• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Взаимозаменяемость рулевых колонок

gagarin

Общительный
Регистрация
26 Июн 2008
Сообщения
70
Реакции
2
Баллы
84
На 2410 муфта рулевая порвалась. В наличии есть редуктор и рулевая колонка от 3110. Подскажите, можно ли перекинуть без особых проблем? Большие ли переделки потребуются?
 

Юляшка

Общительный
Регистрация
24 Ноя 2009
Сообщения
24
Реакции
1
Баллы
65
Re: Рулевая колонка

Сыпосибо,будем ставить.

Добавлено через 2 минуты 44 секунды
А после замены рулевой колонки нужно делать развал-схождение?
 
Последнее редактирование:

Ali-xan

Знаток
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
4,993
Реакции
6,219
Баллы
824
Re: Рулевая колонка

А после замены рулевой колонки нужно делать развал-схождение?
Развал лишним не бывает!
А если серьезно то если не трогать трапецию и подвеску то не надо.
 

Сергей Астрахань

Завсегдатай
Регистрация
14 Июн 2007
Сообщения
1,434
Реакции
728
Баллы
294
Re: Рулевая колонка

От 24 волги можно поставит рулевую колонку на 3110?

Смотря какая десятка, но по моему они все шли с карданчиком, а у 24 резинка, короче говоря не пойдет. Можете сами глянуть соединение рулевого вала с валом червяка будет разным, может конечно у вас десятка древняя, тогда еще могут быть варианты.
 

Steel

Завсегдатай
Регистрация
5 Май 2008
Сообщения
665
Реакции
538
Баллы
215
Re: Рулевая колонка

Смотря какая десятка, но по моему они все шли с карданчиком, а у 24 резинка, короче говоря не пойдет. Можете сами глянуть соединение рулевого вала с валом червяка будет разным, может конечно у вас десятка древняя, тогда еще могут быть варианты.
С старых вариантах 3110 стояла безопасная муфта
 

Юляшка

Общительный
Регистрация
24 Ноя 2009
Сообщения
24
Реакции
1
Баллы
65
Re: Рулевая колонка

Смотря какая десятка, но по моему они все шли с карданчиком, а у 24 резинка, короче говоря не пойдет. Можете сами глянуть соединение рулевого вала с валом червяка будет разным, может конечно у вас десятка древняя, тогда еще могут быть варианты.

А какие бывают десятки?У нас по моему она ещё не древняя 99 года...В самом расцвете сил.Поглядим соединения...
 

Сергей Астрахань

Завсегдатай
Регистрация
14 Июн 2007
Сообщения
1,434
Реакции
728
Баллы
294
Re: Рулевая колонка

А какие бывают десятки?У нас по моему она ещё не древняя 99 года...В самом расцвете сил.Поглядим соединения...
Бывают середины 90-ов, думаю у таких возможны варианты, но у вас будет карданчик.
 

Юляшка

Общительный
Регистрация
24 Ноя 2009
Сообщения
24
Реакции
1
Баллы
65

Юляшка

Общительный
Регистрация
24 Ноя 2009
Сообщения
24
Реакции
1
Баллы
65
Re: Рулевая колонка

А смысл перестановки в чем?

В том что наша стучит,её менять надо,а эту в хорошем состоянии нам отдают.Рулевая колонка стоит то ого-го...
 

Сергей Астрахань

Завсегдатай
Регистрация
14 Июн 2007
Сообщения
1,434
Реакции
728
Баллы
294
Re: Рулевая колонка

И поставить её нереально?Обидно...
Народ от Форда коробки ставит, от Вольво мосты, двигателя от Тойеты, так что все реально. Можно внутренности пересыпать из одной в другую, вот саму рулевой вал не знаю можно перебросить с 029 (но думаю это лишнее карданчик лучше резиновой муфты). Короче посмотрите на свою и сравните с 24, а там глядишь вопросы отпадут. Как я знаю там должно быть все одинаковое, кроме соединения с рулем и может у вас сошка своя быть.
 

Юляшка

Общительный
Регистрация
24 Ноя 2009
Сообщения
24
Реакции
1
Баллы
65
Re: Рулевая колонка

Там стучат всего две конусные втулки. Их можно поменять. Я их выточил из стали (а то там штампованные), и вообще умерли все стуки.

Ага,если знать как...А купить то их можно?
 

Юляшка

Общительный
Регистрация
24 Ноя 2009
Сообщения
24
Реакции
1
Баллы
65
Re: Рулевая колонка

на газ 24 колонка длинее сантиметров на 5 ктому же

Если по книгам смотреть,по см.они одинаковые.Люди говорят если переставить наш карданчик на 24 колонку,всё получится...ВОПРОС:СТОИТ ЛИ РИСКОВАТЬ??????????????
 

Сергей Астрахань

Завсегдатай
Регистрация
14 Июн 2007
Сообщения
1,434
Реакции
728
Баллы
294
Re: Рулевая колонка

Чего-то мы о разном. Рулевая колонка это то что в салоне, а рулевой редуктор он под капотом. Я так понял вы про рулевой редуктор говорите (который под капотом)?
 

Юляшка

Общительный
Регистрация
24 Ноя 2009
Сообщения
24
Реакции
1
Баллы
65
Re: Рулевая колонка

Чего-то мы о разном. Рулевая колонка это то что в салоне, а рулевой редуктор он под капотом. Я так понял вы про рулевой редуктор говорите (который под капотом)?

Нам нужно менять рулевую машинку,которая под капотом.(Он же рулевой редуктор)Мне было сказано "Колонка",я и писала колонка...
 
Сверху