• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Выхлопная система на Крайслере

NikTroika

Общительный
Регистрация
1 Июл 2011
Сообщения
20
Реакции
4
Баллы
64
Здраствуйте!
Поискал по форуму, не нашел.
Объясните, пожалуйста, как устроена система выхлопа на Крайслере. Что идет за чем. А то у меня после штанов, труба, резонатор и глушак. Машина не новая, так что может предыдущий хозяин что-то менял.
Труба между штанами и резонатором прогнила. Что же там должно быть? И должно ли оно быть? А то может зря оно стояло.
Вот и фото.

Спасибо!
 

Zenya

Житель
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
2,769
Реакции
609
Баллы
415
Друзья, кто вваривал гофру в промежуточную трубу, посоветуйте: какой длины гофра лучше? Видел в магазинах разные от 10 до 50 сантиметров.

100 - 150 мм

Добавлено через 1 минуту 23 секунды
Правда это на газель, но смысл тот же.

 

Игорь 31

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2015
Сообщения
1,040
Реакции
320
Баллы
225
гофру в промежуточную трубу, посоветуйте: какой длины гофра лучше? Видел в магазинах разные от 10 до 50 сантиметров.


Тут наверное правильнее спросить : какой модели гофра лучше ? В продаже видел несколько типов - от одно-тонкослойных до тяжеленных 3-слойных, с разной толщиной сильфонов и стоимостью под 4 000 руб.!
Себе решил поставить и купил (800 р.) 2-слойный кольчужного типа с большой волной - и меня постигла сия участь ... Начиная от ГБЦ-выпускной коллектор и кончая точкой последней подвески , система получается жёсткая и неподвижная, амотор на подушках подвижен. Значит будет обязательно лопаться, и оно стало лопаться - в аккурат вокруг кронштейна крепления катализатора к коробке ! И ещё - я теперь точно знаю - для чего конструктора предусмотрели резинку в кронштейне на коробке ! Когда мой кронштейн лопнул, я поставил аналогичный самодельный, но толщиной не 3 мм, как заводской, а 6 мм. От резинки остались одни лохмотья, поэтому поставил без резинки, жёстко. Не лопнул за 2.5 года.
Трещину заварил и поставил всё на место, а потом подумал и купил новую крысячью промежуточную трубу и виброкомпенсатор. Как заварю и поставлю - выложу фото. Пока так.
 
Последнее редактирование:

ALEKC54

Постоялец
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
345
Реакции
64
Баллы
130
и оно стало лопаться - в аккурат вокруг кронштейна крепления катализатора к коробке ! И ещё - я теперь точно знаю - для чего конструктора предусмотрели резинку в кронштейне на коробке

У меня вторая Волга, и эта х@@@@, лопалась всегда! Лопнула и с ввареной гофрой в трубе, уже достало её варить. В смысле не труба, а кронштейн крепления к КПП
 

Игорь 31

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2015
Сообщения
1,040
Реакции
320
Баллы
225
Лопнул... ... кронштейн крепления к КПП
Понятно! Сталкивался на производстве с такой проблемой - причина была довольно проста : очень многие виброкомпенсаторы при температуре начинали как не странно - твердеть. Несколько циклов нагрева остывания - и появлялись трещины ... Ведь Крысятники - народ не особо богатый, ну и покупаем, что подешевле, а оно и работает соответственно.
А можешь сфотать и показать - как вварен виброкомпенсатор на твоей Крысе ? А то появилась одна мысль ...
Я пока вварил передний конусный фланец в виброкомпенсатор, 60 мм от фланца.
А если поставить два компенсатора - один в начале, как я уже сделал, а второй на другом конце промежуточной трубы , перед самым резонатором ... Резонатор и глушитель имеют три точки подвески,т. е. это уже самостоятельная система, нужно только гибкое соединительное звено - а это как минимум два компенсатора.
Ведь не зря же кардан с подвесным имеют три крестовины, те же две степени свободы ...
Кто что думает об ентом ? А мож кто то уже давно себе так поставил , и катается ?
 
Сверху