• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Салон Газели-фермер

F

flash5

Посли аварии на Газели-фермер потрескалась обшивка потолока. Металлическими пластинами я её выровнял, но заметны шляпки болтов, хоть они и скрытые. Планирую обтянуть обшивку потолкапаралоном, а потом дермантином или другим коже заменителем. Чем бы прикрепить это всё к старой обшивке? Если кто делал подобное, отзовитесь...
 

Леша

Общительный
Регистрация
8 Сен 2006
Сообщения
47
Реакции
14
Баллы
99
берешь поролон, пристрачиваешь к нему кожезаменитель (продольные или поперечные строчки каждых 20 см). затем вырезаешь под размер с небольшим запасом, чтобы заложить на оборотную сторону обшивки. промазываешь поролон и обшивку 88-м клеем, ждешь 10 мин., наносишь еще один тонкий слой на обшивку, ждешь одну минуту и приклеиваешь намертво. монтируешь. наслаждаешься.
 
F

flash5

Спасибо за совет! Но я уже сделал по-другому... Сначала оббивку оклеил паралоном 10см толщиной, потом наложил на него дермантин. Центр просверлил и вставил пистон. Затем от цента пошёл вытягивать в стороны, и то же крепить пистонами. Край загнул, намазал его обувным клеем Рапит, подождал 4-5 мин. и прижал. Теперь не оторвёшь!и так все части потолка.Получилось без морщин, мне самому понравилось, т.к. не ожидал, что так шикарно получится. Заодно боковинки сзади то же обтянул, и оббивку дверей...Получился "кожаный" салон серого цвета...
 
Сверху