• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Бампер из нержавейки

Gott

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2013
Сообщения
543
Реакции
99
Баллы
160
У меня появилась отличная идея! А что если для 02-й сделать бампер по мотивам родного, но из нержавейки? Ведь делают на заказ выхлоп их нержи, там почему бы этим же ребятам не заказать и бампер из того материала? Не думаю что ценник очень сильно превысит стоимость нового бампера, который превратится в труху через пару лет.
Хорошенько отполировать и будет сверкать только в путь, да еще и ржавчины не будет в обозримом будущем.
 

Махонин Алексей

Постоялец
Регистрация
18 Апр 2016
Сообщения
228
Реакции
14
Баллы
100
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
У меня появилась отличная идея! А что если для 02-й сделать бампер по мотивам родного, но из нержавейки? Ведь делают на заказ выхлоп их нержи, там почему бы этим же ребятам не заказать и бампер из того материала? Не думаю что ценник очень сильно превысит стоимость нового бампера, который превратится в труху через пару лет.
Хорошенько отполировать и будет сверкать только в путь, да еще и ржавчины не будет в обозримом будущем.

RetroWorkShop и не такое делают
 

Махонин Алексей

Постоялец
Регистрация
18 Апр 2016
Сообщения
228
Реакции
14
Баллы
100
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

ЖёсткО

Завсегдатай
Регистрация
2 Окт 2008
Сообщения
1,465
Реакции
384
Баллы
244
@игорь в б, был да сплыл, таким прожектов десятки на форуме, но все заканчивается на этапе разборки машины, пару лет этот хлам пылится в гараже, а потом едет в утиль
 

Крым

Житель
Регистрация
7 Дек 2014
Сообщения
3,408
Реакции
761
Баллы
445
У меня появилась отличная идея! А что если для 02-й сделать бампер по мотивам родного, но из нержавейки?
Gott, Запросто.!
Заказываешь на заводе ШТАМП инструментальщикам..;)
Потом берешь в аренду пресс тонн на 100-150.
Покупаешь нержу 1,5-2мм (лучше брать бухтой.. так дешевле)
И вперед.!

Стоимость такого штампа будет каких-то 0,5млн.руб.

Сколько надо продать бамперов, чтобы окупить расходы и получить небольшую прибыль.?
И почем надо их продавать.?;)

:drinks:

.
 
Последнее редактирование:

Gott

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2013
Сообщения
543
Реакции
99
Баллы
160
Я ж не про точную копию, а по мотивам.
Вон гугл нашел бамперы силовые на Ниву из нержи в пределах 20 тыр. Не такие и большие деньги за вечную деталь.
 

троль

Общительный
Регистрация
1 Июл 2013
Сообщения
135
Реакции
7
Баллы
79
копию, а по мотивам.
Можно сделать и точную копию ,раскладка на отдельные детали путём снятия шаблона по принципу как перетягивают руль кожей ,потом сварка аргоном с последующей шлифовкой и полировкой ,но труда затраты а соответственно и цена будет космос
 
Сверху