• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Перестал работать вентилятор печки.

ZloiJoker

Общительный
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
62
Перестал работать вентилятор печки. Особого визга я от него не слышал.
Предохранители проверил. ЧТо может быть где смотреть ?
Двигатель 402 волга 31029.
 

Джейхун

Общительный
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
62
orig_14841972_KBHi.gif


люди, может и банально но все же, уже надоело рыться в позе лотоса в волге.

Не работают одновременно свет заднего хода, дворники(временно на прямую включил) и отопитель.

Судя по схеме я понимаю что мне надо добраться до "Реле электродвигателя отопителя вентилятора" (№82).

Вопрос:
правильно я мыслю?
и как выглядит и каковы координаты этого чудо Реле? :wall:
 

silich

Общительный
Регистрация
8 Фев 2010
Сообщения
36
Реакции
27
Баллы
80
я бы сначала исключил крутилку....

Ситуации неисправности отопителя, когда сгорел дополнительный резистор и отсутствуют "промежуточные" скорости обдува, вообще-то стандартные. Значит можно предложить довольно стандартную методику поиска неисправности.

После осмотра салонного фильтра (это всегда в первую очередь! Для начала его можно просто вытащить, а также проверить не лежит ли где-нибудь в воздуховоде листва...) проверку печки можно было бы вести в таком порядке:
1. Кинуть на мотор прямой провод с "плюса", мотор крутится - значит целый, идем дальше.
2. Если на крайнем положении переключателя скоростей обдува (прямой плюc без резистора) не крутится, значит нет контакта в сторону либо аккумулятора, либо в сторону мотора.
2.1. В сторону мотора проверяется, если в выдернутую фишку (вот она ниже на рисунке, выглядеть может по-разному) переключателя скоростей в центральный контакт (сюда подсоединен аккумулятор после предохранителя) вставить провод к мотору так же, как и в п.1. Понятно, что предохранитель надо проверять в первую очередь...
kolodka-otopitelia_pview.jpg

2.2. В сторону аккумулятора цепь проверяется, если в выдернутую фишку переключателя скоростей в контакт максимальной скорости вставить провод, второй конец - на аккумулятор.
3. Если на крайнем положении переключателя мотор крутится, а на остальных - нет, то надо разбираться с дополнительным резистором печки. Выглядят они по разному, например вот так:
84199.jpg


4. Однако, если цена дополнительного резистора высока, он труднодоступен для демонтажа или просто хочется большего функционала, то можно выдернуть переключатель, вставить в фишку контроллер отопителя, регулятор этого контроллера прикрутить вместо штатного переключателя.
kolodka-otopitelia-demontajh_view-s.jpg

Тогда:
- не нужно заменять дополнительный резистор,
- исчезнет греющийся элемент,
- будет небольшая экономия электричества,
- будет плавное управление скоростью,
- отопитель будет автоматически включаться от кондиционера и с задержкой от автозапуска.

Установка контроллера понятна из рисунка:
argest2_instalris_view-s.jpg
 

Александрид

Освоился
Регистрация
24 Дек 2012
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
42
Здравствуйте все! У меня 31105 крайслер 2008 г. с новым салоном,проблема в том: запускаю утром на холодную и вентилятор печки включается,после 10-15 минут работы он умирает,было что по нему ударишь включится а сейчас и этого нету,что может быть? На табло климат контроля показывает как прибавляются и уменьшаются обороты скорости вентилятора...
 
Последнее редактирование:

Александрид

Освоился
Регистрация
24 Дек 2012
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
42
Пишут что в моторчике есть какие то педохранитнли или пружинки которые греются так как на холодную у меня всегда включается вентилятор стоит заглушить и запустить всё тишина до следующего холодного запуска.
 

dantist72

Общительный
Регистрация
24 Апр 2015
Сообщения
71
Реакции
9
Баллы
64
так и говорят тебе снимай мотор и смотри ,пока сам в руках не пощупаешь ,не повертишь, не понюхаешь не узнаешь причину.а дистанционно это как кашпировский лечил,еще бы фото выложил бы было круто.если бойшься отдай тому кто делает это за деньги .
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
так и говорят тебе снимай мотор и смотри

Пишут что в моторчике есть какие то педохранитнли или пружинки
Чаще всего в моторчике просто щетки стираются. Могут, конечно, и пружинки расслабиться, потерять упругость из-за перегрева, но чаще просто стираются щетки. Бывает не просто подобрать им замену - надо вынимать то что осталось и с этим топать по магазинам, где болгарки ремонтируют.
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Спасибо,посмотрю,торпеду долго разбирать и холодно пока...
Не просто разбирать торпеду, а снимать весь отопитель с машины, что бы разобрать его на две половины и добраться до вентилятора.
было что по нему ударишь включится
Как по нему можно ударить? Он же внутри корпуса отопителя.
Может проблема в контакте, например на предохранителе?
Вентиляторы SPAL Итальянские, весьма надежные и щетки ходят долго.
 

Vel

Завсегдатай
Регистрация
30 Янв 2009
Сообщения
869
Реакции
269
Баллы
224
Чаще всего в моторчике просто щетки стираются.
У меня ламельки стерлись...

Бывает не просто подобрать им замену - надо вынимать то что осталось и с этим топать по магазинам
Купить побольше (размером) - сделать поменьше наждаком.
 

Климов А

В доску свой
Регистрация
2 Окт 2011
Сообщения
1,333
Решения
1
Реакции
247
Баллы
345

Вложения

  • Якорь.jpg
    Якорь.jpg
    21.4 KB · Просмотры: 9
Последнее редактирование:

Александрид

Освоился
Регистрация
24 Дек 2012
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
42
Всё равно странно работает,на малых оборотах вентилятора отопителя идёт горячий воздух,включаю вентилятор на полную воздух начинает остывать,что может быть?
 

dantist72

Общительный
Регистрация
24 Апр 2015
Сообщения
71
Реакции
9
Баллы
64
Так ,а это уже к радиатору относится,я воткнул себе мотор с ланоса (печка 3110 СО)тоже самое выдувает на второй скорости-радиатор забит,плохая циркуляция через него.
 

dantist72

Общительный
Регистрация
24 Апр 2015
Сообщения
71
Реакции
9
Баллы
64
Так новое не значит работающее,я тоже вместо штатного аллюминевого поставил трехрядный медный-третью или четвертую зиму мерзну,покупал новым и даже электро помпа не помогла .На скорости еще греет, а на хх выдувает.Так что дерзайте .
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Всё равно странно работает,на малых оборотах вентилятора отопителя идёт горячий воздух,включаю вентилятор на полную воздух начинает остывать,что может быть?
Это известная проблема.
По сути - плохой теплообмен между ОЖ и воздухом. Причин не так много.
1. Мал поток ОЖ через радиатор. Т.е. помпа плохо качает, шланги пережаты, кран полузакрыт, забились патрубки... Проверить просто - кратковременно скинуть шланг с патрубка печки и направить его в емкость: визуально оценить толщину струи тосола.
2. Радиатор, как теплообменник, не работает на всю площадь, забиты трубки внутри или (!) заполнены воздухом. Определяется рукой через заборный колодец.
3. Забиты воздушные каналы в радиаторе. Т.е. машина эксплуатировалась без фильтра и соты радиатора забились пылью, пухом, листьями. Вентилятор продул для себя узенькое пространство и на малой скорости этого достаточно, а на большой - не успевает воздух согреться.

Вот и разбираемся. Я бы начал с самого простого - постараться выгнать воздух из радиатора скидыванием шланга. Заодно и оценил бы производительность помпы.
 
Сверху