• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Провалы на оборотах,заводится/не заводится.

Coloboks

Общительный
Регистрация
13 Май 2010
Сообщения
15
Реакции
2
Баллы
64
Пару месяцев назад на ровном месте,резко появился косяк или даже два косяка:(
Едешь,всё хорошо ,мотор поёт ровненько и вдруг резкий провал,не глохнет,работает на холостых оборотах,но обороты не набирает.Бывает что подёргается несколько секунд и начинает нормально работать:crazy_pil,но это редко,чаще приходится вык-вкл зажигание и нормальная работа движка восстанавливается.Когда едешь по прямой и происходит этот косяк,то хрен с ним,не приятно конечно,но можно вкл. аварийку и прижаться к обочине,но несколько раз,когда надо было газануть и уйти быстренько в левый поворот перед несущимся на тебя автомобилем ,это вызывало очень негативные эмоции с моей стороны в адрес такой то матери.Да думаю и водитель едущего на меня авто тоже не нормативную лексику применял в мой адрес:yes2:,видя как я "не торопясь переползаю ему дорогу".
Второй момент.На холодную ещё не разу не было,а вот когда двигатель тёплый-горячий то при заводке может завестись как обычно,т.е. с полпинка,а может и через 10-15 мин. непрерывного вкл-выкл ключа зажигания,не давая при этом вспышек.Потом как ни в чём не бывало вдруг бодренько заводится.
Проявились эти неисправности ,повторюсь,резко,в один день.Сначала появлялись раз в несколько дней,но потом всё чаще и теперь портят нервы уже постоянно:wall:,по нескольку раз за день.Всё что можно,ручёнками пошевелил,передёрнул,постучал,перекрестил,Молитву прочитал.:) Не помогает.:help:
 
Последнее редактирование:

Игорь 31

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2015
Сообщения
1,040
Реакции
320
Баллы
225
@Coloboks, Раздел "Крайслер". Авто - Авто: 3110 ... ?
Крыса на десятке откуда ? Сам ставил ? И что - Е2 или Е3 ?
Прежде чем менять топливный модуль, проверь контактную группу замка зажигания, главного реле ну и большую колодку на ЭБУ. НЕ поможет - замеряй давление топлива в рампе , если часто стало повторяться - обязательно увидишь падение давления или провалы по давлению. Если забит топливопровод ( чаще фильтр топлива) - давление накачивает, а объёма топлива нет, тоже так будет работать. Плохой электрический контакт в цепи питания ЭБУ и питания топливного модуля тоже будет давать перебои и остановки. Ничего не поможет - вынимай топливный насос и ищи отклонение. Или меняй. Всё получится.
Удачи !
 

Coloboks

Общительный
Регистрация
13 Май 2010
Сообщения
15
Реакции
2
Баллы
64
Вот что форум животворящий делает!Стоило отписаться здесь на форуме и что бы вы думали,на следующий день один раз закосячил с заводом на тёплую,да и то в лёгкой форме,два-три раза ключём вкл+выкл передёрнул и всё работает прекрасно до настоящего момента.Подсоединили скан,выдало ошибки P0340 - Неисправность датчика распределительного вала
P0443 - Неисправность цепи клапана продувки системы улавливания паров бензина
P0572 - Низкий показатель переключателя торможения A системы круиз - контроля.
Из всего этого стоит обратить внимание видимо только на P0340- Неисправность датчика распределительного вала,вот думаю сейчас как его проверить.Пока работает нормально,хотя иногда кажется что при разгоне двигатель работает не совсем чисто а с какими то едва уловимыми подёргиваниями,может конечно мерещится уже,но думаю что нет,водительская чуйка ,всё таки стаж 28 лет,подсказывает что есть какой то косячёк.

Добавлено через 1 час 13 минут 10 секунд
@Coloboks, Раздел "Крайслер". Авто - Авто: 3110 ... ?
Крыса на десятке откуда ? Сам ставил ? И что - Е2 или Е3 ?
А это отдельная история.:rofl:Должен был мне приятель 50000р.Год,два,ну нет у человека денег что бы рассчитаться,предложил взять у него в счёт оплаты долга 3110 1998г.в. дв.406 инжектор.Машина ,по своему состоянию,явно этих денег не стоила,но решил взять,подшаманить и сделать рабочей лошадкой.Так как со слов хозяина для дальнейшей без проблемной эксплуатации надо было немного подварить кузов,решил с этого и начать.В итоге поменял днище,пороги,двери,крылья,капот,крышку багажника и т.д и т.п.Из родного железа наверное только крыша осталась:( Поменял все стёкла по кругу,новые бампера.А потом захотелось новое железо и подготовить и покрасить соответственно нормально в камере,а не пульвером в гараже.Кто делал такой ремонт,тот знает во сколько это выходит.Ну думаю ладно,зато потом поезжу без проблем,до конца жизни хватит,ведь двигло и коробка со слов хозяина бывшего были без проблем. И вот счастливый момент окончания ремонта настал,машинка блестит,сверкает,ходовая вся перебрана,тех. осмотр пройден,всё, можно наслаждаться обладанием такого авто.:gaz_love_girl: Но как вы наверное уже догадались,если я оказался в этой теме, этим история не закончилась.Вы правы,буквально через пару месяцев после триумфального выезда накрылся медным тазом 406 движок:wall:Его вскрытие показало что перебирать его не имеет смысла,проще купить другой бэушный.КПП тоже кстати оказалась с сюрпризом,на прогретой машине включить первую передачу с первой-второй попытки было равносильно шансам сорвать джек пот в лотерее.При изучении рынка подержаных Волг я загорелся идеей покупки и установки двигателя Крайслер на свою ласточку.В ходе поиска:popcorm: хотелка выросла до обладания Крайслера с немецким салоном и кондиционером.В Питере был найден донор 31105 и пригнан своим ходом в Кострому.В итоге питерец был разобран и все(двигло с коробкой,передняя шаровая подвеска,задний мост со стабилизатором,импортный салон,кондиционер) было благополучно установлено на 3110.Получилась не плохая десяточка.
 
Последнее редактирование:

Крым

Житель
Регистрация
7 Дек 2014
Сообщения
3,408
Реакции
761
Баллы
445
Должен был мне приятель 50000р.Год,два,ну нет у человека денег что бы рассчитаться,предложил взять у него в счёт оплаты долга 3110 1998г.в. дв.406 инжектор.
Кто делал такой ремонт,тот знает во сколько это выходит.
Короче, приятель не только долг тебе не отдал.. а еще и на расходы подсадил..;):D

.

Добавлено через 8 минут 55 секунд
Второй момент.На холодную ещё не разу не было,а вот когда двигатель тёплый-горячий то при заводке может завестись как обычно,т.е. с полпинка,а может и через 10-15 мин. непрерывного вкл-выкл ключа зажигания,не давая при этом вспышек.Потом как ни в чём не бывало вдруг бодренько заводится.
У меня сейчас такая ФИГНЯ на 402-ом.
Только "на холодную"..
На прогретой.. все норм.


Причину найти не могу.
Компрессия есть.
Искра.. слона убить можно.
Газ поступает..
Че ей надо.. ?:smoke:

.
 

Игорь 31

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2015
Сообщения
1,040
Реакции
320
Баллы
225
У меня сейчас такая ФИГНЯ на 402-ом.
Только "на холодную"..
На прогретой.. все норм.


Причину найти не могу.
Компрессия есть.
Искра.. слона убить можно.
Газ поступает..
Ежели всё в порядке, как ты пишешь, то в 402-ром это в основном бывает по двум причинам :
- либо слишком бедная топливовоздушная смесь ( бедная топливная смесь или несанкционированный тобою подсос воздуха );
- негерметичность клапанной группы ХОЛОДНОГО мотора.
Попробуй замерить компрессию абсолютно холодного мотора. Очень удивишься.
И попробуй поменять свечи на хорошие новые на холодном моторе. Ну и ... заводи, с прежними симптомами ! Как думаешь - как станет заводиться ? Не, ты не улыбайся - попробуй так сделать. Только соблюдай чистоту эксперимента. Потом напишешь !

Добавлено через 2 минуты 58 секунд
Искра.. слона убить можно.
Газ поступает..
Че ей надо.. ?
Мож она хочет, заводиться на холодную на бензине, а не на газе ?
 

Крым

Житель
Регистрация
7 Дек 2014
Сообщения
3,408
Реакции
761
Баллы
445
или несанкционированный тобою подсос воздуха );
.. который уходит при прогреве мотора.?:smoke:

Может быть, может быть..
Мест возможного подсоса не так много.. соединение "впускной коллектор/ГБЦ", коллектор/карб, сам карб, ну и шланг вакуумника.
Все.? Или еще что-то есть.?

.

Добавлено через 3 минуты 37 секунд
Мож она хочет, заводиться на холодную на бензине, а не на газе ?
Да пробовал я и на бензине тоже..:smoke:
Картина та же..

Раньше заводилась и на газе без проблем.

.
 

Coloboks

Общительный
Регистрация
13 Май 2010
Сообщения
15
Реакции
2
Баллы
64
Меняйте датчик, иначе проблема скоро вернется.

Прочитал в другой расшифровке ошибок что Р0340 это Обрыв цепи датчика положения распредвала Как говорится мнения разделились.Не буду пока торопиться с заменой датчика.
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,907
Реакции
3,801
Баллы
879
Прочитал в другой расшифровке ошибок что Р0340 это Обрыв цепи датчика положения распредвала Как говорится мнения разделились.
Ничего там не разделилось.В расшифровке кодов по стандарту OBD II, ошибка 0340 - однозначно неиспраность ДПРВ,без всяких цепей...
 

игорь в б

Старожил
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
6,395
Решения
1
Реакции
1,425
Баллы
690
хотелка выросла до обладания Крайслера с немецким салоном и кондиционером.В Питере был найден донор 31105 и пригнан своим ходом в Кострому.В итоге питерец был разобран и все(двигло с коробкой,передняя шаровая подвеска,задний мост со стабилизатором,импортный салон,кондиционер) было благополучно установлено на 3110.Получилась не плохая десяточка.
делать тебе видать не чего.:hi:

Добавлено через 18 минут 11 секунд
кажется что при разгоне двигатель работает не совсем чисто а с какими то едва уловимыми подёргиваниями
низкое давление топлива.
 

PIVOvarich

Общительный
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
49
Реакции
4
Баллы
70
Потихоньку ковыряюсь с машиной, исправляю накопившиеся проблемы, и вот столкнулся с тем, что поставило меня в тупик. Машина «неотложка» 310231, двигатель «Крайслер». Ещё год назад или даже чуть больше, началась такая фигня – машина работает нормально, вдруг идёт очень короткий провал в зажигании, потом опять работает без проблем. Особенно заметно при резком разгоне – дашь газу, а машина начинает «троить» (но не всегда), при плавном же разгоне проблема возникает намного реже. И возникает она практически всегда на наборе оборотов с низов, при высоких оборотах, если переключаться с хорошим разгоном на каждой передаче, то всё работает как часы. Позже к этому добавилось то, что на горячую иногда не заводилась, как бы схватывала и сразу глохла, будто с искрой проблема, но, 5 минут постоять, и всё норм. Было это очень редко. И ещё, тоже редко, когда несколько часов непрерывно ехать, бывает, просто на ходу глохнет, типа искры нет, но стоит выключить и снова включить зажигание, даже сразу на скорости, и дальше машина работает без проблем.

Поменял провода, свечи и катушку. Притом менял по очереди. После замены катушки проблема исчезла на несколько дней, но опять вернулась. После замены свечей глохнуть на ходу машина перестала, но остальные проблемы вернулись через пару месяцев. В чём дело – ума не приложу. Может контакт какой отходит, а меняя что-то в системе зажигания, я просто его тереблю и он, на какое-то время, восстанавливается. Дефект плавающий, от того, «поймать» его очень сложно. Не подскажите, в какую сторону «копать»?

Да, стоит БК, ошибок не выдаёт, только в момент, когда машина на ходу глохла, вылезали одновременно перебои зажигания во всех цилиндрах.
 

dimkafox777

Постоялец
Регистрация
8 Фев 2016
Сообщения
393
Реакции
33
Баллы
109
Фильтра все меняю как положено, увы, их замена на ситуацию не влияет.

Некоторые пишут, что чиста датчика температуры воздуха на впуске помогает, зазор в свечах. Там мозги и куча датчиков... Пройди по ветке, эта проблема у крайслера распространенная, а решений тьма: https://forum.allgaz.ru/archive/index.php/t-16523.html
 
Последнее редактирование:

PIVOvarich

Общительный
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
49
Реакции
4
Баллы
70
Спасибо, почитаю. Вообще, конечно, плавающие дефекты тяжело выявляются... Я грешил ещё на ДПКВ, но ошибок БК не показывает. Самое интересно, что после замены свечей пару месяцев проблем не было, потом опять, потихоньку, они начали вылезать и сейчас опять вернулись практически полностью.
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Фильтра все меняю как положено
И в баке на модуле насоса тоже?
после замены свечей пару месяцев проблем не было, потом опять, потихоньку, они начали вылезать
Свечи с зазором по умолчанию или уменьшен был под этот мотор?

Добавлено через 4 минуты 52 секунды
Поменял провода, свечи и катушку. Притом менял по очереди.
А вот провода и свечи надо было менять вместе.
Симптомы очень похожие на пробой наконечников.
Если при пробое меняем провода без свечей, то из-за пробоя на изоляторе свечи пробивает наконечники новых проводов. Если меняем свечи, то естественно наоборот, пробой на наконечнике пробивает новые свечи.
Пробой хорошо видно по белой полосе на внутренней стороне наконечника. На свече по изолятору черная полоса.
 
Сверху