• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Ошибка 172

ALEKC54

Постоялец
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
345
Реакции
64
Баллы
130
Здравствуйте, случилась сегодня неприятность((( стали плавать обороты на холостом +-50(у меня 750) чек не горел, посмотрел по ELM327-ошибка 172, сбрасываешь появляется снова, где-то через час на холостом стала почти глохнуть приходилось подгазовывать, плюс обороты иногда сами подымались за 1000, на плавном разгоне иногда появлялись рывки или провалы не знаю как правильно описать, до дома доехал глохнуть перестала но обороты так-же плавают +-50 ошибка висит. По ELM327 когда смотрел первый раз показания ДК были 0,8-0,86 и ниже не падали(а должно быть 0,1-0,8 синусоидой) около дома показывал 0,92 и стоял мертво не двигаясь(как второй ДК который у меня отключен) и расход показал 2,5л в час, потом вроде упал до 1,4л, кстати ДК у меня Крайслеровский перепаяный стоит, потому как после замены движка у меня почему-то сдохли оба ДК. Куда копать? сдох ДК? поиском нашел тлько одну похожую тему, там помогла замена толи свечей, толи проводов, свечам и проводам у меня год, свечи-Чемпион, провода-Тесла.
 

vanzay

Постоялец
Регистрация
16 Апр 2012
Сообщения
511
Реакции
147
Баллы
175
Сначала убедиться богатая ли смесь на самом деле,с помощью газоанализатора. Если да то искать причину(льет форсунка,повышенное давление топлива) Если нет то разбираться с дк и его эл.цепями. Либо залить прошивку евро 0.
При отключении разъема с дк и обнулении мозга работает нормально?
 
  • Нравится
Реакции: vlr

ALEKC54

Постоялец
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
345
Реакции
64
Баллы
130
@vanzay,
Ну газоанализатора к сожалению в гараже нету((( попробовать скинуть разъем не догадался((( компа под рукой нет, а скидыванием клеммы Микас не сбрасывается.
Сегодня полчаса гонял прогретую машину, ошибок не было, обороты не плавали, и ДК вроде стал работать, на всякий случай поменял его(есть пара в запасе) поезжу сегодня посмотрю что будет на дороге
 

ALEKC54

Постоялец
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
345
Реакции
64
Баллы
130
Чорт((( в ту субботу поменял ДК(купил новый) хотя и два старых вроде работали, неделю отъездил все нормально, сегодня опять тоже самое-плавание оборотов вплоть что глохнет на холостых, ошибка 172, на ходу вроде едет нормально. Скинул разъем ДК ничего не изменилось, симптомы те же, получил только еще ошибку по ДК. Еще что заметил показания МаП и расхода воздуха больше чем обычно(правда и холостой был чуть выше около 800), МаП 48-50 расход воздуха около 6 г/сек, а обычно МаП вроде около 33, а расход воздуха около 4 г/сек. Вот думаю а не может РХХ чудить? завтра попробую поменять, благо есть два дросселя в запасе. Хотя думаю утром заведу будет все нормально как в прошлый раз((( и вроде этот косяк не вылазит при коротких поездках, только когда поездишь 2-3 часа не глуша, может что нагревается и глючит?
 
Сверху