• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Ещё раз про реле-регулятор

vsespb

Постоялец
Регистрация
17 Май 2009
Сообщения
630
Реакции
143
Баллы
175
Пользовался поиском но не нашёл ответы на кое-какие вопросы.

Машина ГАЗ 24-01. Была проблема в реле РР350. Мерцала подсветка приборов, тускло горели фары, быстро уходила вода из АКБ. Было повышенное напряжение на АКБ - около 16 вольт.

Заменили на 131.3702-03 (в инструкции написано для генераторов Г250, 16.3701).

Вроде поначалу напряжение было чуть повышенное, счас меряю - сильно повышенное - 18 вольт. С фарами 16 - 17. Что в положении зима что в положении лето.

Если отключить РР - напряжение 10-12 вольт в зависимости от оборотов.

Вопросы:

1. Попробую заменить РР ещё раз. Какое выбрать ? Почему они бывают разные и названия вида XXX.3702-YY ? Чем они в принципе могут отличаться кроме напряжение которое должны поддерживать и тока ?

2. Хочу проверить правильно ли подключен генератор к РР - там есть провода Ш (щётка?) и "+". Как определить какой на генераторе какой (по цвету?, померить сопротивление? по физ. расположению на генераторе?)

3. Хочу проверить генератор, пока не снимая и не разбирая - какие есть способы. Мерить сопротивление обмоток между чем и чем ? Включить мультиметр в режим переменного тока и смотреть не выдаёт ли он его ?

p.s. сделал одну глупость - советовали выключить массу АКБ чтобы посмотреть не заглохнет ли машина без акб. выключил массу - перегорели все габариты и стопы и пару лампочек в приборке - так и должно быть ?

Добавлено через 7 часов 4 минуты 51 секунду
Заменил РР на 58.3702 (написано аналог 13.3702) там есть лампочки диагностики.

У меня:
когда двигатель заглушен - ничего не горит. когда заведён - горит залёная.

А нужно:
когда заглушен - горит красная. Когда заведён - горит красная и зелёная.
написано что если горит только зелёная - это неисправность и надо земенить РР.
впрочем красная у меня вообще не горит.. непонятно в общем.

Ещё померял напряжение на АКБ (двигатель заглушен, масса отключена) -
13.2-14 В - как то много ?

Может повышенное напряжение на АКБ заставляет РР выдавать большее напряжение ?
 
Последнее редактирование:

FoX-Serpuhov

Постоялец
Регистрация
7 Авг 2009
Сообщения
292
Реакции
163
Баллы
145
1. я ставил какое то "АСТРО" для генератора газ с двумя светодиодиками. кстати очень полезная штука. стоил около 60 рублей. но у меня стояла родная система с одной заземлёной щёткой. купил щёточный узел с двумя клеммами (20 рублей) всё встало как родное
2. без разницы что куда
3.проверить очень легко по светодиодикам из п.1. ну и мультиметром на толстом проводе генератора на оборотах должно быть примерно 14.4 вольта
насчёт массы та же фигня была=))) не я один такой) в тот момент был подключен мультиметр он показал 60(!) вольт. правда это было со старым РР. с новым решил так не шутить

У меня:
когда двигатель заглушен - ничего не горит. когда заведён - горит залёная.

А нужно:
когда заглушен - горит красная. Когда заведён - горит красная и зелёная.
написано что если горит только зелёная - это неисправность и надо земенить РР.
впрочем красная у меня вообще не горит.. непонятно в общем.
может красный перегорел? поидее он включается когда подаётся + от замка зажигания на РР
Может повышенное напряжение на АКБ заставляет РР выдавать большее напряжение ?
не должно
 

vsespb

Постоялец
Регистрация
17 Май 2009
Сообщения
630
Реакции
143
Баллы
175
но у меня стояла родная система с одной заземлёной щёткой. купил щёточный узел с двумя клеммами (20 рублей) всё встало как родное
кажется мне надо RTFM - почитать в подробностях что такое заземлённая щётка и щёточный узел и вообще как генератор работает.
у меня кстати при смене + и Ш реле не работает, так что может в этом проблема (раз + и Ш должно быть без разницы).
 

Bashev

Постоялец
Регистрация
7 Июл 2008
Сообщения
431
Реакции
248
Баллы
145
Надо проверить массу генератор - кузов, массу реле регулятор - кузов и АКБ кузов. Также проверить все перемычки - открутить и зачистить контакт. АКБ при выключенном двигателе показывает 13,8-14,0 это как следствие, повышенное напряжение на борту, и АКБ кипит.
 

gorill

Свой человек
Регистрация
20 Июн 2007
Сообщения
3,777
Решения
1
Реакции
6,144
Баллы
725
p.s. сделал одну глупость - советовали выключить массу АКБ чтобы посмотреть не заглохнет ли машина без акб. выключил массу - перегорели все габариты и стопы и пару лампочек в приборке - так и должно быть ?
Еще легко отделались- обычно РН и один-два диода в выпрямителе безвременно погибают. Такую "диагностику" проводят только при включенных мощных потребителях, как минимум при дальнем свете
 

FoX-Serpuhov

Постоялец
Регистрация
7 Авг 2009
Сообщения
292
Реакции
163
Баллы
145
РН - регулятор напряжения (Реле регулятор)
у меня кстати при смене + и Ш реле не работает, так что может в этом проблема (раз + и Ш должно быть без разницы).

разницы нет при смене Ш и + на щётках. а на РР на + должен приходить + с замка зажигания и одна щётка а Ш должен идти к другой щётке
 

doors

Заблокирован
Регистрация
10 Авг 2009
Сообщения
51
Реакции
60
Баллы
95
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Еще легко отделались- обычно РН и один-два диода в выпрямителе безвременно погибают. Такую "диагностику" проводят только при включенных мощных потребителях, как минимум при дальнем свете

Если есть нормальная Цешка, то можно все опредилить... (какой диод мозга е....)
 

vsespb

Постоялец
Регистрация
17 Май 2009
Сообщения
630
Реакции
143
Баллы
175
Вытащил провода с генератора из РР, померил сопротивление между ними и массой. У одного 6 Ом, у другого 60 Ом.
Проверил массу РР - нормальная - 0.1 Ом между массой в другой части кузова.
Проверил что показывает диагностика РР при включённом зажигании, но выключенном двигателе - горит зелёный, а должен красный.

Думаю поставить сопротивление (реостат) в разрыв какого-ниюо провода на РР.

Генератор менять на СТО пока не хочу.

Добавлено через 31 минуту 6 секунд
Кстати, если подыскивать генератор - какую модель ? Звоню в магазин, они не уверены какая подойдёт. Есть KENO на 402й, но у меня 24Д двигатель.
 
Последнее редактирование:

FoX-Serpuhov

Постоялец
Регистрация
7 Авг 2009
Сообщения
292
Реакции
163
Баллы
145
Кстати, если подыскивать генератор - какую модель ? Звоню в магазин, они не уверены какая подойдёт. Есть KENO на 402й, но у меня 24Д двигатель.
от 402 вообще без проблем встанет, а так по креплениям очень много отечественных генераторов от разной техники подходят, только шкив придётся менять
 

vsespb

Постоялец
Регистрация
17 Май 2009
Сообщения
630
Реакции
143
Баллы
175
от 402 вообще без проблем встанет, а так по креплениям очень много отечественных генераторов от разной техники подходят, только шкив придётся менять
Продаётся для 402го оригинальный 192.3771 65А за 2400. А какие люди обычно ставят, с расчётом чтобы не ломалось ?
 

FoX-Serpuhov

Постоялец
Регистрация
7 Авг 2009
Сообщения
292
Реакции
163
Баллы
145
насчёт какой брать не знаю, т.к. у меня в запасе ещё три генератора есть, была мысль поставить генератор на 90А от бычка помоему, т.к. родного иногда не хватает.
 

derutro

Завсегдатай
Регистрация
20 Ноя 2008
Сообщения
1,098
Реакции
536
Баллы
265

Dead_5

Завсегдатай
Регистрация
10 Янв 2009
Сообщения
776
Реакции
622
Баллы
215
Намедни тоже подозрительно стал работать генератор, думал пора ему в мир иной.
Разобрал, стал всё проверять с книжками, приборами...
Сопротивление обмотки возбуждения (мерять прибором серез контактные кольца) - 14 Ом, по книжке 3,7 +- 0,2 или 0,3. Она ? Почистил кольца шкуркой - стала 4 ома.
Посмотрел "среднюю точку обмоток" (спайка трёх концов, закрытая белой трубочкой) смотрю - а на ней потёртости (может на массу задевать) поменял. Всё почистил, помыл - собрал и заработало как положено.
А передумал всего - не опишешь. Да, на холостых в пробке разрядку чуть-чуть показывает, с печкой и светом не "чуть-чуть", но холостые это 600-700-800 оборотов, а рабочие для генартора с 950 начинаются.
Единственный вариант, который может и поможет даже на холостых - замкнуть + и Ш генератора.

P.S. Кроме всего зачистил все контакты (на диодном мосту, клемму Ш, минус, щётки) и сделал КТЦ АКБ.
 

vsespb

Постоялец
Регистрация
17 Май 2009
Сообщения
630
Реакции
143
Баллы
175
Снял генератор. Посмотрел щётки - в норме, дополнительного сопротивления обмотке возбуждения не дают. Сопротивление обмотки возбуждения 4 ома, должно быть 3.2 - думаю не страшно.

Как дальше разобрать генератор, чтобы, например, снять шкив ? (ведь его нужно будет поставить на новый ?) В камасутре написано нужен какой-то съёмник - без него никак ?

Добавлено через 29 минут 49 секунд
1. я ставил какое то "АСТРО" для генератора газ с двумя светодиодиками. кстати очень полезная штука. стоил около 60 рублей. но у меня стояла родная система с одной заземлёной щёткой. купил щёточный узел с двумя клеммами (20 рублей) всё встало как родное
У меня тоже АСТРО, тоже 2 диодика. Тоже одна щётка зазаемлена. И я подключал реле не меняя щёточного узла. Значит я направильно подключал реле ?
 
Последнее редактирование:

boroda_ne

Завсегдатай
Регистрация
21 Май 2006
Сообщения
1,209
Реакции
637
Баллы
295
да там неправильно трудно сделать: + на выход генератора, Ш -на щетку ( шунт). регулятор напряжения должен быть на "земле". А проверить легко. Если закоротить на исправном генераторе + и Ш, то на малых и средних оборотах будет выдавать от 12 до 15 В. Если газануть, то вылетит и до 18-19 В . Так что не надо.
Кстати. Регулятор, вообще говоря, можно любой: жигулевский, москвичевский, газоновский... Они могут отличаться только выводами.
 

vsespb

Постоялец
Регистрация
17 Май 2009
Сообщения
630
Реакции
143
Баллы
175
Сравнил схемы ГАЗ 2410 и ГАЗ 2401 - у 2401 одна щётка заземлена, у 2410 - идёт куда-то на зажигание итд.. Пытаюсь понять влияет ли это на способ подключения РР.

Добавлено через 24 минуты 3 секунды
Хм. получается так

Генератор
- (1) плюс
- (2) щётка, которая заземлена
- (3) щётка, которая не заземлена

новое РР

- (4) разъём Ш
- (5) разъём "+"
- (6) масса

(3) было соединено с (5)
(4) было соединено с (2)

следовательно (6), (4), (2) - это всё масса. получается помоему неправильно.

наверное правильно будет (2) соединить с (4), а (3) с (5), (т.е. так же как есть), но убрать заземление с (2).. ? т.е поменять щёточный узел, как сделал FoX-Serpuhov ?
 
Последнее редактирование:

vsespb

Постоялец
Регистрация
17 Май 2009
Сообщения
630
Реакции
143
Баллы
175
Сфоткать не могу нормально, есть только камера на телефоне.
Вроде мне теперь (когда увидел на генератор "вживую") стало предельно ясно что и как подключать. Купил щёточный узел где щётки не заземляются - завтра собираюсь поставить генератор на место, отпишусь чем закончилось.
 
Сверху