• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

ГАЗ31105 Крайслер, сломал щуп проверки масла

Денис77

Общительный
Регистрация
26 Янв 2011
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
62
При попытке проверить уровень масла, сломал щуп (сильно дернул). Обломился по пластмассе, в руке осталось кольцо, а остальная часть мм на 5 глубже верхнего края трубки. Чего делать? Просверлить отверстие, вкрутить саморез и выдернуть? боюсь насыпать стружки.
 

VADIMUS

Постоялец
Регистрация
1 Окт 2007
Сообщения
97
Реакции
73
Баллы
125
В том месте где овал кронштейн щупа крепится к блоку

ааа да про это то крепление то понятно. Я про другое, как он в блок то крепится, тупо вставляется чтоль?
 

Zenya

Житель
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
2,769
Реакции
609
Баллы
415
ааа да про это то крепление то понятно. Я про другое, как он в блок то крепится, тупо вставляется чтоль?

Тугая посадка Просто тупо воткнуть с анаэробным герметиком

Добавлено через 32 секунды
Именно с анаэробным а не силиконовым
 
Последнее редактирование:

VADIMUS

Постоялец
Регистрация
1 Окт 2007
Сообщения
97
Реакции
73
Баллы
125

DVD

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
713
Реакции
21
Баллы
129

Fgared

Общительный
Регистрация
11 Сен 2015
Сообщения
52
Реакции
4
Баллы
65
Констатирую - трубка сломалась возле дополнительного крепления к блоку . Делать не буду ибо на ходовые качества не влияет . В гараже всегда можно померить уровень при помощи обломка трубки и щупа . Заткнул не пишущим концом шариковой ручки навсегда:haha:
 

DVD

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
713
Реакции
21
Баллы
129
Чудненько,что есть такая тема... По крайней мере, избавляет от комплексов. Но где же теперь новый щуп добыть... :gm:
вроде в комплекте с новой трубкой идёт. либо экзист в помощь, а потом ищи где дешевле.

Добавлено через 55 секунд
Делать не буду ибо на ходовые качества не влияет .
товарищ мой тоже хотел на это забить, но масло оттуда просто вылетало и он решил её поменять. час работы и вуаля. ленивый вы человек)))
 
Последнее редактирование:

Alexis 3102

Завсегдатай
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
1,040
Реакции
203
Баллы
225
Когда читаешь эту тему - сразу вспоминается известная поговорка, про то что можно сломать по дури ))))

все конечно возможно но с трудом представляемо - вроде трубка прочная - мне блок при расточке как только не кантовали вместе с торчащей трубкой - 3й год полет нормальный )) тфу тфу тфу )
 

Alexis 3102

Завсегдатай
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
1,040
Реакции
203
Баллы
225
помню както в90х - у меня школьный друг в старую копейку щуп совал (масло после зимы проверил) - в итоге щуп зажевало в коленвал (!!!) - отец его еле вытащил ) эх и попало ему тогда )))

Спрашиваться КАК такое возможно то ))) ??
 

lorkin75

Освоился
Регистрация
30 Янв 2015
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
42
Когда читаешь эту тему - сразу вспоминается известная поговорка, про то что можно сломать по дури ))))

все конечно возможно но с трудом представляемо - вроде трубка прочная - мне блок при расточке как только не кантовали вместе с торчащей трубкой - 3й год полет нормальный )) тфу тфу тфу )

Девять лет моей так-то...
 

Muemag

Освоился
Регистрация
16 Дек 2017
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
42
Щуп отдельно от двигателя

Здравствуйте
При просмотре автомобиля 31105 крайслер 8 года наткнулся на следующий случай: маслянный щуп лежит отдельно от двигателя, но самой трубки от щупа тоже нет вместо него глухая трубка торчик. Что это такое может быть вообще?
 
Сверху