• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Пропала искра. ЗМЗ 402

Babr

Общительный
Регистрация
18 Апр 2011
Сообщения
17
Реакции
3
Баллы
64
Помогите найти искру. Не заводился мотор, решили проверить искру. Снял свечку, держу смотрю, товарищ крутит. Меня так током немного ударило и искру я тоже увидел. После чего попробовали еще раз и больше что не делал искры не видел. Такое ощущение, что я её либо через себя дал в первый раз, либо я собой спалил что-то.
С карбюратором на сегодня мы дружны слабо, для меня инжектор попроще с OBD2))) Но вот что только не пробовал. Откуда все же начать смотреть, пробовать тестером, что бы узнать на каком месте искра пропадает?

Т.е. как определить работоспособность катушки зажигания, распределителя зажигания и транзисторный коммутатор?
 
Последнее редактирование:

isc

Завсегдатай
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
845
Реакции
500
Баллы
215
слишком много писать некогда
вот книжка там есть все.
если будут вопросы поконкретнее постараюсь ответить.



Неисправности электрооборудования автомобилей ГАЗ 31029

http://depositfiles.com/files/9wf58kndg
 

bug

Постоялец
Регистрация
2 Сен 2010
Сообщения
311
Реакции
113
Баллы
145
Проверить искру на центральном проводе, тот что с катушки на трамблер идет. Если искра есть, проверять бегунок и крышку. Если нет, менять катушку на заведомо исправную.. Если после смены катушки также нет искры, менять коммутатор.
 

Titanum

Постоялец
Регистрация
20 Сен 2010
Сообщения
213
Реакции
64
Баллы
130
не правильно искру проверяешь.Когда она савсем слабая она ниже инфракрасной границы спектра. Поэтому её может не видать ( но она есть). Отсюда вывод свечу надо пробовать на язык , как батарейку. Тогда точно ясно будет

ЗЫ . не забудь в лужу одной ногой наступить, а то эффекта не будет
[OFF=")))"]Простите ) настроение просто хорошее )))[/OFF]
 
Последнее редактирование:

Тартарен

Бывалый
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
1,927
Реакции
831
Баллы
315
Как то накрылся датчик трамблера. Т.е. ехал, раз и отрезало. Так вот тогда одна искра проскакивала при включении зажигания.
Babr, а какова у Вас предистория, с чего все началось?
 

Titanum

Постоялец
Регистрация
20 Сен 2010
Сообщения
213
Реакции
64
Баллы
130
А тож )
я же электрик )
я часто так проверяю наличие напряжения. Тут не только глаза станут разноцветными )
По теме : В трамблёре иногда обрывается оплётка ( ПЩ) соеденяющий статор датчика с массой. Вот тогда возможно и проявляется эффект - то есть искра, то нет
 

Babr

Общительный
Регистрация
18 Апр 2011
Сообщения
17
Реакции
3
Баллы
64

nemo210

Постоялец
Регистрация
9 Июл 2011
Сообщения
953
Реакции
400
Баллы
195
не правильно искру проверяешь.Когда она савсем слабая она ниже инфракрасной границы спектра. Поэтому её может не видать ( но она есть). Отсюда вывод свечу надо пробовать на язык , как батарейку. Тогда точно ясно будет

ЗЫ . не забудь в лужу одной ногой наступить, а то эффекта не будет
[OFF=")))"]Простите ) настроение просто хорошее )))[/OFF]

И позвонить 03 заранее !!
 

bug

Постоялец
Регистрация
2 Сен 2010
Сообщения
311
Реакции
113
Баллы
145
Купил машину...

А искру на цетральном проводе как проверить? Просто вставить \
туда свечу?

Я без свечи проверяю... просто нужно, чтоб зазор был где-то 5 мм...
 

Babr

Общительный
Регистрация
18 Апр 2011
Сообщения
17
Реакции
3
Баллы
64
Я без свечи проверяю... просто нужно, чтоб зазор был где-то 5 мм...

Простите за тупой вопрос: 5 мм до чего? Я так понимаю до кузова или двигателя. Грубо говоря там же идет +, он должен пройти до массы. Т.е либо в двигатель, либо в кузов.
 

ANDREY ZP

Постоялец
Регистрация
3 Янв 2011
Сообщения
277
Реакции
382
Баллы
165
Babr, проверь питание на катушку,почисти на крышке трамблера контакты посмотри на состояние бегунка.Покрути в темноте может увидиш пробитые провода и не годные свечи.Основной головняк трамблер.
вывод свечу надо пробовать на язык
лучше на зуб с открытым нервом:)
 

Тартарен

Бывалый
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
1,927
Реакции
831
Баллы
315
лучше на зуб с открытым нервом
Смех смехом но знаю случай лечения зуба. Правда применялось тракторное магнето.
По теме: искру проверять на центральном проводе не очень удобно, провод короткий. Я в таком случае временно меняю его на свечной провод.
 

МЕХ

Общительный
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
61
Реакции
44
Баллы
94
Помогите найти искру. Не заводился мотор, решили проверить искру. Снял свечку, держу смотрю, товарищ крутит. Меня так током немного ударило и искру я тоже увидел. После чего попробовали еще раз и больше что не делал искры не видел. Такое ощущение, что я её либо через себя дал в первый раз, либо я собой спалил что-то.
существует 2 электротехнические неисправности: нет контакта там где он должен быть и есть контакт там, где его быть не должно. 2. если есть искра и топливо, даже ящик заведется.(народная мудрость)
 

Titanum

Постоялец
Регистрация
20 Сен 2010
Сообщения
213
Реакции
64
Баллы
130
Смех смехом но знаю случай лечения зуба. Правда применялось тракторное магнето.
Я кстати тоже читал , ещё в советские времена , про убивание нерва в зубе электричеством. Ему много и не надо. И время воздействие мизерное, пациент почувствовать ничего не успевает. Не то что зондом (((
 

var_slayer

Коренной житель
Регистрация
27 Янв 2009
Сообщения
3,700
Реакции
1,281
Баллы
540
Отсюда вывод свечу надо пробовать на язык[/OFF]
Порвало:haha:

Если честно, снимаем центральный провод и вставляем в него свечу, свечу на массу, один придерживает свечу (лучше в перчатках или через тряпку), второй кратковременно закорачивает + и Д на коммутаторе (естественно при включенном зажигании), если искра есть - трамблер (вернее индуктивный датчик), если нет - коммутатор (случае выхода катушки из строя за 4,5 года не было ни разу, коммутаторов штуки 4 поменял).
 
Сверху