• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Демпфер рулевого управления

xxxPahanxxx

Завсегдатай
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
869
Реакции
512
Баллы
215
Всем привет. Сегодня покатался на Патриоте, и удивился тому, что удары от ям, кочек и прочих дорожных неровностей не передаются на руль. После поездки заглянул под машину, оказалось хозяин машины, как то присобачил демпфер на рулевую тягу. Вопрос: можно ли тоже самое сделать на волге?? Может есть у кого мысли?? А может уже кто то сделал?? :)

P.S. Отношение ПДД к таким переделкам мне известно...
Еще Пы.Сы. Если тема была, сильно не бейте, в поиске ничего не нашел...

Выглядит это все, примерно вот так:
 

Вложения

  • demp2.jpg
    demp2.jpg
    84.2 KB · Просмотры: 451

pavelvet

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,206
Реакции
446
Баллы
275
Интересно. Можно один конец к лонжерону или балке прикрепить, а другой к средней рулевой тяге.

Я так понял что этот демпфер гасит резкие перемещения. А не скажется ли это на рулении при быстрых манёврах?
Да и без него дорого лучше чувствуется(На моей нет ГУРа, как ощущаются неровности с ГУРом не знаю-не ездил)
 

xxxPahanxxx

Завсегдатай
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
869
Реакции
512
Баллы
215
pavelvet, С ГУРом не намного меньше они ощущаются... Как будет на волге не знаю, но сегодня отмахал на патриоте около 200 км. по убитой напрочь дороге, полазал по пересеченной местности... машина нормально рулится, от обычного патриота не отличается никак, кроме отсутствия ударов по рулю...
 

xxxPahanxxx

Завсегдатай
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
869
Реакции
512
Баллы
215
pavelvet, Сейчас пошарился по сети, 12700руб. стоит демпфер, который на фото. Немало, но, думаю волге, его хватит на всю жизнь. Волга, все таки не внедорожник... :)
 

xxxPahanxxx

Завсегдатай
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
869
Реакции
512
Баллы
215
Гагарин, Похож... только обычный амортизатор в горизонтальном положении работать не сможет... ИМХО. И у амортизатор есть ход, сжатие и отбой... и при каждом характеристики разные...

Добавлено через 3 часа 25 минут 11 секунд
А ни кто не в курсе, сколько ход средней рулевой тяги, лево-право???:popcorm:
 
Последнее редактирование:

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

xxxPahanxxx

Завсегдатай
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
869
Реакции
512
Баллы
215
А под каким названием она там значится?
Демпфер рулевой тяги Stabilus 0305CA MB. Демпфер от мерседеса кстати стоит еще дешевле, от 650 руб. Вопрос в том, как и куда его там присобачить... сегодня пол дня рассматривал машину на подъемнике, так в голову ничего и не пришло... :smoke:


Ну а что ж делать, если конструкция наших машин несовершенна...
 

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
если конструкция наших машин несовершенна...
Покупать нормальные машины, не изображать джип на легковушке и не искать приключений, внося несогласованные с НАМИ изменения в кострукцию :)
 

Хохол

Свой человек
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
4,158
Реакции
3,952
Баллы
754
xxxPahanxxx, что-то я не вкурил где эта деталь стоит и к чему крепится? или между чем крепится?


между сошкой гура(маятником)и трапецией или между шарнирными наконечниками и трапецией...

не фига не понятно по фотке...
 

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Тимоn, так надо спросить :) ИМХО, согласовать установку можно, демпфер в рулевом управлении - это не новинка.
 

Тимоn

Общительный
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
12
Реакции
31
Баллы
75
Тимоn, так надо спросить :) ИМХО, согласовать установку можно, демпфер в рулевом управлении - это не новинка.
Как я понял, это каждому надо согласовывать, а одно правило на всех не судьба.
 

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

xxxPahanxxx

Завсегдатай
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
869
Реакции
512
Баллы
215
что-то я не вкурил где эта деталь стоит и к чему крепится? или между чем крепится?
Демпфер крепится одним концом к средней рулевой тяге(которая самая длинная), а вторым, к кузову... Тем самым сглаживая все рывки, толчки и удары от колес...
Примерно так это выглядит на мерседесе С-класса... Демпфер под номером 4...
 

Вложения

  • c-class-1264.jpg
    c-class-1264.jpg
    46.4 KB · Просмотры: 193
Сверху