• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Как открыть багажник 3110 без ключа.

Клон

Завсегдатай
Регистрация
23 Ноя 2007
Сообщения
625
Реакции
284
Баллы
225
Вытскиваешь уплотнительную резинку (та которая вокруг замка). Берешь жесткую проволоку диаметром приблизительно 2,5 - 3 мм. Отгинаешь с одной стороны на угол приблизительно градусов 45 около 8см. Вставляешь между крышкой и замком, давишь на тягу открывания замка. Все. Желательно посмотреть на любом автомобиле на замок изнутри и сразу поймешь куда и как нажать.
 

Вольга

Актив Форума
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,123
Решения
1
Реакции
5,468
Баллы
1,545

Олег Galkin

Освоился
Регистрация
19 Май 2013
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
42
Выложите фотку с механизмом открывания. а то у меня верёвка сделана в салон. а между самим замочком и защёлкой ни чё нет. детальки какие то есть но как собрать незнаю чтоб открывать нажатием кнопки
 

Колян89

Общительный
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
72
Реакции
3
Баллы
84
Были мысли на 3110 как на Ниве сделать, в салон протянуть тросик и ручку поставить у водительского кресла... Продал, купил 31105, эл. привод замка не сработал, открыл ключём вправо на 45 град. пока в багажнике копался ключ с брелком сигнашки там и бросил, хлоп! Благо позавчера эту тему читал, спасибо :hi: , достал щуп из крайса, загнул кончик, вынул резинку вокруг личинки и минут через 15 открыл таки!
Надо что-то с этим делать... :wall:
 

zlatyev

Освоился
Регистрация
9 Фев 2013
Сообщения
23
Реакции
23
Баллы
44
просверлил отверстие. Отверткой внутри цепляюсь за что то, довожу вверх, но багажник не открывается. Отпускаю, "что то" отпружинивает назад. Я думаю что цепляюсь все таки туда, куда надо, но замок все равно не открывается.
105, багажник с замком сигналкой. Ни ключом ни сигналкой не открывается.

PS Перечитав еще других форумов, поддел двумя отвертками крышку, и на раз два три дернул вверх. Багажник открылся...
 
Последнее редактирование:

Андрей Йож

Постоялец
Регистрация
27 Июн 2012
Сообщения
468
Реакции
103
Баллы
145
я, когда остался с ключами в багажнике:wall:, сделал следующим образом. В гараже нашёл сталистую проволоку метра два длиной, вставил её в лючок, который за подлокотником, и фонариком светил туда же, в этот лючок. На проволоке загнул крючок и пытался им зацепить тягу на замке. Особенно накаляло то, что малейшее движение, а проволока играет будто машешь ею как саблей. В общем, минут через 10 тяга была благополучно зацеплена и багажник открыт. :gaz_love_girl:
 

Шуранчик

Общительный
Регистрация
11 Сен 2012
Сообщения
46
Реакции
2
Баллы
70
Прще останови любую волгу, возьми у водителя ключ и открой:drinks::hi:Мозгов насовали , двигло поставили 406. а про замки забыли, да кому она нужна, только магнитолу выдрать, и джи пиэсик
 
Последнее редактирование:

Enzzo

Общительный
Регистрация
22 Июн 2013
Сообщения
33
Реакции
8
Баллы
50
Прще останови любую волгу, возьми у водителя ключ и открой
не откроет,если личинка не изношенная, у меня ключ от двери багажник не открывает, так же как и наоборот. Но совпрадение других волговских ключей не исключаю 1-2%.
 

iillyyaa2

Бывалый
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
2,464
Реакции
727
Баллы
365
я открываю распрямлённым кольцом от ключей) пару раз забывал ключи в машине, теперь это кольцо у меня под номером прикручено) один болт крепящий номер с круглой катафотой, откручивается от руки, открутил, достал отмычку, открыл дверь (ну или багажник) повесил обратно)))

Добавлено через 2 минуты 32 секунды
а вот раз у меня переклинил центральный замок и тянул постоянно пипку вниз, что ключём было не открыть дверь, пришлось чуть отогнув дверь и изогнув антену дотягиваться до пипки задней двери.. на это у меня ушло 2 часа на парковке ашана)))
 
Последнее редактирование:

DonRUMATA63

Освоился
Регистрация
14 Дек 2013
Сообщения
21
Реакции
1
Баллы
45
Ой не читал я все что тут написано, но поделюсь своим варворским методом: любой багажник волги открывается, если как следует дернуть вверх... Все зависит от замка (в плане с какой силой нужно дернуть). Сам закрыл в багажнике все ключи (сигналка, ключ дверей, ключ зажигания) - взял лом, подсунул и дернул. Открылось. Позже пробовал без лома - открывается, если сильно приложиться. На разборе скручивал себе передний фартук ("У нас самовывоз, и пофиг что тебе придется из за 6 болтов передний бампер снимать, который там намертво приржавел всеми болтами"), так пока снимал - машину приходили смотреть. Ключа нет, спросили меня. Посоветовал дернуть, пообещал под мою ответственность что ничего не испортится. Дернул и открыл. А салон вскрывал свой лично за 2 минуты вместе с подготовительными работами на спор. Все просто: берешь шнурок (любая веревка, желательно толстая, но не сильно, шнурки с кросовок подойдут, если они длинней метра - двух, у меня были берцы, и вопрос о длинном шнуре отпадал всегда сразу). Берешь так же ключ от гаража (любой предмет длинной 10 см и больше, желательно крепкий) (опять же подходила однажды даже ложка чайная). На веревке делаешь петельку, не большую и не маленьку, среднюю, что бы 2-3 пальца в нее влазили. Ложкой отгибаешь край водительской двери (или пассажирской), вставляешь в образовавшуюся щель шнурок, растягиваешь его в разные стороны и тянешь вниз, слегка ведя в одну из сторон. Веревка проходит внутрь салона, накидываете петлю на пипку блокировки двери, натягиваете вбок и вверх - уаля, машина открыта. Одно время приходилось часто машину свою вскрывать, пару раз чуть ментов не вызвали на меня))) благо документы с собой были. Потом выработал привычку вешать всегда и везде ключи на карабин на крайнюю петлю для ремня на джинсах. Веревка всегда под крышкой бака намотана))) На всякий случай...:rolleyes: Если хотите - видео выложу)
 

палыч

Бывалый
Регистрация
5 Дек 2008
Сообщения
1,875
Реакции
721
Баллы
315
любой багажник волги открывается, если как следует дернуть вверх... Все зависит от замка (в плане с какой силой нужно дернуть).
На "разборке" в троём дёргали - фиг вам :) , можно было машину переставить:).
 

Savv

Постоялец
Регистрация
20 Май 2014
Сообщения
665
Реакции
30
Баллы
140
Торсионы под малейший уклон крышку не держат, надоело палкой подпирать, поставил газовые амортизаторы от задней двери Нивы (а может и не от Нивы, не помню). Теперь у меня не крышка багажника, а катапульта, могу запускать спутники в космос. Можно еще при осаде крепостей применять, как камнеметательное оружие. Такой средневековый танк получился .

А нельзя ли фотографию, как у Вас все сделано, а то амортизаторы есть, а под каким углом лучше поставить незнаю:)
 

t022tr26rus

Постоялец
Регистрация
12 Фев 2014
Сообщения
395
Реакции
52
Баллы
109
Доброго времени.
Как чего сверлить понял... но у меня 3102. Как на ней открыть? замок работает, открывается, закрывается, но когда поворачиваешь его - не отщелкивается. Получается, тоже тяга слетела... так вот, как его открыть?
 

t022tr26rus

Постоялец
Регистрация
12 Фев 2014
Сообщения
395
Реакции
52
Баллы
109
Я ж вроде написал уже... На крышке снизу у фланца замка есть маленькая щёлочка. В неё проходит например щуп контроля масла, толкается вверх и вперед. Тяги там никакой нет, есть рычаг, возможно ослаб винт его крепящий.

Посмотрел на второй волге устройство замка...пробовал щупом - ни хрена. Решилась проблема неожиданно, решил отломать поворотную часть...начал тянуть, она вышла слегка и начала прокручиваться. Ну в общем на очередном круге чето там зацепилось и замок открылся. Вдавил ее обратно-не открывается.:haha: Короче, научился открывать, буду завтра искать замок.
В связи с этим последний вопрос - подойдет ли от 3110 кнопочный, или без вариков и прийдется искать оригинал?
 
Сверху