• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

не поступает бензин

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

rohas

Общительный
Регистрация
30 Май 2008
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
63
история у меня такая.купил новую волгу31105 крайслер и поехал из москвы в питер и обратно . в обе стороны у меня вышло 1500 км.обратно в москву я
заправил в общем 80 литров . по прибытии в москву по приборам показывало остаток топлива четверть бака ,поставил на стоянку (это было
28.06.08)а сегодня с утра машина не завелась (двигатель даже не схватывал) .разъеденил трубку бензопровода и попробовал насосом ,но результат никакой -бензин не пошёл,тогда попробовал компрессором в обратную сторону -в баке никаких бурлений ,только шипение воздуза из горловины .долил в бак 10 литров (стрелка на приборах показывает чуть ли не пол бака )произвёл тоже действие с насосом и компрессором -результат такой же .не могу понять почему насос не качает бензин при 1/2 бака.
может кто подскажет!
 

gorill

Свой человек
Регистрация
20 Июн 2007
Сообщения
3,777
Решения
1
Реакции
6,144
Баллы
725
Ответ: не поступает бензин

купил новую волгу31105
А насос-то гудит?Если нет, то начать надо с проводки (наличие напруги на б\н и т.д.) Вообще-то, это гарантийный случай и стоит вызвать сервисменов, а то слетишь с гарантии, а она ой как может пригодиться
 

bear

Свой человек
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
4,240
Реакции
3,275
Баллы
705
Ответ: не поступает бензин

компрессором в обратную сторону
А стоило ли компрессором в обратку дуть , ведь в насосе обратный клапан стоит ?
Я так понял, что насос погружной , нового образца , там кажется имеется гофрированная пластиковая трубка. Её не сорвало компрессором, ведь воздух из бака выходит через горловину ?
 

rohas

Общительный
Регистрация
30 Май 2008
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
63
Ответ: не поступает бензин

всем огромное спасибо за помощь!!! проверил бензонасос ,стоит нового образца каторых в магазинах пока невидать ,оборвало трубку .выложил бы фото но незнаю как .
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,907
Реакции
3,801
Баллы
879
Ответ: не поступает бензин

проверил бензонасос ,стоит нового образца каторых в магазинах пока невидать ,оборвало трубку .
О как! По всей стране,в деревнях,можно сказать,продают уже с год ,а с в столице нет?Не верю.Всё там у вас есть.Только у вас регулятор давления в насосе,в баке,а не на рампе.Это если в сборе модуль топливного насоса покупать.А если отдельно моторчик,то подойдёт от любого инжекторного ВАЗа.А если проблема только в трубке,то надеть её обратно и закрепить обычным хомутом.На крайний случай кусок обычного бензостойкого шланга поставить на хомутах можно.Проблемы ,в общем-то и нет особой.
 
  • Нравится
Реакции: bear
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху