• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Взаимозаменяемость рулевых колонок

gagarin

Общительный
Регистрация
26 Июн 2008
Сообщения
70
Реакции
2
Баллы
84
На 2410 муфта рулевая порвалась. В наличии есть редуктор и рулевая колонка от 3110. Подскажите, можно ли перекинуть без особых проблем? Большие ли переделки потребуются?
 

Ali-xan

Знаток
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
4,993
Реакции
6,219
Баллы
824
Re: Рулевая колонка

Нам нужно менять рулевую машинку,которая под капотом.(Он же рулевой редуктор)Мне было сказано "Колонка",я и писала колонка...
Тогда меняйте и не думайте все подойдет 100%.
А редуктор действительно часто называют колонкой, а колонку в свою очередь рулевым валом. По этому и потребовалось уточнение.
 

Сергей Астрахань

Завсегдатай
Регистрация
14 Июн 2007
Сообщения
1,434
Реакции
728
Баллы
294
Re: Рулевая колонка

Нам нужно менять рулевую машинку,которая под капотом.(Он же рулевой редуктор)Мне было сказано "Колонка",я и писала колонка...
Ее так пол страны называет, включая и меня:).
 

Юляшка

Общительный
Регистрация
24 Ноя 2009
Сообщения
24
Реакции
1
Баллы
65

Сергей Астрахань

Завсегдатай
Регистрация
14 Июн 2007
Сообщения
1,434
Реакции
728
Баллы
294
Re: Рулевая колонка

Юляшка, мы вас тут совсем запутали. Но мое мнение таково - рулевой редуктор, тот что под капотом, от 24 на 3110 не подойдет. И не подойдет из того, что на 24 он соединяется с рулем через резиновую муфту, а у 3110 через карданчик. По крепежу к лонжерону должно все встать, единственно могут сошки быть разными, но это легко перебросить.
А вообще можно просто в магазине посмотреть на 24 рулевку и рулевку от 3110. Думаю вопросы отпадут.
 

Юляшка

Общительный
Регистрация
24 Ноя 2009
Сообщения
24
Реакции
1
Баллы
65
Re: Рулевая колонка

Юляшка, мы вас тут совсем запутали. Но мое мнение таково - рулевой редуктор, тот что под капотом, от 24 на 3110 не подойдет. И не подойдет из того, что на 24 он соединяется с рулем через резиновую муфту, а у 3110 через карданчик. По крепежу к лонжерону должно все встать, единственно могут сошки быть разными, но это легко перебросить.
А вообще можно просто в магазине посмотреть на 24 рулевку и рулевку от 3110. Думаю вопросы отпадут.

В общем мы поняли,сначала попробуем отремонтировать,потом посмотрим,не получиться поставить от 24,будем брать новую на 3110.
 

SK51

Постоялец
Регистрация
9 Апр 2008
Сообщения
391
Реакции
413
Баллы
195
Re: Хочу поменять руль

Есть в природе такая штука как универсальный съемник для ГАЗ в автозапчастях называют его мясорубкой... сам по себе диск с множеством отверстий... и винт с мелкой резьбой посредине... Нужно только длиные шпильки на 6 и 2 соотвтствующие гайки... и будут целы зубы и снять руль минутное дело... Насчет переходников, В магазинах продаются рули меньшего диаметра и переходники.. На рулевую колонку сначала ставят переходник и потом к нему крепят руль помоему гайками на 6. хотел поставить но они както плоско выглядят... не объемно...Бибикалка у них посредине... и переходники под конкретную модель.
 

Romy4

Постоялец
Регистрация
6 Ноя 2007
Сообщения
185
Реакции
76
Баллы
140
Re: Хочу поменять руль

руль снимал съемником - 2 раза,а 2 раза тянул руль на себя ногами и одной рукой,второй бил молотком по валу - 5-7 ударов и руль снимается,ниче никто не выбивает,все целы...
 

Gumel_John

Бывалый
Регистрация
15 Июн 2008
Сообщения
1,606
Реакции
806
Баллы
315
Re: Хочу поменять руль

А ни кто не ставил на 105 старого образца(панель как на 10-ке) руль от рейсталинговой версии?

Добавлено через 18 секунд
как это выглядит
 
Последнее редактирование:

Wolt

Общительный
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
78
Реакции
17
Баллы
85
Re: Хочу поменять руль

А ни кто не ставил на 105 старого образца(панель как на 10-ке) руль от рейсталинговой версии?

Добавлено через 18 секунд
как это выглядит

А на рестайлинговую стопятую руль от какой иномарки пойдет?
 

Dmitr_

Постоялец
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
284
Реакции
188
Баллы
145

Frandale

Постоялец
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
646
Реакции
316
Баллы
194
Re: Хочу поменять руль

родной то чем не мил????
по моему очень даже ничего и не хуже иномарошных

Родной не мил двумя тугими кнопками сигнала по краям. Хочу ОДНУ БОЛЬШУЮ кнопку (подушку) посередине, чтобы на повороте, когда надо привлечь к себе внимание бестолкового пешехода, - не искать их судорожно по всей баранке - ибо они (кнопки) уже уехали. Хотя вопрос конечно спорный. У меня знакомый наоборот поменял свой руль (на иномарке) на руль с кнопками - ему так удобней. Но вот я за 4 месяца никак не могу привыкнуть.
 
  • Нравится
Реакции: _go_

_go_

Общительный
Регистрация
11 Апр 2009
Сообщения
71
Реакции
32
Баллы
95
Re: Хочу поменять руль

Родной не мил двумя тугими кнопками сигнала по краям. Хочу ОДНУ БОЛЬШУЮ кнопку (подушку) посередине, чтобы на повороте, когда надо привлечь к себе внимание бестолкового пешехода, - не искать их судорожно по всей баранке - ибо они (кнопки) уже уехали. Хотя вопрос конечно спорный. У меня знакомый наоборот поменял свой руль (на иномарке) на руль с кнопками - ему так удобней. Но вот я за 4 месяца никак не могу привыкнуть.

Ну не спорю может и удобней хотя на моем ГАЗу подушка скажем не мягкая приходится усилие приложить чтобы бибикнуть
 

Frandale

Постоялец
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
646
Реакции
316
Баллы
194
Re: Хочу поменять руль

Ну не спорю может и удобней хотя на моем ГАЗу подушка скажем не мягкая приходится усилие приложить чтобы бибикнуть

Ну она хотя бы всегда в одном и том же месте находится. Независимо от поворота руля. А какой руль у вас и на какой авто?
 

_go_

Общительный
Регистрация
11 Апр 2009
Сообщения
71
Реакции
32
Баллы
95
Последнее редактирование:
Сверху