• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Кондиционер в 593 комплектации

WarlocK

Постоялец
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
286
Реакции
212
Баллы
144
Собственно кондиционер не запускается из-за пониженного давления.
Кто-нибудь знает его заправочный объем? (или где можно посмотреть).

Добавление от 11 мая 2010:
Что удалось выяснить:
Компрессор - 10S17C (Denso)
Давление:
Мах Hi -35.3 bar
Мах Low -16.7 bar
Хладоагент R-134A (в систему входит около 600 грамм)
Масло - ND-OIL 8 (аналог - PAG-46) 150-180ml
Заправочные порты - стандартные автомобильные для R-134a.

Особенности заправки по давлению:
Соединяем оба порта с заправочной станцией(ЗС)
Заводим мотор, включаем кондей.(При пустой системе он не запустится, это нормально)
Открываем кран, через несколько секунд фреон создаст достаточное давление для запуска компрессора.
Дальше следим по манометру высокой стороны.
Тут есть нюанс, у кондея радиатор и вентилятор слишком маленькие, поэтому можно принудительно запустить вентилятор ДВС.
С постоянно работающим главным вентилятором ДВС по достижении 15 бар заправка будет закончена, а если использовать только штатный кондейный вентилятор...то давление может достигать 23 бар и выше и довольно нестабильное, вобщем используйте вентилятор ДВС.
От перезаправки очень помогает установка баллона вентилем вверх, т.е. фреон поступает только в газообразном состоянии и нету риска утопить компрессор. Примерно на 15 бар в Hi контуре заправка и прекратится.
Для слива масла есть пробка внизу компрессора.
Если доливать масло, то я делал это шприцем на 10сс через порт низкого контура, предварительно выкрутив клапан шредера(нипель).

Так, теперь типовые места утечек -
Собственно почти все резьбовые сочленения.
Там стоят резинки, но они неэффективны т.к. их внешний диаметр меньше внутреннего диаметра приемной для них трубы.
Проблема устраняется сильной затяжкой, все трубы алюминиевые и неплохо завальцовываются.
Сделал так в прошлом году - до сих пор ни одной утечки в этих местах, до этого все было в масле.

Утечка обнаружилась на входе труб в компрессор, внешний диаметр трубок меньше, чем отверстия в компрессоре, сейчас, в порядке эксперимента, обмотал их лентой ФУМ и буквально "впрессовал" в компрессор.

О результатах напишу, когда они появятся.
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: rem

палыч

Бывалый
Регистрация
5 Дек 2008
Сообщения
1,875
Реакции
721
Баллы
315
Я раздвинул радиаторы по максимуму (выдвинул вперёд кондейный) , эффективность кодея заметно выросла. Теперь хочу туда ещё один вентилятор впихнуть (осталось найти денег и подобрать вентилятор:)):drinks:.Р.С. Как вариант резистор от сантафе (гдеб его найти:))
 

ILeA

Постоялец
Регистрация
3 Фев 2009
Сообщения
198
Реакции
38
Баллы
109
Я раздвинул радиаторы по максимуму (выдвинул вперёд кондейный) , эффективность кодея заметно выросла. Теперь хочу туда ещё один вентилятор впихнуть (осталось найти денег и подобрать вентилятор:)):drinks:.Р.С. Как вариант резистор от сантафе (гдеб его найти:))

Я вот тоже об этом задумался, расскажите как сделали по подробнее ( с фото было бы еще лучше ) ... на днях убрал масляный радиатор и хочу раздвинуть это бутерброд из радиаторов. а температура ОЖ от этого не увеличилась ? просто есть сомнения раздвинув радиаторы не станет ли хуже радиатору двигателя, то есть когда они вместе стоят возможно весь этот бутерброд лучше продувается

А какие параметры у родного вентилятора ? размер, мощность, скорость вращения и т.д.
заменить его можно наверное можно вот на такое , цена вопроса всего 100$
http://cgi.ebay.com/ebaymotors/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=280387777928&viewitem=
 
Последнее редактирование:

палыч

Бывалый
Регистрация
5 Дек 2008
Сообщения
1,875
Реакции
721
Баллы
315
Я вот тоже об этом задумался, расскажите как сделали по подробнее
Там рассказывать особо нечего : просто пересверлил крепёж в перёд
а температура ОЖ от этого не увеличилась ? просто есть сомнения раздвинув радиаторы не станет ли хуже радиатору двигателя,
Нет не увеличилась.Радиатору двигателя стало лучше , за счёт увеличившейся дыры с низу .
А какие параметры у родного вентилятора ? размер, мощность, скорость вращения и т.д.
Вроде как были двух типов: на 80 и на 120 Вт. Размер и скорость х.з.:drinks:
 

Вложения

  • PIC_0527.JPG
    PIC_0527.JPG
    86.7 KB · Просмотры: 65
  • PIC_0531.JPG
    PIC_0531.JPG
    74.1 KB · Просмотры: 71
  • Нравится
Реакции: ILeA

saha

Общительный
Регистрация
11 Янв 2011
Сообщения
28
Реакции
2
Баллы
65
у меня фреона хватило на два лета, это вторая заправка, куда уходит не понятно, стыки вроде сухие, наступит теплее, буду внимательно изучать все стыки, спасибо за подсказки на счет фумки, а родных уплотнительных колец нельзя найти? и хотелось поподробнее узнать как развольцевать с помошью гаек ,заранее спасибо
 

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
saha, обычно в точке утечки возникает маслянистое пятно. Но может быть и утечка за зимний период когда не используется кондионер, -масло может на некоторых стыках не появиться.
Вероятность утечки от дефекта детали/испаритель/конденсер/трубки 10% .
90% утечки -из стыков, Стыки там все уплотнены на резиновых колечках, там нет никаких вальцовок-уплотнений. Не качественные колечки, поцарапанный штуцер под колечком, ослабла гайка -труба на компрессоре от тряски или в другой связке...
проверить на утечку из заправочно-диагностических штуцеров, подтянуть или заменить нипели. Колечки надо брать у качественного поставщика, соетую все колечки заменить, они обычно зелёные. перед монтажом колечек проверить поверхность трубки -гладкая без царапин и вмятин, колечки промазать своим же компрессорным маслом, потом только стыковать затягивать.
Если есть возможность -добавить перед заправкой ультафиолетовый краситель в систему,(пузырёк в напёрсток), потом через ультафиолетовую лампу проверяют где утечка, место утечки светится под у/ф. лампой.

з.ы. За не рабочий зимний период бывает утечка от усыхания колечек, поэтому несколько раз за зиму если заехали в подземный гараж/стоянку/парковку, где теплее (выше ноля) чем на улице, можно воспользоваться случаем и на 5-10 минут включить кондиционер, чтоб от циркуляции газа с маслом смазались колечки на стыках.
 
Последнее редактирование:

WarlocK

Постоялец
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
286
Реакции
212
Баллы
144
Стыки там все уплотнены на резиновых колечках, там нет никаких вальцовок-уплотнений.
Ага, и колечки эти очень слабо держат давление.
Если прикрутить гайки со значительным моментом, то трубки алюминевые одна в другую вплющиваются, получаем типа вальцовки и фреон уходить перестает.
Со входами в компрессор такая фишка не проходит, там не привальцуешь, поэтому обматываем трубки фумкой и они уже не просто вставляются, а впрессовываются, сводя утечки почти на нет.
Естественные потери и утечки допускаются только через сальник вала компрессора, да и то при качественном компрессоре они отсутствуют.
На нативных американцах кондеи вообще по 10 лет ездят без дозаправок - просто качественно собранные магистрали и компрессоры, никакой магии. Поэтому сильно удивило когда через пару лет на купленных новыми лачетти, форд фокусе, и других компактах потребовалось дозаправлять кондеи.
 

varta

Постоялец
Регистрация
7 Янв 2010
Сообщения
869
Реакции
122
Баллы
175
ресивер-осушитель. говорят, раз в 2 года менять надо. Так ли?

рЕБЯТА, ОПИШИТЕ СВОИ МАШИНКИ: ЧТО за кондеи и какие стёкла на машине. Хватает ли при стёклах мощности кондея и на какой скорости?

Я на мордашку хочу добавить 2-й кондейный вентилятор. И мотору охлаждение легче будет и температура в крымских пробках чуть росла на кондейном выходе (т.е. слабовато охлаждался конденсор).
 

Contumelious

Постоялец
Регистрация
21 Дек 2010
Сообщения
106
Реакции
6
Баллы
100
Если работает, я б не заморачивался, при разгерметизации тоже говорят менять надо, я менял радиатор кондея и его сменил. У меня 105 с шатлом и штатным кондеем, стёкла передние думаю закатать, хотя в прошлом году было норм. Поставил только диффузор на основной алюминиевый радиатор, при включении основного он, немного раскручивает кондейный вентилятор.
 

samum

Постоялец
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
189
Реакции
177
Баллы
125
У меня с завода 2 вентилятора, основной в течении года поменял на бош, в прошлом году поменял осушитель и радиатор (прохудился), мне кажется лучше стало, 21 как на тойоте ставлю прохладно, на 22 вроде норм, радиатор тот что изначально шел не найти, немного переделали под другой, кроме всего думаю надо делать теплоизоляцию крыши, датчик температуры салона с ума сходит и при дожде шумно
 
Сверху