• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

КПП на ГАЗ-51/52

Механикус

Завсегдатай
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
1,023
Реакции
322
Баллы
245
Вот интересно кто какую КПП ставил на ГАЗ-51/52? Я лично поставил от ГАЗ-53, планирую поставить от ЗИЛ-130. Вот и интересно какие еще отечественные и импортные КПП возможно состыковать с газовским мотором? :gaz_love_girl:
 

павел 1984

Постоялец
Регистрация
4 Янв 2012
Сообщения
303
Реакции
109
Баллы
145
от зила смысла нет,только в надёжности,у зила пятая тоже прямая,как у газика,вторая зила-первая газика,и т.д.,а первая зила,как первая пониженная,так что есть ли смысл?:bayan:
а с зиса кпп ,хоть и с повышенной пятой,но без синхронов,а вот сцепу с зила в сборе надо ставить,у ней 5ть лапок против 3х газовских,и при аккуратном и медленном спячивании назад на грани сцепы,газона не дёргает,вот,но там не помню,чёт переделать надобно,так же на газоны ставят ещё со времён совка сцепы с мтз и юмз,тоже отзывы только положительные,тоже чего-то там переделывается:bayan:
 

Механикус

Завсегдатай
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
1,023
Реакции
322
Баллы
245
от зила смысла нет,только в надёжности
Да и трогаться со 2 проще будет.
Вот передаточные числа КПП.
ЗИЛ-130 1-7,44 2-4,10 3-2,29 4-1,47 5-1,00
ГАЗ-53 1-6,55 2-3,09 3-1,71 4-1,00
К тому же что мешает главную пару от ГАЗ-4301 поставить, там 7 и 41 зуб, вместо 6 и 41 в 53.
 

Айван

Постоялец
Регистрация
16 Май 2011
Сообщения
514
Реакции
122
Баллы
174
Корзина ЗИЛовская, с четырмя лапками. Чтоб 52 не дергало, надо ставить тягу от двигателя на раму, она с завода идет. Поставил и забыл про 33 притопа.
Механикус, так получается г.п. 4301- тяговая?
 

павел 1984

Постоялец
Регистрация
4 Янв 2012
Сообщения
303
Реакции
109
Баллы
145
пара получается не тяговая,а скоростная,на пятой машинка полутше побежит,побыстрее,так сказать,а уменьшение тяго скомпенсирует 4ая зиловская(попадет между 3 и 4 газовской),я так думаю,но тут вторая шестерня так 41 зуб и есть,не должно такого быть,вот 7 к 39 или 37 поверю,чёт тут не то,кто точно скажет размеры пары дизельного газика?
 
Последнее редактирование:

Механикус

Завсегдатай
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
1,023
Реакции
322
Баллы
245
так получается г.п. 4301- тяговая?
Она более скоростная, но на 1 передаче ЗИЛ КПП общее передаточное число трансмиссии будет как на обычной КПП ГАЗ-53, то есть тяга не уменьшится, зато на 5 будет как на ускоряющей, примерно как 0,85 с г.п. ГАЗ-53. Но максимальные обороты кардана останутся неизменными, что лучше чем с КПП ЗИС-150.
С такими парами будет довольно значительная потеря тяги. Передаточные числа: 6 и 41 - 6,83, а 7 и 41 - 5,87.
 

Механикус

Завсегдатай
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
1,023
Реакции
322
Баллы
245
какие еще отечественные и импортные КПП возможно состыковать с газовским мотором?
В случае если мотор ставится на ЗИМ, то не исключен и вариант АКПП, например от иномарок с моторами 2,8-4 литра.
 

Механикус

Завсегдатай
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
1,023
Реакции
322
Баллы
245
Разгон с КПП 53 будет очень вялым, да и тяга на 1 передаче будет хуже чем на обычном ГАЗ-53, а вот на прямой будет экономичнее.
С КПП ЗИЛ при паре 7 и 41 динамика улучшится, а тяга на 1 передаче останется прежней. Да и синхронизаторы это комфорт при переключении + более мощный ручник.
 

Механикус

Завсегдатай
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
1,023
Реакции
322
Баллы
245
Возникла идея, чем ставить переходную плиту, не проще ли изготовить новый колокол, сразу под КПП ЗИЛ.
Суть идеи такова, изготавливаются плиты, одна по образцу той что стыкуется с мотором, а вторая оп КПП. Мотор и коробка ставятся на жесткий стапель и вал КПП выставляется по индикатору. Потом к плитам привариваются элементы колокола, изготовленные по шаблонам. Поскольку агрегаты жестко закреплены на стапеле, то при сварке колокол не "поведет".
П. С. На каком то форуме даже было описание подобной технологии, если не ошибаюсь, там стыковали мотор ЗМЗ-53 с волговской КПП.
 

polyglot

Постоялец
Регистрация
30 Апр 2012
Сообщения
566
Реакции
19
Баллы
150
Механикус, опишите пожалуйста процесс установки диска сцепления и корзины от Г53 на Г52? :yes2:

Добавлено через 40 секунд
коробка у меня от Г53, кузов и рама тоже Г53:gaz_love_girl:
 
Последнее редактирование:

Механикус

Завсегдатай
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
1,023
Реакции
322
Баллы
245
опишите пожалуйста процесс установки диска сцепления и корзины от Г53 на Г52?
Какую корзину будете ставить, лепестковую или лапковую?
Берите маховик, поставьте на него новую корзину, ее края должны совпадать с краями маховика (у лепестковой точно). Фиксируете корзину струбцинами в соосном положении и намечаете отверстия под болты сначала неглубоко большим сверлом, потом высверливаете насквозь сверлом 6,5 под резьбу М8.
Здесь главное очень точно выставить корзину по центру маховика. Еще лучше сделать это с помощью хорошего фрезерного станка и индикатора. Сначала индикатировать маховик, а потом по нему и корзину.

Добавлено через 4 минуты 9 секунд
У меня знакомый вездеходик изобретает, по такому принципу делал кожух, я ему дал 53, немного не получилось, так он сделал самодельный.
Айван, а подробнее, что за мотор и коробку он состыковал? Меня интересует стыковка мотора ГАЗ-51/52 с КПП ЗИЛ-130. Вот и хочу изучить опыт других, кто делал что то подобное.
 
Последнее редактирование:

Айван

Постоялец
Регистрация
16 Май 2011
Сообщения
514
Реакции
122
Баллы
174
У него дизель японский от кары, и от русского мини погрузчика блок НШ, привод на колеса на гидромоторах, легче управление сделать, через распределитель. Он поставил лист между маховиком и блоком, собрал сцепление, коробку НШ выставил на проставках, оцентровл по индикатору, потом из пластин,которые прокатывал на вальцах, сделал кожух, сварные все обарили по уму, чтоб не повело.
 

Механикус

Завсегдатай
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
1,023
Реакции
322
Баллы
245
Понятно что за конструкция. Думаю что задача по стыковке мотора ГАЗ и КПП ЗИЛ вполне выполнимая, только с задними опорами мотора что то придется "химичить", так как на них придется больший вес из за КПП.
 

Айван

Постоялец
Регистрация
16 Май 2011
Сообщения
514
Реакции
122
Баллы
174
У меня на стенде висел двигатель ЗМЗ 51100, там на кожухе отверстия под большую коробку есть, под чью, не разбирался. Помимо штатных, еще два сверху на 14 под шпильки и два снизу на 10. Под какую коробку?
 

Механикус

Завсегдатай
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
1,023
Реакции
322
Баллы
245
Помимо штатных, еще два сверху на 14 под шпильки и два снизу на 10. Под какую коробку?
Скорее всего от ГАЗ-4301, там она типа зиловской, только легче и передаточные числа другие, и крепится как раз на 6 шпилек.
 

павел 1984

Постоялец
Регистрация
4 Янв 2012
Сообщения
303
Реакции
109
Баллы
145
Разгон с КПП 53 будет очень вялым, да и тяга на 1 передаче будет хуже чем на обычном ГАЗ-53, а вот на прямой будет экономичнее.
С КПП ЗИЛ при паре 7 и 41 динамика улучшится, а тяга на 1 передаче останется прежней. Да и синхронизаторы это комфорт при переключении + более мощный ручник.

4ая что у газ 52,что у 53,что у зила,у всех прямые,какую кпп не поставь,скорость одна и та же,первая передача газ52 и 53его тоже одинаковые,как и все ост,только у газ 53 фиксатора скоростей механического нет,а так-абсолютно одни и те же кпп,один в один,так что и разгон будет одинаков,а вот кпп зила др шестерни,чаще придется клюкой дергать,динамика повысится,максималка ост,а вот кпп газ 51,та да,совсем др шестерни
 
Сверху