• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

4216 выплевывает тосол

sharky19

Завсегдатай
Регистрация
10 Авг 2008
Сообщения
959
Реакции
527
Баллы
245
Всем привет, такая прооблема, двиг 4216 периодически вскипает и выплевывает тосол даже когда не перегревается. Менял термостат, перебирал помпу, помпа прокачивает без проблем до салонной печки. Отдавала тачку на притирку гбц, итог голову притерли, опресовали, заменили прокладки. Проехал около 30 км, открываю капот, расширительный в тосоле, что за нафиг. Презерватив одевал на расширительный, не надувается
 

игорь в б

Старожил
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
6,395
Решения
1
Реакции
1,425
Баллы
690
машина то какая если газель то маловат радиатор я держал уровень в самом низу а потом поставил доп расширительный бачек. и еще крышка бывает бракованная я их кучу перепробовал уменьшал пружину.
 

sharky19

Завсегдатай
Регистрация
10 Авг 2008
Сообщения
959
Реакции
527
Баллы
245
машина то какая если газель то маловат радиатор я держал уровень в самом низу а потом поставил доп расширительный бачек. и еще крышка бывает бракованная я их кучу перепробовал уменьшал пружину.

Соболь баргузин, крышку недавно поменял. Давление вроде сильное держит, шланг от давление жесткий
 

sharky19

Завсегдатай
Регистрация
10 Авг 2008
Сообщения
959
Реакции
527
Баллы
245
воздушные шланги что от термоса на расширительный идут не забиты?

Нет. Недавно менял его

Добавлено через 42 секунды
Может попробовать помпу заменить (
 

игорь в б

Старожил
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
6,395
Решения
1
Реакции
1,425
Баллы
690

PIVOvarich

Общительный
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
49
Реакции
4
Баллы
70
Вот и меня настигла неприятность, лечить которую я даже не понимаю, как... Короче, есть "Волга" с двигателем "Крайслер", недавно началась такая беда - когда машину глушишь при высокой температуре двигателя, начинает выбрасывать антифриз. Ну, понятно дело, пробка виновата. Снял я её - и правда убитая. Купил другую, немецкую (ту, что синего цвета), её вроде и в сети хвалили, и продавец посоветовал. Поставил, но проблема полностью не исчезла. Стоит БК, он включает вентилятор на 95 градусов, и вот если при температуре ОЖ 94-95 градусов заглушить, то травит антифриз. Если при 90 глушить, то нормально. Заливаю по мерку, как положено (перелив исключён), пробка новая и немецкая (брак маловероятен). На заведённой ничего не травит (значит прокладка ГБЦ целая). В чём дело - ума ни приложу.... И сейчас-то ещё ладно, уровень ОЖ немного ниже нормы, но на улице прохладно, вроде не беда. Но летом так можно ведь и движок запороть. Может кто подскажем, в чём может быть дело?
 

PIVOvarich

Общительный
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
49
Реакции
4
Баллы
70
Игорь, спасибо, пока и держу ниже нормы, но волнуюсь, что летом будет - слышал, что "крысу" лучше не перегревать. И ладно бы, если бы так с самого начала было, но как машину купил, уже порядка 40к на ней откатал, и раньше всё в норме было, антифриз вообще никуда не уходил и был между отметками. А сейчас вдруг такая странная штука...
 

bel666

Освоился
Регистрация
29 Дек 2018
Сообщения
1
Реакции
1
Баллы
29
тоже самое происходит некст с экотек пробег 60 тыщ. пока был на гарантии проблемм особо не было только гарантия прошла антифриз стал сначала создавать большое давление. откручиваешь крышку давление сбрасывается, поменяли крышку антифриз стал уходить в неизвесном направлении, когда стало холодно после поездок его выкидывает через бачок. и печка стала постоянно холодная, попадает пробка воздушная видимо в печку, разогревает печку только при движении.
поехали в сервис проверили сразу газоанализатором, сунули в бачок расширительный, цвет индикатор поменял.
Вердикт: выхлопные газы попадают в бачок.
вскрыли гбц, на плоскостность проверили, итог шлифовка 0,1 мм.

Раз такая пьянка. сняли блок - опрессовали, пузырится между гильзой и блоком....
вот такие дела
 
Сверху