• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Транспортный налог не приходит

Leo

Админ
Регистрация
11 Окт 2004
Сообщения
5,768
Реакции
12,380
Баллы
1,150
Вот, уже который месяц (с мая мес.) не приходит транспортный налог.
Вопрос: чем это, интересно, чревато и будут ли пени за их косяк? :)
 

Leo

Админ
Регистрация
11 Окт 2004
Сообщения
5,768
Реакции
12,380
Баллы
1,150
Мне обычно в конце года приходит или в начале следующего.
хм.. именно года? а не с того момента, как купил авто? :)

Добавлено через 1 минуту 18 секунд
На сколько мне известно пени будут
хм, на сколько мне кажется, это не совсем законно? Ведь, квитанции я не получал..
 
Последнее редактирование:

АК23

Общительный
Регистрация
17 Окт 2008
Сообщения
95
Реакции
64
Баллы
94
пени насчитают, и неплохие
в прошлом году не получил никакой квитанции (мож вытащили, мож вообще не посылали), решил олатить сам - самому же потом будет спокойнее
узнал краевую ставку, высчитал сумму и оплатил
в этом году снова ничего не получил. Пошел сам в налоговую, узнал сумму налога, оплатил
но! в добавок к нынешнему налогу была пеня на недоплаченные в прошлом году 30 копеек! что-то около 50 рублей
Млин... них.. не прислали, сам суетись, высчитывай, плати, и еще пени получи
конечно же 50 рублей не такие большие деньги, но думаю что если насчитают пеню за полностью неоплаченный налог, то уже будет куда более неприятно
да и налоговой все равно получали ли вы квитанцию или нет - должен-оплатил, неоплатил-пеня
Вобщем ИМХО: независимо от того, была квитанция или нет, транспортный уплатить надо, дешевле выйдет
 
  • Нравится
Реакции: Leo

buhgalter

Завсегдатай
Регистрация
6 Апр 2007
Сообщения
1,043
Реакции
708
Баллы
295
а ни кому и не пришлют в этом году.
Новость пробегала, типо Путин попросил налоговую не требовать с владельцев уплату транспортного налога в этом году в связи с кризисом в стране.
 
  • Нравится
Реакции: Leo

DNA

Общительный
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
10
Реакции
141
Баллы
90
Ну, не знаю, нам квитанции не приходят уже несколько лет. И бегать никто никуда не собирается. Какого ... мы будем выполнять работу за тех, кто должен её выполнять? Не приходят - сами дураки =)
 

Павел 73

Общительный
Регистрация
9 Фев 2009
Сообщения
9
Реакции
19
Баллы
65
Поменял уже две машины с 2006 года, до сих пор с налоговой "привета" нет. И, кстати, в августе выезжал на авто в Казахстан - в списках федеральных должников не значусь (таможенник долго в комп. глядел, :spiteful:)
 

murzik

Житель
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
2,100
Реакции
2,255
Баллы
440
Мне тоже с покупки уже 1.5 года нифига неприсылают и бегать несобираюсь.
точно не помню, но могут транспортный налог взыскивать за последние 3 или 5 лет с пенеем.
3года проходит посылаются лесом срок давности.!
 

Example626

Бывалый
Регистрация
3 Июл 2008
Сообщения
1,843
Реакции
1,088
Баллы
340
Была на этот счёт тема.
Смысл такой - платить, если нет уведомления, не нужно. Уведомлением же считать необходимо только реальный документ с живыми печатями и подписями, а не ту ксерокопию, что нам кладут в ящик. Срок давности, после которого могут спросить за налог - полгода. При той практике, что есть сейчас омазаться от уплаты налога вообще - очень просто. Это вкратце. Подробнее ищите статью на форуме. Она точно была.
Лично от себя. Уведомление мне приходит всегда летом. На нём написано, что я должен оплатить налог в 20** году. Я его всегда плачу в декабре-январе. Ни разу никаких пени не было. Один раз даже вообще не заплатил, так как в тот момент было две машины - "Газель" и "Волга" (не заплатил за "Газель"). Никаких штрафных санкций не было.
 
  • Нравится
Реакции: Leo
Сверху