• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Применение "холодной сварки"

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ослабла резьба крепления свечи на 4-м цилиндре. Хочу обмазать резьбу свечи маслом, потом нанести на неё тонкий слой "холодной сварки" и ввинтить на место. А как отвердеет сварка, снять свечу и дать просохнуть сварке. Какие мысли по этому поводу и не попадёт ли эта сварка в цилиндр с последущим плачевным результатом?
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Значит дело муторное. Вот теперь и думаю либо менять машину либо двигатель, капиталить его нужно прилично вложиться.
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

takimoto

Общительный
Регистрация
20 Окт 2009
Сообщения
23
Реакции
18
Баллы
64
у меня тоже вот свечка накосячила,решил поставить новые а старая свеча выкрутилась вместе с резьбой....а поменять то я ж их решил у магазина....в панике низная что делать ибо до дома 65км)))) вкрутил свечу оберную изолентой ...она видимо прикипела и так я добрался домой...а дома нормальный ввертыш вкрутил который в том же магазине и купил) копейки стоит.....когда расверливали под ввертыш голову боялся что стружки в цилиндр налетит и ппц будет)) нифига крутанул двиганом ее всю выгнало что там осталось то сгорело и улетело....мне повезло что у меня свечка то 2 была удобно ее было ремонтировать...с 4 ток голову скидывать))
 
  • Нравится
Реакции: Amig

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Amig, По хорошему надо скидывать голову и производить ремонт свечного отверстия. Сам намучался в своё время.
 

shtabs

Заблокирован
Регистрация
22 Фев 2007
Сообщения
925
Реакции
833
Баллы
245
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Я у себя на 4 нарезал снимал только крышку трамблела
Верно - проблема надумана. Я часто ЭТИМ гимором занимаюсь, так на мечик наварил гайку и достаточно просто с трещоткой нарезаешь резьбу.
 
Сверху