• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

беда...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

томик

Заблокирован
Регистрация
3 Май 2007
Сообщения
656
Реакции
294
Баллы
224
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
всем привет ! Вот такая у меня хурма приключилась. На счетчике 4000 км уже , а второе ТО я профукал. Сегодня звонил в Инком, сказали , что я гарантию потерял. Да и ладно с ней, протяжку и сход-развал я сделаю в другом месте. Вот меня что гложит. По сервисной книжке , следующая замена масла после 10000 тысяч км. , а следующие когда ? Подскажите с какой переодичностью менять масло и расходники? И еще , если что помодите советом , как отремонтировать машину ? Теперь все сам буду и за свои кровные ?
 

Nikolai777

Постоялец
Регистрация
24 Июн 2007
Сообщения
161
Реакции
109
Баллы
155
замена масла из расчета полусинтетика 10-15 тысяч,синтетика 15-20 тысяч,но не реже 1 раза в год.в трансмиссии менять каждые 60-80 тысяч,проверять уровень каждый год.в гур менять через 2 года.по ремонту вопрос мне не понятен....
 

Botsman

Бывалый
Регистрация
25 Фев 2006
Сообщения
1,241
Реакции
1,882
Баллы
345
А у тебя Сервисной книжки и мануала нет что ли на руках? Там же все расписано: когда проходить ТО, какие работы при каждом ТО проводятся и т.д.
 

Mpak

Завсегдатай
Регистрация
20 Сен 2006
Сообщения
554
Реакции
1,060
Баллы
270
Надо уточнить, я правда перекатал всего 400 км., но мне по секрету сказали, что сколько-то можно. А вот сколько - я не помню! Тем более, тебе никто не мешает сменить комбинацию приборов!
 

Botsman

Бывалый
Регистрация
25 Фев 2006
Сообщения
1,241
Реакции
1,882
Баллы
345
Тем более, тебе никто не мешает сменить комбинацию приборов!

И если сделать не в авторизованном сервисном центре - слететь с гарантии. Куда ни кинь - всюду клин
 

томик

Заблокирован
Регистрация
3 Май 2007
Сообщения
656
Реакции
294
Баллы
224
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
замена масла из расчета полусинтетика 10-15 тысяч,синтетика 15-20 тысяч,но не реже 1 раза в год.в трансмиссии менять каждые 60-80 тысяч,проверять уровень каждый год.в гур менять через 2 года.по ремонту вопрос мне не понятен....

по ремонту все довольно просто , я не спец . руки из того места расти вроде начали , просто если что советом прошу помочь.
Огромное спасибо за ответ про масло.:thankyou:

А у тебя Сервисной книжки и мануала нет что ли на руках? Там же все расписано: когда проходить ТО, какие работы при каждом ТО проводятся и т.д.


Сергей , я работаю на машине , бывает в день до 350 км накатываешь , особенно по подмосковью. Так просто получается , что не всегда обращаешь внимание на счетчик , да и просто забыл про ТО . Работы много .
А про работы это еще тоже вопрос. Я когда звонил сегодня в Инком , так вот , ТО будет стоить всего 4500 рублей. А это за проверку электрики , сход-развал , протяжка машины......

Надо уточнить, я правда перекатал всего 400 км., но мне по секрету сказали, что сколько-то можно. А вот сколько - я не помню! Тем более, тебе никто не мешает сменить комбинацию приборов!


Не знаю как где , а Инкоме допускается + 450 км.
А за комбинацию приборов - спасибо !:thankyou:
 
Последнее редактирование модератором:

Botsman

Бывалый
Регистрация
25 Фев 2006
Сообщения
1,241
Реакции
1,882
Баллы
345
Чтобы снять вопросы о периодичности замены рабочих жидкостей. Вот что написано в мануале http://www.allgaz.ru/articles/rukov/expluat/zamena.php
Это рекомендует делать сам производитель. Не думаю, что на заводе сидят совсем безголовые люди которые рекомендуют менять масло каждые 10 тысяч км пробега.
 

томик

Заблокирован
Регистрация
3 Май 2007
Сообщения
656
Реакции
294
Баллы
224
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Чтобы снять вопросы о периодичности замены рабочих жидкостей. Вот что написано в мануале http://www.allgaz.ru/articles/rukov/expluat/zamena.php
Это рекомендует делать сам производитель. Не думаю, что на заводе сидят совсем безголовые люди которые рекомендуют менять масло каждые 10 тысяч км пробега.


спасибо Сергей.
 

TATONKA

Заблокирован
Регистрация
8 Май 2007
Сообщения
131
Реакции
35
Баллы
140
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
спасибо Сергей.

На имена переходить - дурной тон , имхо .
Так-же как и выкладывать их здесь в открытую .
Для чего тогда ники хз .

Про замену масла читай здесь :
БЕЗ ГРЯЗИ В КНЯЗИ
Сергей Канунников
За рулем №8 2003
_http://www.zr.ru/articles/40003/

ТО-2 ты напрасно пропустил . Ездишь без отрегулированного сход-развала и крепёж непонятно ваще затянут или нет . Да и диагностику сделать для собственного спокойствия полезно .
А колёса заводские - кривые и тяжёлые , медленно но верно убивают ходовую , да и уровень масла неизвестно какой в мосту и коробке .
С другой стороны , за 5000 рублей , всё это можно сделать самому и где угодно . Так-что если нужна гарантия , то тогда поговори с мастером , чтобы он на спидометр не смотрел (ему это несложно) или отмотай километраж (никто не будет проверять) или ваще забей на гарантию , но лучше этого не делай . RTFM как говорится , в данном случае сервисную книжку .
 

томик

Заблокирован
Регистрация
3 Май 2007
Сообщения
656
Реакции
294
Баллы
224
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
На имена переходить - дурной тон , имхо .
Так-же как и выкладывать их здесь в открытую .
Для чего тогда ники хз .

Про замену масла читай здесь :
БЕЗ ГРЯЗИ В КНЯЗИ
Сергей Канунников
За рулем №8 2003
_http://www.zr.ru/articles/40003/

ТО-2 ты напрасно пропустил . Ездишь без отрегулированного сход-развала и крепёж непонятно ваще затянут или нет . Да и диагностику сделать для собственного спокойствия полезно .
А колёса заводские - кривые и тяжёлые , медленно но верно убивают ходовую , да и уровень масла неизвестно какой в мосту и коробке .
С другой стороны , за 5000 рублей , всё это можно сделать самому и где угодно . Так-что если нужна гарантия , то тогда поговори с мастером , чтобы он на спидометр не смотрел (ему это несложно) или отмотай километраж (никто не будет проверять) или ваще забей на гарантию , но лучше этого не делай . RTFM как говорится , в данном случае сервисную книжку .



На первом то мен отбалансировали колеса . Я тут позвонил по сервисам , все эти работы мне обойдуться всего в 2000 рублей.
А счетчик я отмотаю позже , когда деньги будуут на это мероприятие.
Но все равно за совет и поддержску спасибо!!!
 

Александрю

Завсегдатай
Регистрация
27 Сен 2006
Сообщения
610
Реакции
917
Баллы
244
у меня когда подошло время ехать на гарантийное ТО а денег не оказалось ,отключил спидометр(разъем под капотом )и катался пока не заработал на ТО.масло меняю каждой весной (зимой пешком хожу)не зависимо от пробега.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху