• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Модернизируем печку 24-ки

konon

Общительный
Регистрация
1 Дек 2008
Сообщения
30
Реакции
18
Баллы
70
Берем обычный строительный отражатель

Силикон, скотч, ножницы и нож





Отражатель садим на силикон, держит нормально, поотпадать недолжно.












Электромоторчик от Газели

Собираем до кучи




Садим на силикон (держит хорошо) и просматриваем все щели, если, что заполняем снова


Греть стало немного лучше (немного потому, что у меня универсал), да и обдув лучше стал. Из-за отражателя не так греются патрубки и теплый воздух имеет большую вероятность выйти на выходе. Все стыки немного уплотнились отражателем, плюс дополнительно проклеил скотчем.
 
Последнее редактирование:

Джексон

Постоялец
Регистрация
1 Сен 2008
Сообщения
508
Реакции
335
Баллы
195
если у тебя моторчик печки стоит перед радиатором и печка маленькая с большим количеством воздуховодов то это печка от 24ки, а если крыльчатка стоит за радиатором и она большая и с минимальным количеством воздуховодов то это скорее от 2410
 

Джексон

Постоялец
Регистрация
1 Сен 2008
Сообщения
508
Реакции
335
Баллы
195
Нет у меня фоток,нет. Да я уверен что у тебя родная 24тая печка стоит,так как салон у тебя 24тый.
У меня древняя 24ка ещё, и чтобы воткнуть печку от 2410 3110 и.т.д. мне пришлось подпиливать бардачёк и мудрить крепление магнитоллы.Так как печка 2410 и далее имеет радиатор большего размера соответственно и кожух печки больше и он упирается в бардачёк.
Для того чтобы узнать какая у тебя печка её ненужно снимать, в 24ке достаточно заглянуть снизу и всё станет ясно.
 

Джексон

Постоялец
Регистрация
1 Сен 2008
Сообщения
508
Реакции
335
Баллы
195
видел я такую 24ку,в Питере тоже ездит такая, у неё уже ручник меж сидений.
Вот про торпеду и речь, сиденья пофиг какие,они печке не мешают, а вот торпеда от 24ки со скрипом сочетается с печкой 2410,из за большого размера оной и тесного пространства под торпедой. И я думаю завод врятли мучался и совмещал это.
 

ДАЙВЕР

Завсегдатай
Регистрация
24 Окт 2008
Сообщения
1,269
Реакции
549
Баллы
265
Джексон, да ручник между сидений,обогрев стекла заднего и обогрев задних пасажировзнаю одно,что у меня не торчит моторцик внизу так как на фото 2410
 

Джексон

Постоялец
Регистрация
1 Сен 2008
Сообщения
508
Реакции
335
Баллы
195
лучше или хуже встал вопрос, у меня когда то была печка 24тая.Минусы у неё какие: у этой конструкции много воздуховодов стыки которых напоминали карандаш в стакане, с точки зрения аэродинамики нагретого воздуха, прямые углы воздуховодов не лучший вариант, а так же это лишний шум,на стыках потеря потока.Форма "улитки" крыльчатки далеко не совершенна К.П.Д. у неё меньше (сложно описать) но сделана она неправильно,и половина воздуха просто ударяется об стенку корпуса и остаётся внутри.
Корпус печки 2410 доходит до середины салона и имеет только один прямой угол и ввиде большого раструба, и сразу на обдув стекла а это важно! Потери минимальны,греешь не приборную доску а стекло.Улитка более совершенна, большая поверхность охлаждения радиатора.

Добавлено через 4 минуты 37 секунд
на 24ке тоже торчит моторчик,только он правее почти у стенки и выше так что ты его можешь и невидеть, тогда темболее я предпологаю что у тебя печка 24тая так как она компактней чем 2410 и её почти невидно из под торпеды.
 
Последнее редактирование:

Мишка

Общительный
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
63
Дует холодный воздух

Волга 2410. Один воздуховод слева, второй справа и два по центру из которых, по идеи, только при крайнем правом положении рыжачка должен дуть холодный воздух. Проблема такова. Независимо от положения рыжачка из этих воздуховодов дует холодный воздух. А при темп за бортом -15, что сейчас в Мск - это не очень уж приятно, тем более что печка дует теплым воздухом еле еле. В чем может быть проблема и как ее устранить? Разбирать торпеду совсем не хочется.. Так как просто не где..

Заранее спасибо :drinks:
 

jecobi2008

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2008
Сообщения
198
Реакции
48
Баллы
110
Re: Дует холодный воздух

Речь о рычажке верхнем левом? Сними панель дворников и посмотри присутствие заслонки либо её крепление на оси, атакже крепление к ней тяги. Бывает ось заслонки выпадает, она перекашивается и не закрывается до конца.
 

Мишка

Общительный
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
63
Re: Дует холодный воздух

Речь о рычажке верхнем левом? Сними панель дворников и посмотри присутствие заслонки либо её крепление на оси, атакже крепление к ней тяги. Бывает ось заслонки выпадает, она перекашивается и не закрывается до конца.
Да, речь о нем
Где именно она находится? Там где радиатор печки, либо с другой стороны?
 

Vladosik

Постоялец
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
104
Реакции
70
Баллы
110
Re: Дует холодный воздух

Проблема почти такая же 31105 Крайслер. Крутилку температуры ставлю на максимум дует чуть-чуть тёплый воздух. Решил потрогать патрубки.
Который идёт из крана в радиатор печки горячий, который от тройника в радиатор печки холодный. В чём может быть дело? Забился радиатор печки?
 
Сверху