• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

гидрокомнесатор стучит

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

леоныч

Общительный
Регистрация
19 Мар 2007
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
92
Подскажите братцы двигун крайлер стучит на холостом компенсатор гдето сзади каким образом можно точно установить какой?И когда его меняеш нет ни каких подводных камней?
 

Алёна

Бывалый
Регистрация
20 Апр 2007
Сообщения
1,308
Реакции
2,847
Баллы
370
вроде 100% нет методы определения, я находила вот такой рецептик:

Берешь снимаешь клапанную крышку , берешь щуп для проверки зазоров и начинаешь щуп просовывать между распредвалом и гидрокомпенсатором. (при этом надо переодически проворачивать двигатель что бы кулачек распредвала на том месте где проверяешь гкомпенсатор был вверх) Если щуп пролезает легко значит гидрокомпенсатор плохой.
Но по-моему тоже фигня....
 

прапор

Постоялец
Регистрация
11 Май 2006
Сообщения
320
Реакции
133
Баллы
174
На 406 проверял окуная в чистое масло и сжимал пальцами. Рабочие упругие пальцами не давятся плохие продавливаются. Новые также в масло и прокачивать пока твердые не станут. Есть одно НО, у крысы гидроопоры а не компенсаторы. Компенсаторы выходят из строя только из за грязного масла (фильтра) или масла низкого класса (палёнка)
 
S

sst

вроде 100% нет методы определения, я находила вот такой рецептик:

Берешь снимаешь клапанную крышку , берешь щуп для проверки зазоров и начинаешь щуп просовывать между распредвалом и гидрокомпенсатором. (при этом надо переодически проворачивать двигатель что бы кулачек распредвала на том месте где проверяешь гкомпенсатор был вверх) Если щуп пролезает легко значит гидрокомпенсатор плохой.
Но по-моему тоже фигня....
Конечно фигня. Но если подсунешь то точно ГК убит.
Вот ссылка на один из способов проверки, причем ни один из гидрокомпенсаторов пальцами не сжимался и так просто подсунуть щуп ни под идин из клапанов было не возможно. http://forum.opel-club.ru/index.php?showtopic=14106
На сухую все одинаково "хрюкали" и шуршали, что новый что 16 старых.
Далее.
В маслянной ванне не возможно было заполнить ГК маслом (целый час мучал один) - все равно пальцами прожимались, как новый так и старые.
ГК на том двигателе и 406 аналогичны по устройству только диаметр разный.
 

Генадич

Постоялец
Регистрация
6 Июл 2006
Сообщения
327
Реакции
279
Баллы
194
Подскажите братцы двигун крайлер стучит на холостом компенсатор гдето сзади каким образом можно точно установить какой?И когда его меняеш нет ни каких подводных камней?
Про Крайслер не могу сказать, а на 406 проверяется нажатием на ГК палочкой усилием 2кг ( использовал 2л бутылку с водой). Если продавливаются - менять. Делал эту операцию в среду - выявил 4 штуки.
Подводный камень - у меня стоял гидронатяжитель "Ракета", он оказался не перезаряжаемый. Пришлось купить новый. менял без полной съёмки валов, не снимая звёздочек.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху