Вобщем смотреть его. Ладно глянем в выходной. Может и прада переливает. Кстати свеча во втором целиндре черная была. Когда почистили больше не чернела. Да впринципе и не почернела бы..... Возможно давно засралась. А возможно с этим что то свзанно. Но почернела не критично. Даже с моей вкручивали свечи толку небыло. Тут когда ничего не помогант уже начинаешь все подряд подкидывать с рабочей))))))
 

_CKAT_

Общительный
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
36
Реакции
4
Баллы
69
везет тебе.))) только день потерял. я уж неделю воюю. сегодня ,вроде, победил. очень похоже. искра (вроде) есть, бенз (тэчэт). а не заводится. в итоге поменял полностью свечи, бегунок, крышку трамблера. отвез в чистку настройку карб. все поставил . НЕ ЗАВОДИТСЯ!!! ((( . сел спокойо почитал мануал по настройке карб и установке момента зажигания. ЗАВЕЛАСЬ !!!1 тарахтит как новая.
 

Heckfy16

Общительный
Регистрация
4 Сен 2009
Сообщения
83
Реакции
26
Баллы
95
везет тебе.))) только день потерял. я уж неделю воюю. сегодня ,вроде, победил. очень похоже. искра (вроде) есть, бенз (тэчэт). а не заводится. в итоге поменял полностью свечи, бегунок, крышку трамблера. отвез в чистку настройку карб. все поставил . НЕ ЗАВОДИТСЯ!!! ((( . сел спокойо почитал мануал по настройке карб и установке момента зажигания. ЗАВЕЛАСЬ !!!1 тарахтит как новая.

Это хорошо что завелась. Зажигание выстовляли. Даже способ при старте прокручивать трамблер не помогал. Даже мой комутатор цепляли. Безтолку. Я говорю ему обиделась машина чемто на тебя)))) Но есть и плюс фары переделали ему. А то его тоже добивал слабый ближний . Особенно когда асфальт мокрый.
 

_CKAT_

Общительный
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
36
Реакции
4
Баллы
69
я тож пытался по началу крутить трамблер . не помогало. мож сработало то что я вкупе все делал (питание и зажигание). но даже в собранном виде не подавало признаков жизни. после, когда внимательно и по пунктам в книиге выставил завелась сразу. уже к полуночи))) сення с утра займусь регулировкой карба, шото обороты высоковаты
 

cania

Постоялец
Регистрация
7 Авг 2009
Сообщения
444
Реакции
218
Баллы
144
Но есть и плюс фары переделали ему.А то его тоже добивал слабый ближний . Особенно когда асфальт мокрый.
а с этого места поподробней, пожалуйста, можно в личку чтоб тему не засирать, а то я скоро застрелюсь, от такого освещения по ночам... или вы просто протерли как в анекдоте?

а по теме, проверь уровень и чтоб поплавки не задевали за бока камеры, если все пучком, смотри крышку, уголек, бегунок, резистор в нем, провода, свечи, т.к. в камере сгорания условия для пробивания искры совсем другие, и при слабой искре на улице, не факт что она будет в цилиндре!
 

*АТХ*шник

Общительный
Регистрация
24 Май 2008
Сообщения
3
Реакции
2
Баллы
64
мужики я тоже с таким столклуся все попробывал свечи чистил аккум новый 80 все льет и даже нет признаков пришол на работу рассказал сврим водилам а они мне говорят у тебя какие свечи ну я с гордостью бош а в ответ выкуинь их на.. итд. и тп.короче к делу на свечах возле шестигранника с наружней стороны на керамике черноватая полоса если она есть значит все пипец свечам они начинают пропускать и нет той компрессии которая нуна так что купил свечи завтра поставлю и отпишусь вот что я на рыл :)
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Братцы, 402 любит тепленький коллектор.
Пролейте его кипяточком и запускайте как в инструкции. А ещё помогают средства "быстрый старт" - не основе эфира. Помогают топливной смеси испаряться в камере сгорания.
 

Heckfy16

Общительный
Регистрация
4 Сен 2009
Сообщения
83
Реакции
26
Баллы
95
Братцы, 402 любит тепленький коллектор.
Пролейте его кипяточком и запускайте как в инструкции. А ещё помогают средства "быстрый старт" - не основе эфира. Помогают топливной смеси испаряться в камере сгорания.

Полили сегодня кипятком колектор ... запустился мотор но работает неустойчиво обороты плавают. Чихает. После прогрева движка обороты стали более ровные но при нажатии на педаль газа пукает и глохнет. :(
И выхлоп черный и дико воняет паленым. Пытались выстовлять зажигание безтолку.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
И выхлоп черный и дико воняет паленым.
Бензин плохой: много ацетона.
Постарайся его слить и заправить нормальным, с проверенной заправки.

Будем надеяться, что промывка карбюратора не потребуется, может не успел сильно загадиться, но резиночки (шланги, мембраны, клапана) могут пострадать.
 
Сверху