• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Применение "холодной сварки"

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ослабла резьба крепления свечи на 4-м цилиндре. Хочу обмазать резьбу свечи маслом, потом нанести на неё тонкий слой "холодной сварки" и ввинтить на место. А как отвердеет сварка, снять свечу и дать просохнуть сварке. Какие мысли по этому поводу и не попадёт ли эта сварка в цилиндр с последущим плачевным результатом?
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,933
Реакции
19,974
Баллы
1,375
Какие мысли по этому поводу и не попадёт ли эта сварка в цилиндр с последущим плачевным результатом?

Ну, во первых может попасть, а во вторых, всё то, что Вы наваяли, при вывёртывании свечи всё рано туда же и выкрошиться.
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Я её не применял, потому и задал вопрос, вроде по описанию она должна стать как металл или я не прав. А если крошиться станет, то что же это за сварка получится?
 

oleg777

Завсегдатай
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
667
Реакции
217
Баллы
204
Ослабла резьба крепления свечи на 4-м цилиндре. Хочу обмазать резьбу свечи маслом, потом нанести на неё тонкий слой "холодной сварки" и ввинтить на место. А как отвердеет сварка, снять свечу и дать просохнуть сварке. Какие мысли по этому поводу и не попадёт ли эта сварка в цилиндр с последущим плачевным результатом?
Холодная сварка не выдержит такой нагрузки.
 

волк67

Админ
Регистрация
6 Авг 2007
Сообщения
3,868
Реакции
4,441
Баллы
695
Ослабла резьба крепления свечи на 4-м цилиндре
Самый простой вариант - перерезать резьбу и вставить ремонтную втулку. Она продаётся или любой нормальный токарь сделает, и мечик под неё купить несложно. Но лучше всего это делать при снятой головке. И стружка в цилиндр не попадёт, и втулку изнутри раскернить можно.
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
oleg777, Так она встанет между резьбой блока и резьбой свечи. Резьба блока не до конца срезана и свечу можно в неё закрутить, только она потом начинает выворачиваться. просто таким образом хочу восстановить резьбу на головке.

Добавлено через 1 минуту 19 секунд
волк67, так в том то и дело что не хочется блок снимать, в том и проблема.
 
Последнее редактирование:

sashka

Общительный
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
106
Реакции
21
Баллы
99
а слесарь то зачем? продается комплект с метчиком, мажете его солидолом, и вкручиваете не снимая головы(поршень опустить не забудьте из верхней точки вниз)- нарезается ремонтная резьба, вкручиваете футорку и вуаля. футорка обычно прикипает если тянуть без фанатизму (из 3 штук у меня одна только выкрутилась со свечкой, открутить от свечки не смог, поставил новую) цена комплекта 200 рублей.
 

Stozz

Der Panzerkommandant
Регистрация
10 Янв 2008
Сообщения
3,491
Реакции
8,089
Баллы
735
так в том то и дело что не хочется блок снимать

elvis03, если хочешь сделать для себя и по человечески то делай как волк67 написал. Если не хочешь, то делай чего хочешь и как хочешь и можешь даже советов не спрашивать, потому что сдесь всего два варианта:
1 Сдалать как надо
2 Тяп-ляп
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Stozz, Хочу как надо, но без особых сложностей.

Добавлено через 2 минуты 36 секунд
sashka, У вас продаётся, а у нас не знаю, надо съездить посмотреть. Спасибо за совет, а то надоело вкручивать каждый день.
 
Последнее редактирование:

vovan 1

Общительный
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
17
Реакции
3
Баллы
64
не знаю как решишь делать но гнздо и шпилька при вкручивании должны быть сухие,иначе при нагреве создаться давление жидкости и шпильку может вырвать.
 

волк67

Админ
Регистрация
6 Авг 2007
Сообщения
3,868
Реакции
4,441
Баллы
695
продается комплект с метчиком, мажете его солидолом, и вкручиваете не снимая головы(поршень опустить не забудьте из верхней точки вниз)- нарезается ремонтная резьба, вкручиваете футорку и вуаля.
Может сделать, но, во первых: всё равно какая-то часть стружки в цилиндр попадёт , во вторых: это четвёртый цилиндр, с ним работать не снимая головы очень неудобно и есть шансы с резьбой закосить. ИМХО.
 

sashka

Общительный
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
106
Реакции
21
Баллы
99
Может сделать, но, во первых: всё равно какая-то часть стружки в цилиндр попадёт , во вторых: это четвёртый цилиндр, с ним работать не снимая головы очень неудобно и есть шансы с резьбой закосить. ИМХО.
да нормально там все работается(мы туда тоже нарезали), в крайнем случае скинет катушку и трамблер если будут мешаться.(3 болтика). мы помоему только крышку трамблера снимали, но я могу ошибаться.а пришлось подрабатывать нарезчиками резьбы из за паленых российских свеч, у них юбку повело и они весь аллюминий выковарели + я узнал что тянуть свечи сильно нельзя (особенно на горячую ) и затягиваю теперь только за голову трещетки, т.е. без рычага.
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Сегодня поставили конусную, но ничего не мазали, просто ввернули вместе со свечёй. какой результат будет не знаю, но голову явно посаженную поставили, буду базарить с мастерами. На ней изношены направляющие втулки клапанов. А можно ли направляющие втулки заменить самому без снятия головки, или это процесс муторный и долгий?
 

brandmax

Бывалый
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
1,400
Реакции
1,607
Баллы
314
А можно ли направляющие втулки заменить самому без снятия головки, или это процесс муторный и долгий?

:rofl: :haha::rofl::yes2:;):rolleyes::spiteful::):):):):):):) только если через выхлопную трубу!

Добавлено через 57 секунд
это работа для слесаря-гинеколога..
 
Последнее редактирование:

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
brandmax, это работа для слесаря-гинеколога..

И что же этот гинеколог будет делать через выхлопную трубу - может просветишь?
 

Steel

Завсегдатай
Регистрация
5 Май 2008
Сообщения
665
Реакции
538
Баллы
215
brandmax, это работа для слесаря-гинеколога..

И что же этот гинеколог будет делать через выхлопную трубу - может просветишь?
Воплощать в жизнь все свои извращенские идеи:spiteful:
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
А можно ли направляющие втулки заменить самому без снятия головки, или это процесс муторный и долгий?
Нет, нельзя.
При установке направляющих нужно их пройти развёрткой и поправить седла клапанов специальной фрезой. После клапана притираются с пастой как положено.
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
полковник2, Внутреннее отверстие втулки или же место посадки втулки?
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Внутреннее отверстие втулки или же место посадки втулки?
Новые втулки делаются несколько уменьшенного внутреннего диаметра. После запрессовки их в ГБЦ их отверстие может покоробить, посему предусматривается процедура их (направляющие) рассверливание специальными развёртками.
Фрезами "подгоняют" перпендикулярность плоскости седла клапана и оси направляющей. Однако, в особо удачном случае можно седло и не фрезеровать, можно обойтись и простой притиркой клапана. Только для начала используй старый клапан, а новый притирать только после появления сплошного колечка на седле.
 
Сверху