• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Большая проблема Отказываются делать машину по КАСКО.

AzeN

Постоялец
Регистрация
25 Апр 2013
Сообщения
1,074
Реакции
10
Баллы
180
Доброго. Сразу к делу. Имеется форд фиеста 2008г. Ситуация следующая. Маман разгрохала бампер, крыло, капот, ну по мелочи. Оформили, притащили делать машину по КАСКО. Компания РЕСО. Вот какое дело. Кузовню они сделали. Но теперь у них такая "проблема". Машина не заводится, вообще не алё она. Музейный экспонат. При том, что до этого много лет была исправна, к ним приехала сама. А уехать не может. То есть, фактически, к ним приехала исправная машина с повреждениями навесных кузовных элементов. В итоге, сама она оттуда уехать не может, делать они ее отказываются. Что говорят: машина могла сломаться в любой момент, его не подгадать. Мол комп не родной. Какая разница, какой комп, если программа управления от этой машины и от этого двигателя, и что много лет до этого она ездила, и все прекрасно было? Далее. Звонки в страховую ни к чему не привели. Эти говорят, типа не страховой случай, в бланке, описывающем повреждения, которые подлежат устранению, ничего этого нет, делать не будем. Хоть в суд идите. Звонил в агенство, которое занимается независимыми экспертизами и всем таким подобным, общался с юристом. Там сказали, что если бы машина была прямо новая, еще на гарантии, это был бы один разговор. В любом случае, проведение экспертизы - это в районе 40к, плюс сопровождение адвокатом еще +\- столько же. Так что думайте, надо ли оно вам.
Так как быть? Как добиться справедливости? Что исправная машина приехала на ремонт в контору, в которую отправляют тачки по страховке, а оттуда сама уехать не может, и все отрицают, что это их вина. Я в ступоре. Буду очень признателен за советы. Ибо никакие разговоры и ссоры ни с РЕСО, ни с тем говносервисам, плодов не дают.
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
@AzeN, а в чем суть поломки, непонятно?

Насколько я знаю, в таких случаях приезжаешь с эвакуатором, при свидетелях фиксируешь, что машина не заводится, опечатываешь капот, везешь в сервис к официалам, там пишут характер повреждения и причину, если причина связана с действиями кузовщиков - в суд.
 

AzeN

Постоялец
Регистрация
25 Апр 2013
Сообщения
1,074
Реакции
10
Баллы
180
@Gremlin Grenzverletzer, Такс, с какими свидетелями? Просто люди, абсолютно любые, которые подпишутся под тем, что ты забрал машину и ничего там не трогал?
И к официалам, в смысле к форд груп?
Где эта процедура вся называется, дабы я загуглил?
 
Последнее редактирование:
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
4,762
Решения
1
Реакции
7,455
Баллы
814
@AzeN, Гремлин правильно сказал. Самое правильное решение. Ибо действительно, может быть тупо стечение обстоятельств. И страховщики ни каким боком к поломке не относятся. Сам сколько раз попадал. Менял задние колодки, а мне претензия что магнитола перестала работать.
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
@AzeN, я тебе точно не скажу. Просто месяц или два назад читал на Драйве, как человеку на сервисе серьезно повредили двигатель и какая потом была процедура. Примерно так, как я описал, хотя я что-то мог упустить, специально не запоминал.

Ищи по Драйву, по форумам, ты не одинок с такой проблемой.

Что с машиной-то случилось, неясно? Может, там массу в одном месте не прикрутили или предохранитель вылетел.
 

cansel

Постоялец
Регистрация
14 Мар 2010
Сообщения
157
Реакции
29
Баллы
109
@AzeN,
Отвезти надо к официальному дилеру типа мажора и ему подобным сделать у них диагностику , они выдают диагностический лист где указана неисправность. (в Москве стоимость 2500).
Дальше уже исходя из самой неисправности будет понятно что это либо скрытые повреждения при аварии , либо некачественная работа автосервиса , а возможно это какой то пустяк. Но с это бумажкой уже можно в суде доказать свою правоту.
 

КонстантинК

Завсегдатай
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
668
Реакции
659
Баллы
215
Сверху