• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Волга-Сайбер (личные впечатления)

RumWander

Завсегдатай
Регистрация
27 Апр 2007
Сообщения
489
Реакции
947
Баллы
215
Итак настал этот день, со второй попытки мен всетаки удалось попасть в авто-салон на Бухарестской (СПб). Там уже с понедельника, а может и с выходных, красуются три сайбера - белый темно-синий и черный.

Сильно утомлять размышлениями не буду постораюсь по короче.
Машина мне ПОНРАВИЛАСЛЬ, личный рейтинг около 8...8,5 из 10

Салон просторен, чуть теснее чем в классической волге, но не на много. Отделка и дизайн не притязательны но все необходимое тут есть.
Если не опускать спинки аля шизлонг то сзади ногоам места хватит с запасом.

Багажник просторен и без запаски, вернее она есть под полом - полноразмерная. Задняя спинка складывается.

Внешне очень понравилась темно синяя, белый-не то, а черный не очень выразителен.

Ну а теперь о недостатках, на мой взгляд:
- Низкий клириенс всего 140мм
- Отсутствие мп3 и вма на магнитоле
- Задний подлокотник только в комплектации Люкс, и то не очень выразителен и при этом отсутствует лючок в багажник.
-в люксе пластик под дерево выглядит отчень дешево - не натурально.
- выступание элементов крепления задних фар в багажник.
- "Рельефность" багажного отделения.

Ну вот пожалуй и все.

Мое мнение, если авто с МКП в комплектации Комфорт будет стоить 495т.р. - покупателей он своих точно найдет.
 

Вложения

  • DSC00803.JPG
    DSC00803.JPG
    521.9 KB · Просмотры: 1,301
  • DSC00802.JPG
    DSC00802.JPG
    417.1 KB · Просмотры: 2,054
  • DSC00804.JPG
    DSC00804.JPG
    522.8 KB · Просмотры: 1,566
  • DSC00805.JPG
    DSC00805.JPG
    505.8 KB · Просмотры: 1,326
  • DSC00202.JPG
    DSC00202.JPG
    294.8 KB · Просмотры: 1,936
  • DSC00200.JPG
    DSC00200.JPG
    279.9 KB · Просмотры: 1,694
  • DSC00201.JPG
    DSC00201.JPG
    248.9 KB · Просмотры: 1,532
  • DSC00203.JPG
    DSC00203.JPG
    316.7 KB · Просмотры: 1,452
  • DSC00204.JPG
    DSC00204.JPG
    358.7 KB · Просмотры: 2,375
  • DSC00205.JPG
    DSC00205.JPG
    301 KB · Просмотры: 1,467
  • DSC00209.JPG
    DSC00209.JPG
    233.6 KB · Просмотры: 1,469
  • DSC00207.JPG
    DSC00207.JPG
    389.7 KB · Просмотры: 2,189
  • DSC00208.JPG
    DSC00208.JPG
    211 KB · Просмотры: 1,250

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Ответ: Волга-Сайбер (личные впечатления)

Теща через час уже на вокзале будет, а этот, №%!:, кусок чугуна, даже не схватывает!

Не вижу в этом большой беды. Вот если б выезд клубовцев на шашлыки через час, тогда да, тогда неприятно.... :)
 

Баржа_068

Постоялец
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
155
Реакции
358
Баллы
145
Ответ: Волга-Сайбер (личные впечатления)

Господа! Если силовая клетка салона у 3110 выдержала удар по европейскому тесту, сайбер сложился (материалы в Авторевю), к чему все остальные разговоры.
Может стоило старушку модернизировать...
 

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680
Ответ: Волга-Сайбер (личные впечатления)

Если силовая клетка салона у 3110 выдержала удар по европейскому тесту

В каком месте она выдержала? её перекосило всю и швы сварные расползлись, водиле в бубен рулём прилетело...

В сумме баллов у Сайбера 3х кратное превосходство...пусть железо мнётся и складывается, главное здоровье пассажиров...
 

Antoxa89

Завсегдатай
Регистрация
21 Дек 2007
Сообщения
801
Реакции
254
Баллы
225
Ответ: Волга-Сайбер (личные впечатления)

Что за чудо??? Прикольное однако! ))) Ручки - раритетные!
____________________________________________________
Сорри, увидел в сообщение выше.

Как обычно в серию выпускать не будут наверное!
 

Ivan-24

Постоялец
Регистрация
10 Ноя 2008
Сообщения
340
Реакции
263
Баллы
165
Ответ: Волга-Сайбер (личные впечатления)

Подставка под капот? В Сайбере? Когда ее истребили как класс еще на ВАЗ-2101 и ГАЗ-24? *** Сайбер!!
Честно говоря, ГАЗ-31105 рестайлинг, с решеткой от Мерседеса, и ГАЗ-3102 - рулят! Сайбер фтопку. Как сказал DDD, Волгой там и не пахнет. И от иномарки его не отличить. В общем, Волга, автомобиль представительского класса, с харизматичной внешностью - это 21, 24, 24-10, 31029, 3102, 3110, 31105, но только НЕ сайбер. И дело, прежде всего, во внешности. Да, шайбер технически продвинутее. Но, граждане-товарищи, машина - это как женщина; вам лично нравятся блондинки со стандартной внешностью и набором фраз, немного превосходящим словарный запас Эллочки-людоедки? Нее, классическая Волга - 4life!
 

Ivan-24

Постоялец
Регистрация
10 Ноя 2008
Сообщения
340
Реакции
263
Баллы
165
Ответ: Волга-Сайбер (личные впечатления)

На Пежо 407 за полтора миллиона рублей тоже есть подставка под капот. Ничего страшного.

По сравнению с подпружиненными петлями, придуманными 41 год назад - архаизм. И уж, если сие называется "Волга" - точно регресс.
 

alex_3111

Постоялец
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
163
Реакции
133
Баллы
155
Ответ: Волга-Сайбер (личные впечатления)

По сравнению с подпружиненными петлями, придуманными 41 год назад - архаизм. И уж, если сие называется "Волга" - точно регресс.

Под апотом нет места для газовых стоек, и уж тем более, для пружин.

На 3111, кстати, газовые стойки держат очень тяжелый капот
 

Клон

Завсегдатай
Регистрация
23 Ноя 2007
Сообщения
625
Реакции
284
Баллы
225
Ответ: Волга-Сайбер (личные впечатления)

Да нормальная машинка для своих денег. Единственное это запчасти. А о ремонте в дороге так это все наши современные авто этим грешат. У меня знакомый в сторону Смоленска катнулся на 2115, полетел генератор, еле купил и полночи искал кто-бы заменил (ну руки не оттуда растут). И это наш автомобиль! Так что Сайбер так и др. иномарка если сдохла в дороге, то самому сделать весьма проблематично, и выход только эвакуатор.
 

alex_gus

Завсегдатай
Регистрация
23 Май 2007
Сообщения
798
Реакции
256
Баллы
225
Ответ: Волга-Сайбер (личные впечатления)

Кто то тут сказал про Хонду Цивик. Вот по ней хачу сказать, брат жены купил нового цивика
1. Очень низкая посадка, как самого авто так и людей в ней, спереди АБСОЛЮТНО ничего не видно, полтора метра пластика, габаритов вообще не видно, т.е. чисто на ощупь.
2. Вылазить/садиться в нее не удобно, особенно в маленький пролет задних дверей и садиться надо на землю) Жена сказала в мини юбке в эту машину садиться нельзя.
3. Жестковата подвеска, рельсы остаются очень твердо на 5-й точке.
4. Меня/жену, тошнило в ней..вот сколько раз ездил столько раз до позеленения..неприятно.
5. Места мало, особенно сзади в нашей 3110 места куда больше.
По сайберу расстраивает только ЦЕНА, нереал. Хотя какая есть альтернатива за те же деньги, получить столько пространства??
P/S В качестве обновления нашей 3110, пока я рассматриваю только 2 варинта 3102 или 31105.
 

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680
Ответ: Волга-Сайбер (личные впечатления)

Подставка под капот? В Сайбере? Когда ее истребили как класс еще на ВАЗ-2101 и ГАЗ-24?

А у Mazda Familia (катался 1 деньза рулём) и Toyota Corolla (служебная моя была) 2001го года выпусков тоже есть такая подставка...и что? Или лучше когда тебе капотом по башке прилетит по какой-либо причине?

У меня после мойки двигателся капот не держится, тк шумка намокает...ждать пока высохнет или проще поставку выставить?

По сравнению с подпружиненными петлями, придуманными 41 год назад - архаизм.

А цельный мост, рессоры, шкворни, редукторное рулевое без внятной обратной связи не архаизмы?
 

Ivan-24

Постоялец
Регистрация
10 Ноя 2008
Сообщения
340
Реакции
263
Баллы
165
Ответ: Волга-Сайбер (личные впечатления)

Я, видимо, отвык от сиего девайса, последний раз помню, юзал ее ее на Запорожце (не моем). А капотом по башке на Волге мне ни разу не прилетало, уж не знаю почему, видимо, собрано все на 5+. И еще - замечание про 3111...
Единственный трабл с капотом помню, когда в первые разы случайно "закрыл" его, приложив сил сверх меры. Ну, думал, что он пойдет, как на "Жигулях", т.е. туго. Капот "улетел". А после мойки у меня капот вполне держится. Так что - выводы делать только вам.

Клон, если руки у товарища действительно растут не оттуда)), то даже наш автомобиль ему может быть непонятен.

alex_gus, меня тошнит во всех "престижно-продвинутых" иномарках. В Land Rover Freelander укачивает за 2 км городского движения. Хотя, казалось бы, почему - непонятно. Видимо, вестибулярный аппарат привык к езде на наших машинах, с их неторопливым разгоном и таким же замедлением. И что-то еще воспринимать категорически отказывается.

Кстати, рулевое у "Волги" вполне внятное, меня устраивает. Ну да, жесткой связи нет. Но это, скорее, вопрос привычки.

Да, и на заметку: оригинальный мануал по ГАЗ-24 настоятельно предлагает отказаться от длительного движения с высокими скоростями и ненавязчиво напоминает об ограничении скорости в 110 км/ч. Предлог - повышенный износ трансмиссии, ходовой и рулевого. А в современных машинах такого нет, хотя сабж никуда не делся.
 

Oleg

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2007
Сообщения
439
Реакции
334
Баллы
195

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680
Ответ: Волга-Сайбер (личные впечатления)

Наклон шкворня подправить надо...

Всё равно не будет такого реактивного усилия как на иномарках...тут не объяснить, надо просто на инке любой с ГУРом проехаться хотя бы 100км...а потом сразу в Волгу, что бы испытать шок!:)

А капотом по башке на Волге мне ни разу не прилетало, уж не знаю почему

А мне раз чуть не прилетело, тк воздухом от пролетевшей мимо фуры его закрыло...

Кстати, рулевое у "Волги" вполне внятное

Теперь с ГУРом покатайся...та мтоже вопрос привычки, но всё же...

оригинальный мануал по ГАЗ-24 настоятельно предлагает отказаться от длительного движения с высокими скоростями и ненавязчиво напоминает об ограничении скорости в 110 км/ч

Такая скорость для 402го с 4ст КПП - медленная и мучительная смерть...406й и Крайс вплоне могут долго двигаться и с более высокими скоростями...

после мойки у меня капот вполне держится. Так что - выводы делать только вам.

У тебя капот с шумкой? С какой?
 
Сверху