• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Опора КПП- стук, замена, выбор

zeka85a

Постоялец
Регистрация
19 Янв 2007
Сообщения
429
Реакции
87
Баллы
160
здорова всем.
мужики памагите немагу найти причину стуков под днищем, всё на мете всё прикруено!!! стук примерна под каробкой передач, такой глухой, такое ощющение что каробка об днище долбит. стук тока на кочках.
если ето траверса, токак её нада проверить.???
 

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794
Re: Не знаю с чем связанно поэтому пишу так!

подскажите новичку что это может быть и как это вылечить???
Внимательный осмотр автомобиля снизу. Желательно вместе со знающим человеком.
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,934
Реакции
19,975
Баллы
1,375
Re: Не знаю с чем связанно поэтому пишу так!

Skorik, начни с проверки состояния траверсы и подушек двигателя. Если не знаешь, где писать, пиши здесь: http://forum.allgaz.ru/forumdisplay.php?f=10

Вот тема, посмотри ещё, в Поиске...
http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=7349&highlight=%F0%FB%F7%E0%E3+%EA%EF%EF у меня было похожее на ГАЗ 24, иногда, не всегда, после неровностей неровностей, появлялись подобные стуки, очень хлёстко, как резонанс, дело было в траверсе.
 
Последнее редактирование:

Skorik

Заблокирован
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
81
Реакции
45
Баллы
95
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
ЛЮДИ!!! ПОМОГИТЕ НОВИЧКУ!!!!
У меня такая проблема,при попадании в яму или на кочку не зависимо от скорости и ямы\кочки нет-нет но начинает что-то стучать с увеличивающейся амплитудой, стучит по днищу, при этом ощущаются вибрации и рычаг кпп начинает ходить ходуном,при этом если сбросить скорость то все нормализуется. Что это может быть, подскажите пожалуйста.

Добавлено через 31 минуту 59 секунд
Спасибо всем откликнувшимся на крик о помощи новичка:) когда посмотрю снижу на малышку мою:gaz_love:,то отпишусь обязательно!!:)
 
Последнее редактирование:

Skorik

Заблокирован
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
81
Реакции
45
Баллы
95
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ну вот вчера был на эстакаде,знающий человек посмотрел и сказал что надо менять траверсу...вот на выходных буду менять, всем огромное спасибо за содействие:)
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
Skorik,
а точно надо менять всю траверсу ? там акромя пружин больше портиться нечему. а как её усилить и исключить стуки - были темы с описанием как минимум трёх способов.
 

denik545

Общительный
Регистрация
27 Окт 2010
Сообщения
60
Реакции
10
Баллы
84
было брякание на пружинной траверсе, случайно предложили в таксопарке резиновую. поставил, вибраций не наблюдаю, наоборот у меня была двибрация на 50-60 км\ч, думал корбан надо менять. Но когда первый раз поехал, машина как не моя, звук чуть другой на низких оборах 1000-1800 при трогании или на второй на этих оборотах. звук чуть похож как будто подвывает подшипник на полуоси, но не заметно. мож привыкну еще поезжу попробую, нет посталвю пруж с газона.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
denik545, Это так всегда: один звук устранишь - становится слышен другой. Зачастую второй звук совершенно не связан с первым.


звук чуть похож как будто подвывает подшипник на полуоси,
Смазывал давно?
 

denik545

Общительный
Регистрация
27 Окт 2010
Сообщения
60
Реакции
10
Баллы
84
Поездил на резинке седня, машина как будто не моя,, звук не тот жестче, вибрации нет, но шум точно как при воющих подшипниках на полуоси. завтра буду менят на новые пружины или на зиловские

Добавлено через 2 минуты 2 секунды
кого смазывать? машина новая и звук появился сразу после подьемника на которм поставили резину под кпп и все как по волшебству. это не 029)))
 
Последнее редактирование:

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
звук чуть похож как будто подвывает подшипник на полуоси,

Смазывал давно?

кого смазывать?

подшипники полуоси смазывать.
то что машина новая ещё ниочём не говорит.
зачастую подшипники оказываются сухими.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275

denik545

Общительный
Регистрация
27 Окт 2010
Сообщения
60
Реакции
10
Баллы
84
Полкан не шуми)) я знаю про сухие подшипники с завода и т.д., новую машину всегда загоняю на подьемник и перетягиваю все и смазываю, а потом мовиль, это как 2х2, столько уже машин прошло так начиная с 029 в далеком 94 году) после которой у меня былии все модификации волги)).

Снял я нафиг резиновую опору, поствил обратно пружинную, только пружины поставил с головки газ24(из под клапанов), они чуть жестче и диаметром немного меньше, в посадочные гнезда пришлось побивать отверткой, сидят как вкопанные, не болтаютсяс и не брякают.вот так
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175

denik545

Общительный
Регистрация
27 Окт 2010
Сообщения
60
Реакции
10
Баллы
84
Вот с чего началось))
было брякание на пружинной траверсе, случайно предложили в таксопарке резиновую. поставил, вибраций не наблюдаю, наоборот у меня была двибрация на 50-60 км\ч, думал корбан надо менять. Но когда первый раз поехал, машина как не моя, звук чуть другой на низких оборах 1000-1800 при трогании или на второй на этих оборотах. звук чуть похож как будто подвывает подшипник на полуоси, но не заметно. мож привыкну еще поезжу попробую, нет посталвю пруж с газона.
 

dimario89

Общительный
Регистрация
27 Фев 2011
Сообщения
20
Реакции
5
Баллы
65
Помогить выяснить причину поломки автомобиля ГАЗ 31029 с 4021дв. Скрежет в облости кпп на 4й передаче, скрежет начинается при скорости ровно от 70км/ч до 80км/ч, а до 70 и после 80 всё работает отлично! Помогите, в чём беда?
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
ось сатилитов в редукторе.....
тогда почему только на определённой скорости?
не, мне кажется не в этом дело.

Но дело не в каробки?
сложно так сказать. надо точно локализовать место звука.
вывеси задний мост и симитируй езду с нужной скоростью. послушай, будет звук или нет?
з.ы. а когда накатом на этой скорости идёшь, звук этот есть?
от передачи зависит? попробуй на разных передачах достич этой скорости и слушай.
проверь крепление кардана.
 

Gansta

Общительный
Регистрация
24 Дек 2010
Сообщения
85
Реакции
66
Баллы
95
да в принципе ездий так, редуктор поменяешь потом за 15ку деревянных и заживешь как человек)))
p.s. я могу ошибаться я всего лишь человек, У меня такой стук был на разгоне, такое ощущение, что кардан оторвался и крутясь бьет по днищу, даешь газу прекращается, потом опять,а потом редуктор заклинило ), на скорости 90 км/ч, не оч. весело было...
 

dimario89

Общительный
Регистрация
27 Фев 2011
Сообщения
20
Реакции
5
Баллы
65
Спосибо за совет! сегодня хотел съездить в сервис, но у меня не вышло потому, что я не смог включить ни одной передачи. вродьбы передачи включаються, но машина не едит!:) придётся снять коробку и вести в сервис. ещё раз спосибо!
 
Сверху