• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Штраф

BandBass

Постоялец
Регистрация
13 Июл 2008
Сообщения
134
Реакции
66
Баллы
110
На днях остановили проверили документы! очень тщательно, благо придраться было не к чему, по сему последовал вопрос по поводу наличия в машине аптечки и знака аварийной остановки. Конечно их там не оказалось, и мне выписали штраф в размере 100 рублей, и вежливо попросили оплатить и самое интересное принести в течении месяца оплаченную квитанцию в ГАИ по месту жительства!!!!! У меня глаза на лоб и я тихо поехал дальше! Может кто сталкиался с подобными новшествами и на сколько это правомерно?
 

Andrey_982

Постоялец
Регистрация
29 Мар 2008
Сообщения
157
Реакции
246
Баллы
125
Ответ: Штраф

Квитанцию точно нести необязательно, это положение отменили. Однако если не отнесешь, в один прекрасный день к тебе могут прийти судебные приставы. Года через полтора например. А у тебя этой квитанции уже не окажется... У меня так и было. Заплатил второй раз штраф 50 р да еще и услуги пристава 200р. А аптечку и знак все таки лучше с собой возить. Не из-за 100р, а для себя.
 

BandBass

Постоялец
Регистрация
13 Июл 2008
Сообщения
134
Реакции
66
Баллы
110
Ответ: Штраф

Так все же нести или нет?Да и потом если я принес квитанцию я ее должен отдать!Я правильно понял? если я ее отдаю а мне потом предъявляют что у меня она не оплачена как я это докажу если у меня нет ее на руках? Мож но ли представить в ГИБДД копию квитанции?
 

Evergreen

Заблокирован
Регистрация
3 Май 2008
Сообщения
733
Реакции
355
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ответ: Штраф

положи дома в дальний угол... например к кварплатным.. пусть себе лежит... если не придут, наверняк спросят при прохождении ТО...
 

Andrey_982

Постоялец
Регистрация
29 Мар 2008
Сообщения
157
Реакции
246
Баллы
125
Ответ: Штраф

Если попросят отдать квитанцию, всегда можно оставить себе копию, и потребовать у сотрудника, который их принимает расписаться на ней в получении. Это конечно геморрой, но зато потом неприятностей не будет.
 

RumWander

Завсегдатай
Регистрация
27 Апр 2007
Сообщения
489
Реакции
947
Баллы
215
Ответ: Штраф

Штраф на 50р. а тут еще и письмо заказное... однако.
А как быть если оштрафовали в другой области (новгородской) сказали что "квитация об оплате(100р.) придет по почте, а може и не придет".
И что мне теперь делать(Ее уже как месяца 3...4 нет) ?
 

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,130
Решения
1
Реакции
5,470
Баллы
1,545
Ответ: Штраф

Однако, первое.
Квитанцию не отдавать, возить с собой (много места не занимает.
Второе. Почему остановили? Обязаны объяснить причину. Проверка технического состояния производится только на специальных пунктах. Поэтому, даже если остановили за какое-то правонарушение, не могут докапываться до аптечки, люфта руля и пр., т.к. талон о прохождении техосмотра подтверждает, что всё это есть.
 

xoxadosker

Постоялец
Регистрация
8 Ноя 2007
Сообщения
147
Реакции
42
Баллы
140
Ответ: Штраф

знаеш что говорить надо?
да вот за углом человеку плохо было я на него всю аптечку перевел а две возить не обязательно ,человеку плохо было потому что он горел и агнетушитель кончился ибо тушили много , знак аварийной остановки поставили на земле пока он лежал на дороге чтоб его машина не сбила два возить не требуется
 

Aleks17

Заблокирован
Регистрация
26 Мар 2007
Сообщения
721
Реакции
1,097
Баллы
270
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ответ: Штраф

Очень странно как енто тебе штраф выписали.ТО есть пошли они на.уй.Мне както раз хотели за тонировку докопаться.Базар был короткий.Талон есть идите Вы куда подальше.
 

Мак(

Старожил
Регистрация
11 Июл 2008
Сообщения
2,543
Реакции
7,531
Баллы
634
Ответ: Штраф

У меня канешно другое государство, но тоже раз попал заплатить штраф, заплатил, а квитанцию с собой тягал, а через месяц-полтора звонит знакомая-судисполнитель оказывается мне ещё мелкий штрафик припаяли.:spiteful:

Но в России такого вроде небыло, этож какие очередя в ГИБДД будут по приёму квитанций?!:rofl::rofl::rofl::rofl::rofl::rofl:
 

Syberian

Завсегдатай
Регистрация
12 Дек 2007
Сообщения
651
Реакции
1,044
Баллы
269
Ответ: Штраф

аптечки и знака аварийной остановки. Конечно их там не оказалос
аптечка в 3110, кажется штатная :) у меня, походу, еще с завода все там лежит ыыыы :fie:
А огнетушитель купил в виде красного баллончика, как от монтажной пены. Лежит себе за штатным домкратом... И знак там же, складной кытайский. 100р одноразово за спокойствие.
 

XacTJIA

Постоялец
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
180
Реакции
36
Баллы
140
Ответ: Штраф

да уж, а у меня вот случай был, ехал по незнакомой дороге, движение очень плотное, не заметил знака сужение дороги, направо во-время не пустили, получилось что на встречку выехал, ну и тут как тут сотрудники ГИБДД, ну что, сел в машину, денег в кармане 100 рублей, доки все в порядке, короче отпустили меня с миром, да ещё и счастливого пути пожелали!!! Так я сначала даже не поверил, что так бывает )) Короче до сих пор в шоке!!! Так что нефига всех и вся слать ))
 

murzik

Житель
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
2,100
Реакции
2,255
Баллы
440
Ответ: Штраф

А я как машину купил дык ещё досих пор необзавёлся не аптечкой ни огнетушителем и даже домкратом наманым есть гидравлический но им не реально подлезть развечто наехать колесом на поребрик чтобы его туда просунуть..
А за 6месяцев ешо неодин гад неостоновил..
Хотя если взять что 11лет назад я ездил 9лет вааще без прав и неразу никто неостановил даже като щас и неудивляюсь этому...))))))
Боятся меня они чтоли..
 

klubnik

Житель
Регистрация
14 Ноя 2007
Сообщения
1,541
Реакции
2,887
Баллы
420
Ответ: Штраф

:rofl:
Боятся меня они чтоли..
Конечно боятся, на смайлик в подпаси посмотри, ты также в машине выглядишь, я бы не ришился подойти. А гайцы тоже люди им тоже страшно :):haha::haha::haha:
 

BandBass

Постоялец
Регистрация
13 Июл 2008
Сообщения
134
Реакции
66
Баллы
110
Ответ: Штраф

а я ехал сначала на своей волжанке. ее нужно было поставить в гараж, а от туда забрать вторую рабочую лошадку(кому интересно Nisa 522 половина запчастей от 24 волги(мотор подвеска коробка и многое другое)). На волжанке ехал хотьбы кто внимания обратил, назад на второй ехал остановили.... Да кстати на счет балончика огнетушитиля - при покупке мне в магазине сказали что такой уже якобы не годен , объемчиком не вышел и я взял обычный большой.
 
Сверху