• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

снова мудрит крайслер

игорь в б

Старожил
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
6,395
Решения
1
Реакции
1,425
Баллы
690
на ходу примерно на скорости 120 130 порвался ремень грм .при демонтаже сломали шкиф тк. неправильно установили цетральный болт.куплен новый шкиф ,заменен ремень.машина завелась с пол оборота.
При выезде на трассу двс вдруг дернулся и заглох затем снова завелся и примерно через час пропал хх машина глохла но заводилась,примерно через два часа машина заглохла и заводиться отказалась на отрез, домой приехала на троссе.
На завтра машина также завелась с пол пинка но через 20 минут двигатель стал дергаться тупить и глохнуть,то заводилась то отказывалась. сканер показал - многочисленные пропуски зажигания .обрыв цепи 1 .2 форсунки.высокий сигнал датчика фазы. Проверено все и вся проводк,.бензонасос заменен на новый с блоком,заменен бензиновый фильтр, проверены метки грм все в норме.еще два дня дергалась и глохла Но на следующий день ездила как новая даже чек погас.
Кто скажет что это было? и как с этим разобраться?
 

dionis26rus

Завсегдатай
Регистрация
12 Июн 2012
Сообщения
1,159
Реакции
233
Баллы
225
Уважаемые знатоки...:)вопрос надо на что где когда отправлять;)

Добавлено через 1 минуту 46 секунд
Может просто массу где оторвали? Когда ломом шкив ломали?
 

mm223

Бывалый
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
2,321
Реакции
459
Баллы
344
спецом глянул сервисную книжку - 140тк....
в сервисной инструкции на какую-то иномарку было написано, что пробег до замены ремня гарантируется если он происходит за семь лет.
Ремень тоже стареет и высыхает.:)
 

ALEKC54

Постоялец
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
345
Реакции
64
Баллы
130
Пробег вещь забавная))) Покупал машину пробег был где-то 57000, спрашивал говорит ГРМ не менял, я поменял где-то на 11000, и то только потому что стал подтекать сальник распреда, состояние ремня было отличное. Поменял мотор, поскольку состояние моего ГРМ(Дайко) и того что стоял на движке(вроде Бош) не понравилось, а деньгов было мало((( поставил свой старый ремень и выбрал из трех комплектов роликов один(все Мопар), метки стали кстати идеально, один в один. Зимой перепрошил ЭБУ, по приборке пробег был 210000, залез посмотрел сервисные записи, пробег по ЭБУ больше где-то на 30 тысяч с копейками. Приборку кстати, видно было что вскрывали, вот интересно это погрешность набежала за 200 тысяч пробега или все таки пробег занизили? Ремень кстати и сейчас выглядит отлично, надеюсь до лета дотянет)))
 

GRA

Освоился
Регистрация
24 Фев 2018
Сообщения
0
Реакции
1
Баллы
45
Либо через к-лайн адаптер и комп, либо нормальный ELM 327 и программу для андроида Опендиаг.
это всё у меня есть, но Моторолла под капотом, а не Микас ( Думал есть что из программ под неё...
 

nobody07

Общительный
Регистрация
19 Май 2012
Сообщения
63
Реакции
21
Баллы
84
У Моторолы сервисных записей вроде нет.
есть и у моторолы! когда отправлял мозги на перепрошивку( у меня была с температурой включения карлсона 92 градуса, а стала 98) всем известному человеку из Н.Новгорода, просил сообщить реальный пробег с мозгов....разница составила 8 тысяч при пробеге в 200...чем он читал пробег не знаю..но читал, я ему свой пробег по одометру не сообщал
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Леонид видит пробег в ЭБУ Моторола и может его изменить, если есть такая необходимость. Видит тем же прибором, которым прошивает эти мозги.
Этот прибор у него я сам лично видел, при мне он смотрел показания и делал прошивку.
 
Сверху