• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Как выкручиваются шпильки для установки вместо них болтов

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Как выкручиваются шпильки крышки клапанов для установки вместо них болтов?
 

Zenr

Завсегдатай
Регистрация
28 Дек 2008
Сообщения
787
Реакции
1,418
Баллы
240
Если шпильки прикипают то фиг вы их двумя гайками выкрутите, но там они врятли прикипят, да и шпильковёртом туда не подлезть если конечно не снять саму крышку...

PS а кто такой умный туда шпильки вообще прикрутил? надеюсь не те которыми крепится поддон ато резьбу новую придётся накручивать
 

sharky19

Завсегдатай
Регистрация
10 Авг 2008
Сообщения
959
Реакции
527
Баллы
245
накручиваете 2 гайки зажимаете и откручиваете шпильку
Болты туда лучше не ставить т.к. головка сделана из алюминия и если вкрутить болты, может со временем слизать резьбу, там потому и стоят шпильки, чтобы при снятии установке клапанной крышки не померла резьба в отверстиях
 

EviL_LaugH

Постоялец
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
293
Реакции
187
Баллы
144
Люди туда наоборот шпильки ставят, у кого вместо них болты :) я вот свернул у себя резьбу аж в двух отверстиях, теперь только герметик масло и держит...
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Вопрос задал потому, что на старой головке стояли болты и выкручивать их было удобно. Сам не раз снимал, а до меня ещё сколько раз снимали крышку неизвестно. Так вот после замены головы на б/у на 2-х шпильках резьба повреждена. Может нарезать мельче резьбу и не заморачиваться со снятием шпилек (вдруг действительно сломаю, потом мороки ещё больше будет).
 

Интервент

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2007
Сообщения
231
Реакции
94
Баллы
160
для клапанной крышки наоборот шпильки гораздо удобнее болтов. да и технически это гораздо более грамотное решение, по причине, указанной выше.
если на этих шпильках сорвана резьба, просто идиоты закручивали. там не такое большое усилие необходимо, чтобы можно было сорвать резьбу на шпильке.
 

Dialog

Постоялец
Регистрация
11 Май 2009
Сообщения
124
Реакции
36
Баллы
110
Согласен с автором выше по поводу шпилек - намного удобнее! Есть такие дядьки, которые от воротка тянут пробковые прокладки, в итоге приходится обращаться к дяде токарю:)
 

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
сорваные шпильки выкручиваем шпильковертом (он разного размера бывает) на худой конец привариваем на шпильку гайку и выкручиваем.
Вкручиваем новые шпильки ставим крышку а вместо круглых шайб ставим от ТАЗ классики они такие фигурные, и зажимаем.
Пользуемся в удовольствие, вспоминаем меня "добрым словом" :)
 

lelik

Завсегдатай
Регистрация
8 Дек 2006
Сообщения
1,435
Реакции
432
Баллы
275
Мне тоже болты (винты правильнее) больше нравятся, ни разу не срывал, там момент затяжки ОООчень маленький дабы крышку не погнуть.
 

Zenr

Завсегдатай
Регистрация
28 Дек 2008
Сообщения
787
Реакции
1,418
Баллы
240
Мне тоже болты (винты правильнее) больше нравятся, ни разу не срывал, там момент затяжки ОООчень маленький дабы крышку не погнуть.

Ну не знаю каку вас правильнее а болт он под ключ стоит на моей 29-ке, а винт он под отвёртку, Стоит у друга на 24-ке, так что у нас все варианты как на ладоне...
 

EviL_LaugH

Постоялец
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
293
Реакции
187
Баллы
144
у нас почему стоят болты и не жалуемся, а насчёт теч не течёт даже с 2-мя сорваными болтами причём оба в последнем ряду...

У меня тоже в последнем ряду сорвана резьба. Текло ручьём, пока не снял, не поставил новую прокладку (предварительно выровняв плоскость крышки молотком и напильником), не обезжирил тщательно и не промазал серым герметиком Permatex (кстати, рекомендую на такие случаи - дорогой, псина, правда). Да, после этой операции машину неделю не трогал - было холодно и надо было дать герметику "встать".
 

lelik

Завсегдатай
Регистрация
8 Дек 2006
Сообщения
1,435
Реакции
432
Баллы
275
Ну не знаю каку вас правильнее а болт он под ключ стоит на моей 29-ке, а винт он под отвёртку, Стоит у друга на 24-ке, так что у нас все варианты как на ладоне...

Ну да, у меня винты, и на ГАЗ-21 были винты, но машины б/у, не знаю, мне отверткой удобно.
 

EviL_LaugH

Постоялец
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
293
Реакции
187
Баллы
144
Ну да, у меня винты, и на ГАЗ-21 были винты, но машины б/у, не знаю, мне отверткой удобно.

Тут проблема в том, что винты, бывает, закисают, или слишком сильно их затягиваешь, и винты отвёрткой развальцовываются, и вот тогда крайне геморно их вытаскивать. Поэтому предпочёл болты - при наличии головки крайне удобно.
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
:yes2::yes2::yes2:Вот про винты и не думал, спасибо надоумили
 

Partyzan810

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2009
Сообщения
115
Реакции
50
Баллы
110
У себя выкручивал шпильки (со слизаной резьбой , чтобы заменить) шпиликоверта небыло крутил газовым ключём№1 не поддавались!мне подсказали что нужно нагреть двигатель а после попытаться выкрутить на гарячую - получилось!!!
 
Сверху