• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Мотор стеклоочистителя ГАЗ 3110i

RuslanT

Общительный
Регистрация
7 Май 2009
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
62
Двигатель 406.
Народ, седня разбирался со сломанной системой стеклоочистителя, и нашел неисправный элемент, по схеме http://car-exotic.com/gaz-cars/sxema-gaz-3110-big.gif (там написано двиг 402, на самом деле схема таже) в правом верхнем углу блок М4, там он проставлен со
знаком t и знак температуры, я так понял что это наверно датчик температуры, обошел его закоротив провода все заработало, но не понял что это было и зачем оно там нужно?
 

NNZMihan

Бывалый
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,769
Реакции
944
Баллы
345
для защиты от перегрева и сгорания мотора стеклоочистителя :) в принципе вещь совершенно бесполезная, но если дворники примержли к стеклу копитально и ты включил дворники по запарке чтобы смахнуть снег они не сдвинулись с места а выключить их ты забыл :) то 100% мотору придет хана без термодатчика :)
 

RuslanT

Общительный
Регистрация
7 Май 2009
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
62
Благодарствую) Я так и сделал) Правда щас доводчик хреново работает, наверно потому что я разбирал заднюю крышку редуктора, там где механизм самого доводчика с контактом
 
Сверху