• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Дело было так!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Макс

Общительный
Регистрация
22 Сен 2006
Сообщения
26
Реакции
5
Баллы
95
Решил вчера вечером прокатиться с девушкой и выяснил что нет ближнего света на левой фаре!
Я не особый электрик! Честно говоря ни какой вообще!
Посмотрел предохранители,живы! Дальний есть а ближнего нет!
Один добрый дядя мне кинул обратку от правой фары на левую и свет появился!
Подскажите пожалуйста!!!!!!!!!!! Что там может быть! Ведь правая фара выходит от левой через разводку! Я не особо понимаю что и как называется! Поэтому если можно то как можно проще! Кстати почему могут пропасть противотуманки если лампочки я поставил всего 2 недели назад и они не перегорели!
ЗАРАНЕЕ ВСЕХ БЛАГОДАРЮ!!!!!!!!!
 

Женатик

Бывалый
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
1,417
Реакции
1,418
Баллы
345
Решил вчера вечером прокатиться с девушкой и выяснил что нет ближнего света на левой фаре!
Я не особый электрик! Честно говоря ни какой вообще!
Посмотрел предохранители,живы! Дальний есть а ближнего нет!
Один добрый дядя мне кинул обратку от правой фары на левую и свет появился!
Подскажите пожалуйста!!!!!!!!!!! Что там может быть! Ведь правая фара выходит от левой через разводку! Я не особо понимаю что и как называется! Поэтому если можно то как можно проще! Кстати почему могут пропасть противотуманки если лампочки я поставил всего 2 недели назад и они не перегорели!
ЗАРАНЕЕ ВСЕХ БЛАГОДАРЮ!!!!!!!!!

По ближнему-дальнему:в общем, если лампочки и предохранители (имей ввиду, на дальний и ближний, на левую и правую фары - разные предохранители) целы, то дело в контактах. Я бы посоветовал реле включения фар проверить, но если с правой стороны есть и дальний и ближний, то оно точно не при чем. Из ламп дальнего света торчат три контакта - масса, и два на спиральки дальнего и ближнего света. На эти контакты надет пластм. клемник с 3-мя подходящими проводками. На массу (вроде, серый провод) не греши, иначе бы и дальнего не было бы. Дальний свет (вроде, коричневый) идет на свой предохранитель (15а), раз дальний есть, то его не трогаем и, наконец, ближний свет (вроде, голубой) идет на свой предохранитель (10а). Вот эту цепь и надо смотреть. Найди этот предохранитель, покачай его в контактах, посмотри на него внимательно (можно даже для проверки поставить другой на 10а, вытащив из какого-будь соседнего гнезда, там, кстати, резервные т.е. незанятые должны быть). Далее смотри контакты на фишках (пластмассовых клемниках т.н. "папы-мамы" от предохранителя до фары). Если есть индикатор напряжения на 12в (похож на тонкую отвертку), то все еще проще - включи ближний и тычь им во все эти клеммы. Можно и переноской на 12в орудовать, только вместо круглого штеккера надо штырьки-щупы приделать. Тычешь одним на массу, другим на конец проверяемого провода.
По противотуманкам все примерно тоже самое (контакты, предохранитель 25а), но раз не горят обе (и задние, в т.ч.), то надо еще реле противотуманных фар смотреть, выход из него обозначен цифрой 87 - первое место, куда индикатор или переноску тыкать надо.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху