• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

течет масло...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Sarai

Постоялец
Регистрация
30 Ноя 2007
Сообщения
47
Реакции
8
Баллы
100
Выручайте!
такая ситуация, двигатель менее 20000, давление всегда было отличное!
зажигание включиш оно уже поднималось, а тут сломался свет, и одновременно заметил что стрелочка уже на серединке, и естественно обнаружил пару капелек на асфальте!
загнав машину на яму откуда течет необнаружил, понял только что из области помпы, она гудит,но как я припоминаю помпа ведь неприем тут!
что посоветуете, етот мотор должен стать донором пока мой сарайчик стоит на арз#5! масло старое, черное и его мало, но разве ето могло послужить причиной для его утечки?
такие вот дела, мотор скоро выпишу из птс и надо будет ставить...
 

Шурик СПБ

Постоялец
Регистрация
31 Янв 2007
Сообщения
146
Реакции
71
Баллы
140
При включении зажигания стрелочник приподнимается под красную зону-это нормально.Если выше-неисправен датчик давления.Бывает 1.0 показывает на незаведенном а на холостых 3.0.-но это чисто электрическая проблемка никак не связанная с подтеканием масла и прочим.Даже с предельно малым количеством масла в картере при пуске и прогреве ничего не заметишь а когда поедешь на прогретом-будет загораться аварийная лампа при каждом торможении и повороте вправо.Утечка-отдельный разговор.Гудение помпы или чего-то еще-тоже отдельная песня.Уточни вопрос поконкретнее.
 

Sarai

Постоялец
Регистрация
30 Ноя 2007
Сообщения
47
Реакции
8
Баллы
100
ну по конкретнее, загнал сегодня на яму только в нармальных условиях не ночью) залил новое масло, обтер все промасленные места, течь вроде перестало, хотя на приемной трубке немного скапливается, но больше всего было под помпой сверху передней крышки, никаких трещин я незаметил вроде, откуда оно там может течь? я недумаю что соединения вдруг резко ослабли, еще приметил что как то шумно работает маслянный насос...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху