• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Рабочий цилиндр сцепления

Buh074

Постоялец
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
167
Реакции
121
Баллы
125
Уважаемые форумчане! Купил ремкомплект рабочего цилиндра сцепления, оговорюсь сразу, для нового цилиндра с бракованой манжетой, но в ремкомплекте находится поршень с двумя проточками для двух манжет, которые тоже находятся в ремкомплекте. Решил ставить ремнотный цилиндр с двумя манжетами. Хочется увидеть Ваши мнения, в каком порядке ставить манжеты, фото прилагаю.
Пока не собираю :stop:
 

Вложения

  • IMG_1092.JPG
    IMG_1092.JPG
    123.5 KB · Просмотры: 329
  • IMG_1093.JPG
    IMG_1093.JPG
    159.7 KB · Просмотры: 306
  • IMG_1094.JPG
    IMG_1094.JPG
    121.7 KB · Просмотры: 344
  • IMG_1096.JPG
    IMG_1096.JPG
    101.7 KB · Просмотры: 317
Последнее редактирование:

Railnig

Постоялец
Регистрация
3 Фев 2012
Сообщения
254
Реакции
8
Баллы
119
скиньте всё подробно пожалуйста с обозночениями как разобрать и поменять монжету в рабочем цилиндре я просто кран) зарание спасибо

Добавлено через 3 минуты 20 секунд


на газели я имею ввиду

любая книга по ремонту газели вам в помощь...ничего сложного нет...
 

александр76яр

Заблокирован
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
2,046
Реакции
295
Баллы
345
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
@данила бодров, лучше раззорись на новый,а то как показала практика "ремкомплеты" долго не служат. Или поршень ставь под 2 манжеты вместо одной штатной.
 

mm223

Бывалый
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
2,321
Реакции
459
Баллы
344
кто нибудь рассверливал ухи рабочего цилиндра, как он сверлится, не расколется?
сверлится хорошо.
не расколется, по крайней мере с отверстиями на 11 все нормально работает
 

Michel

Постоялец
Регистрация
29 Дек 2011
Сообщения
576
Реакции
51
Баллы
160
с отверстиями на 11 все нормально работает
я на 10 буду рассверливать, на старом попробовал - действительно замечательно сверлится...
у меня в каталоге шаг резьбы не прописан, купил метчик и болт с шагом 1.25 это нормально будет?
 

mm223

Бывалый
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
2,321
Реакции
459
Баллы
344
это нормально будет?
почему нет? конечно нормально. В алюминий желательно шаг 1.5, но и 1.25-- нормально будет.

Сверли чуть больше 10, хотя бы 10,5.
И еще--вместо болтов лучше шпильки поставить, можно переходные 10 на 8. Тогда и сверлить не придётся. Немного неудобно будет вилку попадать, зато резьба будет вечной
 

Монго

Завсегдатай
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
618
Реакции
138
Баллы
205
Я делал маленько по- другому - рассверлил отверстие в колоколе под М12 и вкрутил футорку на фиксатор резьбы. При замене РЦС ничего сверлить по-новой не придется.
 

steel555

Общительный
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
191
Реакции
9
Баллы
79
Всем доброго дня!!! Подскажите, если не сложно, рабочий цилиндр сцепления на Волгу 31105 2008 г.в. с дв.Крайслер какой-то свой, особенный идёт или он одинаковый, что на Крайслер, что на 406?
P.S. И, если кто в курсе, подскажите каталожный номер РЦС на Крайслер.:drinks::hi:
 
Последнее редактирование:

Вячеслав 31105

Общительный
Регистрация
20 Сен 2017
Сообщения
197
Реакции
22
Баллы
79
Заказывал рцс вроде как пр-ва Газ. Пришел странный товар - коробочка - обычный картон без надписей, на рцс тоже нет надписей. Сделан вроде хорошо - зеркало внутри, поршень какой-то зачерненный(анодирование кажется называется), все внутренности чем-то смазаны(касторовое масло?). Под пыльником нет паралоновой губки и на пылнике написано ярти, но как-то странно, отзеркаленно чтоли - RPTN - вот так). Манжета вроде качественная и она немного выше, чем те, что я покупал отдельно (пр-во Кама вроде как). Тоже вроде качественные манжеты, но если их поставить, видно что они на своем месть болтаются на милиметр вдоль оси поршня, а манжета, что уже стояла - выше по высоте чуть-чуть и сидит идеально в этой проточке. Какой-то ё...ный конструктор. Я еше заказал зеленые фторсиликоновые манжеты, но боюсь, что они тоже низкие будут. Никаких серых манжет ярти в интернете не нашел.
 
Последнее редактирование:
Сверху