• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Задний сальник коленвала

adv

Общительный
Регистрация
28 Мар 2009
Сообщения
118
Реакции
11
Баллы
99
Собираюсь менять сальник коленвала задний... что мне ещё по пути к нему следует сделать? Может что-нибудь самазать и.т.д. и.т.п?
 

Zenya

Житель
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
2,769
Реакции
609
Баллы
415

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
В ГДМ Рейнц 700 рублей, Мопар 1700, посмотрел, пощупал, Рейнц совсем не хуже Мопара, возьму его.

Добавлено через 25 минут 0 секунд
Вообще чисто по ощущения мне больше всех Кортеко нравятся, Мопар по качеству изготовления внешне и мягкости Кортеко проигрывает.
 
Последнее редактирование:

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
В ГДМ Рейнц 700 рублей
Прощёлкал клювом, сальник мой ушёл:)
В иномарочном магазине это сальник полторы стоит.

Добавлено через 22 минуты 16 секунд
Оригинал в ГДМ 1500, но неизвестно, сколько он там лежит. На Мопаре срок годности указан как на наших сальниках?

Добавлено через 23 часа 31 минуту 12 секунд
Нашёл, всё-таки Рейнц по 680 рублей в ГДМ, последний забрал:) На вид ничего, качественно сделан, мягенький.
 
Последнее редактирование:

Zenya

Житель
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
2,769
Реакции
609
Баллы
415

Игорь 31

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2015
Сообщения
1,040
Реакции
320
Баллы
225
@Zenya, Сергей ! Добрый день ! Подскажи по такой ситуации : в нашей деревне сальники коленвала задние появляются раз в пол-года и в единственном числе. 700 руб, купить успел, но на сальнике только одна надпись латинскими буквами - кроун, размеров нет. Но резина имеет хорошую эластичность и сделан очень аккуратно. Вопрос в чём - маховик буду менять на новый. Стоит ли менять задний сальник коленвала на купленный ? - машина 07 года, в моторе всё родное, кроме расходников конечно, сцепление Крафтех с металлической муфтой (очень мягкое и плавное), пробег почти 300 000 км. Старый сальник не течёт - под машиной в гараже в течении трёх лет сухо.
Так же планирую заменить :
- диск сцепления ;
- выжимной ;
- все сальники в КПП;
- все подшипники в КПП;
- пружины фиксаторов 3-х штоков; все прокладки КПП;
- подвесной;
- сальник ведущей шестерни заднего моста и прокладку крышки. Всё куплено.
Но на коленвалу может оказаться выработка от времени, поэтому пружину сальника коленвала укорочу на два витка. Что посоветуешь ?
 
Последнее редактирование:

Zenya

Житель
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
2,769
Реакции
609
Баллы
415
@Zenya, Сергей ! Добрый день ! Подскажи по такой ситуации : в нашей деревне сальники коленвала задние появляются раз в пол-года и в единственном числе. 700 руб, купить успел, но на сальнике только одна надпись латинскими буквами - кроун, размеров нет. Но резина имеет хорошую эластичность и сделан очень аккуратно. Вопрос в чём - маховик буду менять на новый. Стоит ли менять задний сальник коленвала на купленный ? - машина 07 года, в моторе всё родное, кроме расходников конечно, сцепление Крафтех с металлической муфтой (очень мягкое и плавное), пробег почти 300 000 км. Старый сальник не течёт - под машиной в гараже в течении трёх лет сухо.
Так же планирую заменить :
- диск сцепления ;
- выжимной ;
- все сальники в КПП;
- все подшипники в КПП;
- пружины фиксаторов 3-х штоков; все прокладки КПП;
- подвесной;
- сальник ведущей шестерни заднего моста и прокладку крышки. Всё куплено.
Но на коленвалу может оказаться выработка от времени, поэтому пружину сальника коленвала укорочу на два витка. Что посоветуешь ?
Ну что я могу сказать. Сальник лучше осмотреть визуально, при снятом маховике. Если потеет, то однозначно под замену. Crown хорошие запчасти делает. По сцеплению, так же, Снять и смотреть выработку на корзине и состояние лепестков. Сальники в КПП - правильно. Меняю при каждом снятии. Прокладки КПП, пружинки - а зачем? Подвесной, ну если шумит, то да под замену. - сальник ведущей шестерни заднего моста и прокладку крышки. Не течет ? Зачем трогать. Сальник еще куда ни шло, а прокладка крышки чем не угодила ?
 

Игорь 31

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2015
Сообщения
1,040
Реакции
320
Баллы
225
Прокладки КПП, пружинки - а зачем?
Потеют все прокладки на КПП, но не капают. По пружинкам - при торможении на третьей скорость сама выключается.
сальник ведущей шестерни заднего моста и прокладку крышки. Не течет ?
Потеют сильно - и на кардане, и на картере моста.

Подвесной, ну если шумит
Не шумит, но пробег !!! - новый купленный с Вологодским подшипником, но абсолютное отсутствие люфта во всех направлениях, но зато как легко вращается - в России так не делают ! Но понравился. И не удержусь - обязательно вскрою одну крышку и посмотрю смазку. Когда купил и повертел в руках - закралась одна авантюрная мысль : а что если ... это подшипник сдвинуть к краю, а с другой стороны запрессовать ещё один подшипник, внутренние крышки убрать и добавить хорошей смазки. Нагрузки на каждый подшипник чуть уменьшатся, ресурс должен увеличиться, мож и шуметь будет намного позже. Но позволит ли хвостовик и вилка ? Надо пробовать ? К тебе такая идея не приходила ?
 
Последнее редактирование:

Zenya

Житель
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
2,769
Реакции
609
Баллы
415
И не удержусь - обязательно вскрою одну крышку и посмотрю смазку.
А вот это обязательно. И доложи своей.
а что если ... это подшипник сдвинуть к краю, а с другой стороны запрессовать ещё один подшипник, внутренние крышки убрать и добавить хорошей смазки. Нагрузки на каждый подшипник чуть уменьшатся, ресурс должен увеличиться
А вот это уже лишнее.
 

Игорь 31

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2015
Сообщения
1,040
Реакции
320
Баллы
225
А вот это уже лишнее.
Ну вот те раз ! Такую авантюру на корню зарубил !
А я всё равно примерю. Если получится - отпишусь с фото. Не боги горшки обжигают!
 

Климов А

В доску свой
Регистрация
2 Окт 2011
Сообщения
1,333
Решения
1
Реакции
247
Баллы
345
подшипник сдвинуть к краю, а с другой стороны запрессовать ещё один подшипник, внутренние крышки убрать и добавить хорошей смазки
Кардан станет длиннее на ширину подшипника, т.е. на 16мм. Учти этот момент.
Ну или придётся вилку шлицевую по длине подрезать. Я себе кардан на 15мм так укорачивал, но по другой причине, кпп от форда.
 
Последнее редактирование:
Сверху