• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Какие выбрать амортизаторы?

AlGaz81

Завсегдатай
Регистрация
18 Авг 2006
Сообщения
994
Реакции
461
Баллы
295
Собрался менять амортизаторы. Какие лучше поставить: маслянные или газомаслянные (газовые наверно слишком жесткие)?
 

Женатик

Бывалый
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
1,417
Реакции
1,418
Баллы
345
50 тыс.- отличный результат. 30-40 - нормально. Ну и как ездить, разумеется. Вообще, это расходный материал. Читал, но не пробовал, рекомендацию не менять, а ремонтировать старые рем.комплектом, мол, ходят дольше новых (типа, притёрлись). У самого стояли "HOLA" (голландские, вроде), был доволен. Снизишь клиренс - получишь чисто асфальтовую машину.
 

AlGaz81

Завсегдатай
Регистрация
18 Авг 2006
Сообщения
994
Реакции
461
Баллы
295
клиренс хочу уменьшить см на 5-10.

И арки колесные подпилить...?

З.Ы. Люди бъются над каждым сантимом клиренса, причем в большую сторону, а ты сразу так - 10....

З.Ы.Ы. Я, кстати, на перед амы так еще и не взял, да еще и задний один весь в морозы выбежал....ставил все на весну-лето.
 
Последнее редактирование:

IrGaz

Завсегдатай
Регистрация
29 Июл 2006
Сообщения
761
Реакции
768
Баллы
245
Заморачивался с проблемой улучшения мягкости хода в теме "Как сделать её мягче", вот тут http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=2975&page=2 мои посленовогодние впечатления. Поэтому прежде чем вкладываться в супербрэнды (Кони, Каяба, Монро), поставь на пробу амортизаторы подешевле, работающие на том-же принципе (Что я и сделал - поставил Плаза) и определись, где лучше себя чувстуешь. А потом уж побалуй себя и машинку крутым брэндом.
 
S

ST74

У меня "ВОЛГА" по счёту уже №7, амортизаторы пробовал: "Монро", "К&В". По всем ощущениям, в т.ч. от материальных затрат - "лучше гор могут быть только горы...". Езжу на родненьких ам-рах не из-за жадности, а из-за бережливости; в том числе и нервов.
 

KRASHTESTER

Постоялец
Регистрация
16 Сен 2006
Сообщения
447
Реакции
413
Баллы
194
Начинающий "волгарь", Люди борятся за каждый сантиметр клиренса чтоб картошку возить! А я ее не собираюсь возить! А на дачу я и с низкой посадкой проеду. так как все таки опустить машину
 

Хрюн Моржов

Заблокирован
Регистрация
1 Сен 2006
Сообщения
637
Реакции
747
Баллы
245
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Юра, я со своей массой сзади у тебя покатаюсь и будет у тебя клиренс как ты хочешь:)
 
P

Python

Нет! Супертабурет из ВОЛГИ сделать трудно, а спорт от стандарта не сильно отличаются, просто в поворотах на не маленькой скорости будет меньше проседать! ! А пружины я думаю лучше на один – два витка короче бери, но я бы не советовал бы тебе уменьшать клиренс, лучше оставь стандартный, цеплять будешь!
 

hoopoe

Завсегдатай
Регистрация
11 Июл 2006
Сообщения
906
Реакции
298
Баллы
225
а какие аммо лучше брать чтобы машина стала как можно мягче? гонять не очень люблю... а вот в городе на мягких аммо гораздо приятнее ездить...
 
P

poma

а какие аммо лучше брать чтобы машина стала как можно мягче? гонять не очень люблю... а вот в городе на мягких аммо гораздо приятнее ездить...

Вот я как раз и не гонщик, а приверженец размеренной и комфортной езды. На свои Финвал не жалуюсь, меня устраивает на все 100%
 

gaz 029

Постоялец
Регистрация
7 Сен 2006
Сообщения
144
Реакции
45
Баллы
140
Скажите, а как насчет обычных газовских газовых амортизаторов :huh:?
Ведь как сказал "IrGaz":прежде чем вкладываться в супербрэнды (Кони, Каяба, Монро), поставь на пробу амортизаторы подешевле. А потом уж побалуй себя и машинку крутым брэндом.
 
Последнее редактирование:

Астраханец

Постоялец
Регистрация
14 Мар 2007
Сообщения
179
Реакции
18
Баллы
130
Поставь Родные проще и дешевле я вот вчера поменял весь передок (Шкворня Саленблоки пальцы рулевые маятник резьбовые резинки под стабилизатор ВСЕ итд.итп.) вообщем весь перед кроме амортизаторов! Вот тоже собираюсь менять их но поставлю (НАВЕРНОЕ ПРОСТЫЕ) родные 340 руб/шт.


P.S. Если кто нибудь за такие деньги предложит купить что купить другое за эту сумму рассмотрю все варианты!
СПАСИБО ВСЕМ УДАЧИ
 
И

Илья

Поделюсь как делать НЕ НАДО. Думал оно лучше будет, но разочаровался.
Итак:все аммортизаторы кояба газомасленные, жесткие. Модель не помню, надо лезть смотреть. Спереди пружины с 4 насечками- по моему жестче не бывает. Сзади ессно 6 листов.
Результат:дорогу держит хорошо, на любой скорости. Повороты- без проблемм. Но получился ТРАМВАЙ.
Может не совсем по теме. Но надо к вопросу подходить комплексно, как я :)
 
Сверху