• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Ваше отношение к маслу ЛУКОЙЛ ..

ДЕД ваня

Знаток
Регистрация
6 Дек 2005
Сообщения
4,613
Реакции
5,102
Баллы
885
Мне тут друзья с ближнего зарубежья задали вопрос .. стоит ли оборотить внимание на сиё масло.. я им перестал пользоваться лет 10 назад и в каком оно нынче состоянии не знаю .. но и мне хотелось бы узнать ..
Ребят кто недавно использовал или пользуется данной продукцией .. оставьте пожалуйста свой отзыв о качестве :) и тип двигателя в котором оно применяется(лось).. не плохо было бы послушать отзывы о применении в турбированных двигателях..
 
Последнее редактирование:

александр76яр

Заблокирован
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
2,046
Реакции
295
Баллы
345
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ребят кто недавно использовал или пользуется данной продукцией .. оставьте пожалуйста свой отзыв о качестве и тип двигателя в котором оно применяется(лось)
Разговаривал с мужичком с Рязани или Перьми,дак он только его в Маз заливает. И покупает как то похитрому только с завода.У меня аварийный сигнализатор моргал на холостых и давление большое на холодном пуске мотора, после этого от него отказался.

Добавлено через 1 минуту 50 секунд
Кстате другой знакомый его лил в тоету 90 года,апотом в гетца нулевого.Он считает,что все масла из одной бочки.
 
Последнее редактирование:

Сашка

Бывалый
Регистрация
22 Окт 2007
Сообщения
1,930
Реакции
1,700
Баллы
395
Покупал для косилки двухтактное, теперь бревна мажу если закопать нужно)))). Косилка стала работать с каким то натягом чтоль, чувствовалось что упала мощность. Поменял масло на штиль , теперь хоть ездий на ней))).


п.с. В автомобиль залить масло этого производителя даже мыслей ни когда не было:), после экспериментов с косилкой даром даже не возьму.

п.п.с. Водитель на работе (Газель) ездиет на таком говорит нормальное, но я бы не стал эксперементировать.
 

Burik

Житель
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,233
Реакции
988
Баллы
465
заливал в казель 4216 сновья. В общем к 30 тык пробега вид двс внутри не очень, при переходе на другое масло, но той же паспортной вязкости, мотор стал ощутимо бодрее крутиться, на лукой потолок оборотв был 3,2тык, после смены до 4,5.
 

eam

Постоялец
Регистрация
3 Окт 2012
Сообщения
886
Реакции
443
Баллы
195
Езжу на Лукойл Люкс 10W-40 (п/синт, в канистре желтого цвета). Как раз сегодня буду его обновлять :) Конечно, масло без претензий, но из наших лучше не найти. До этого ездил на Luxe, вот это реально гадость была, мотор шумел намного больше, угорало оно. Только надо помнить, что у Лукойла есть разные масла, например Супер, оно подешевле и похуже. А вот Люкс удовлетворяет стандарту SL, читал в журнале тест, где это проверяли - действительно соответствует.
Хотя двигатель у меня 402, насчёт турбированных ничего не могу сказать :rolleyes:

Добавлено через 1 минуту 32 секунды
лукойл чемпион по подделкам
Ээээ... Да кто ж будет подделывать дешевое масло? Как раз потому и берём, что импорт в большинстве случаев поддельный.

Добавлено через 3 минуты 6 секунд
В общем к 30 тык пробега вид двс внутри не очень, при переходе на другое масло, но той же паспортной вязкости, мотор стал ощутимо бодрее крутиться
У меня на Luxe мотор внутри представлял собой неприятное зрелище, даже в осеннюю погоду пускался тяжело очень. С переходом на Лукойл той же вязкости под клапанной крышкой стало намного чище, сейчас при нулевой температуре пускается с пол-пинка.
 
Последнее редактирование:

GRU812

Постоялец
Регистрация
31 Май 2010
Сообщения
754
Реакции
276
Баллы
194
Лукойл Люкс, полусинтетика, не хуже импортных аналогов, например Мобил, Эссо, Ликви Молли, Кастрол, Несте и .др.

Нет смысла переплачивать за импортное.

И 406 оно нравится, да и допуск Газовский имеется. Летом 10-40, зимой 5-40. Менять при городском цикле через 7000- 8000 и мотор будет чистым.
 

Неуловимый Джо

Постоялец
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
358
Реакции
163
Баллы
124
Ээээ... Да кто ж будет подделывать дешевое масло? Как раз потому и берём, что импорт в большинстве случаев поддельный.
вот как раз дешевое и бодяжат. в регионах в основном. на количестве выезжают. за рулем об этом писал. думаю это делается при попустительстве лукойла - подделку изымали даже в их магазах при заправках
 

Неуловимый Джо

Постоялец
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
358
Реакции
163
Баллы
124

GRU812

Постоялец
Регистрация
31 Май 2010
Сообщения
754
Реакции
276
Баллы
194
Последнее редактирование:

ДЕД ваня

Знаток
Регистрация
6 Дек 2005
Сообщения
4,613
Реакции
5,102
Баллы
885

TimAS

Постоялец
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
125
Реакции
40
Баллы
110
Ездил когда еще на москвиче 2141 лил лукойл минералку, вполне устраивала. А если брать синтетику то лучше, что-нибудь другое. Не доверяю я им, слишком много плохих отзывов.
 

Alexq55

Завсегдатай
Регистрация
26 Май 2008
Сообщения
1,072
Реакции
486
Баллы
245
Давно заметил, что отзывы о маслах Лукойл не особенно лестные, но в то же время во многих российских тестах различных масел Лукойл всегда на одном из первых мест. Вот это то и наводит на подозрение, что масло - не очень, а тесты - купленные. Кстати в зарубежных тестах Лукойл даже в середнячки не попадает.
 

Вэлл

вратарь
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
9,821
Реакции
16,955
Баллы
1,055
Мне тут друзья с ближнего зарубежья задали вопрос .. стоит ли оборотить внимание на сиё масло.. я им перестал пользоваться лет 10 назад и в каком оно нынче состоянии не знаю .. но и мне хотелось бы узнать ..
Ребят кто недавно использовал или пользуется данной продукцией .. оставьте пожалуйста свой отзыв о качестве :) и тип двигателя в котором оно применяется(лось).. не плохо было бы послушать отзывы о применении в турбированных двигателях..
ДЕД ваня, у меня из-за него УМЗ стуканул... лет 10 назад( потом не пользовался.
 

касьян

Бывалый
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
2,334
Реакции
1,013
Баллы
390
Позапрошлой зимой было залито в пазике,п/синька,после -20 приходилось доставать паяльную лампу...За год пользования под клапанную крышку стало страшно заглядывать...
До этого пользовали дизельную п/с ,мотор при ремонте можно было не мыть внутри...И зиму десятого вроде года,лампу доставали когда было за -30,и то подстраховаться.
Прошедшую зиму лили Consol п/с лампу не доставали.

Добавлено через 2 минуты 40 секунд
Забыл,беседовал с продавцом в магазине,говорит читал тест в "За рулем",Лукойл ,как там написано можно применять только для смазки петель ворот...
 
Последнее редактирование:
Сверху