• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

бьёт колесо во время торможения

  • Автор темы Влад
  • Дата начала
В

Влад

после удара повредил цапфу,поменял её и подшибники,во время езды всё ок при любой скоросте, только начинаешь тормозить колесо начинает сильно бить пока резко ненажмешь тормоз после этого бой меньше,диск тормозной прогоняли на стонке ровный.в чем может ещё быть причина я в полных непонятках там уже и менять нечего?подскажите.
 

Oven

Помощник автослесаря
Регистрация
11 Окт 2004
Сообщения
730
Реакции
672
Баллы
245
Можно попробовать поменять суппорт с тормозным целиндром. Вовремя торможения он может быть перекашиваеться и из-за этого идет биение именно во время торможения.
 

Dimon73

Бывалый
Регистрация
17 Ноя 2005
Сообщения
1,545
Реакции
576
Баллы
345
Alexmur написал(а):
Попробуй поменять тормозной диск.
я думаю что Alexmur тебе нужно читать все предложения внимательней об этом уже писалось раньше
 
К

Калинин

Замена диска

Скорее всего перед ударом нажал на тормоз. Соответственно, повел тормозной диск. Тормозить надо перед ямой, а не на яме. 99,9% покороблен тормозной диск, как следствие - его замена! Менять сразу пару.
 
Г

Гость

Ответ: бьёт колесо во время торможения

У меня до сих пор такая проблемка дело совершенно в другом просто не уследил за люфтом подшипников а в следствии под посадочным местом подшипника набило буртик, а вследствии надо менять поворотный кулак или обворить старый и проточить на токарке
 

Serg

Бывалый
Регистрация
18 Авг 2006
Сообщения
1,001
Реакции
1,055
Баллы
320
после удара повредил цапфу,поменял её и подшибники,во время езды всё ок при любой скоросте, только начинаешь тормозить колесо начинает сильно бить пока резко ненажмешь тормоз после этого бой меньше,диск тормозной прогоняли на стонке ровный.в чем может ещё быть причина я в полных непонятках там уже и менять нечего?подскажите.

У меня на 29-ой возникает такая же проблемма. Машина в ДТП не бывала, но при достаточно резком торможении левая сторона начинает страшно трястись, от чего никак ни пойму...
 

Женатик

Бывалый
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
1,417
Реакции
1,418
Баллы
345
У меня на 29-ой возникает такая же проблемма. Машина в ДТП не бывала, но при достаточно резком торможении левая сторона начинает страшно трястись, от чего никак ни пойму...

У меня такого не было, но попробуем рассудить логически. Бьет, наверняка, со скоростью вращения колеса. Если трясет только при торможении (т.е. жестком контакте колодок с диском, ничего другого при этом процессе не происходит), а колодки вместе с суппортом болтаться не могут, то получается, что по-любому гуляет диск в вертикальной плоскости. Что может быть причиной? Сам диск, ступица и цапфа - вот, вроде, и все.... Я бы попробовал, для начала, взять исправный диск у знакомого "Волгаря", снимать-ставить его просто....
 

Dimon73

Бывалый
Регистрация
17 Ноя 2005
Сообщения
1,545
Реакции
576
Баллы
345
У меня из близко знакомых мне "волгарей" - дед и отец (у деда 24-ая, а отца сейчас вообще Соболь) от Газ 24 на 31029 подайдёт?

на 24 если мне не изменяет память вообще тормозного диска нет там барабаны
 

Женатик

Бывалый
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
1,417
Реакции
1,418
Баллы
345
да? а чёж делать-то??? :fie: купить новый диск? сколько он сейчас примерно стоит?

Не обязательно. Переставь слева направо - если источник биения переместится, тогда и диск покупай.
 

AlGaz81

Завсегдатай
Регистрация
18 Авг 2006
Сообщения
994
Реакции
461
Баллы
295
да? а чёж делать-то??? :fie: купить новый диск? сколько он сейчас примерно стоит?

Стоит он сейчас в пределах 500 руб. Сам недавно оба менял.

Биение у меня тоже было. Причина была - ослаб болт крепления суппорта. Било сильней и сильней, пока болт совсем не выпал.
Но это из-за моей "невнимательности".
 

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
Если тормозной диск крутил на станке, тогда вопрос.
Диск со ступицей? если нет, то вот тебе и ответ!
Ступица зажимается в станок затем вешается диск и коническими болтами прижимается вот так правильно. Иначе диск правильно в станке не зажмешь. Кстати ступица тоже может быть "кривой"
 
Сверху