• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Кидалово от НоТКоТ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

zerstorer

Общительный
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
85
Реакции
36
Баллы
95
http://forum.allgaz.ru/member.php?u=31574 Это аккаунт героя.
Данный текст пишется сугубо для предупреждения тех, кто может попасться на удочку этого гражданина.
МНОГО БУКВ!
С НотКотом мы познакомились 10 июля 2013, когда я откликнулся на его объявление здесь о продаже хрома на ГАЗ 24.
Тогда у меня была серая 24-ка. Почему «была», будет несколько позже и вскользь.
Василий приехал, привез хром и, как и полагается, мы с ним растрепались о разном, о хреновой проводке и всякое такое.
Милейший человек.
Итогом того дня – была договоренность, что у него есть сервис, в котором он работает, где и сделают крутую проводку за неделю и 15 тыр.
В результате, ремонт длился пару месяцев и обошелся в категорически другие деньги, поскольку все время требовались какие-то доп. работы. И все время надо было денег. Каждый божий день
Через пару дней после сервиса – провалились тормоза.
И я снова направился туда.
Вышеуказанный гр-н, мне предельно грамотно причесал, что тормоза на 24-ке делать смысла нет и ваще. Давай поменяем балку и мост.
Итогом машина была разобрана… Куплены запчасти (за совершенно другие деньги, нежели объявлялись мне), Слышался знакомый клич – дааааййййй!!!!! И все происходило, как и в прошлый раз.
Потом сервис оттуда турнули за неуплату аренды. Запчасти проимелись почти все, разобранный остов был брошен рядом с новым местом и там и сгинул.
Весной 2014 года – сабж был мной выловлен на новом месте, после чего поведал, что он реально классный парень и жертва обстоятельств.
Что меня разводили. (тоже мне новость) Что он тоже в этом участвовал. (открытие прямо) И что его, буквально принудили к этому. И что он там всех ненавидит, даже кушать не может и больше с ними не работает (надоело, мол, обманывать людей)
А, надо сказать, что к тому времени, я восстановил часть транзакций по переводу денег, опросил руководство территории где был прежний сервис, взял их показания и собрался было всех покарать.
Я считаю, что человек имеет право на понимание. Не стеб. Не шучу.
Святых нет. И в некоторых вещах, я тоже не подарок бываю. Короче плюнул, сказал Васе, что в случае чего он пойдет максимум свидетелем. И предложил начать с чистого листа, благо имелась еще одна 24-ка.
Поначалу все было более или менее норм. Василий приезжал, делал что нужно, ковырялся себе, исправно получая за это деньги, и снова был милейшим человеком и хорошим приятелем.
Летом мы сгоняли с ним в Питер за 406-м и приключениями на собственную задницу, но было весело.
Привезли Волгу в качестве донора движка. Приехали на ней.
Я снял бокс. Купил инструмент и предложил Васе, коли к нему постоянно кто-то обращается – работать на себя тут. Постепенно поменять бокс, докупить оборудования и делать годные машины.
Вася подумал и согласился. Ему был выдан ключ, оставлен инструмент и я уехал на месяц в Питер по делам фирмы. С Волги надо было снять движок, а остальное, кроме салона, можно было продать за деньги и забрать их себе.
Перед отъездом, Василий познакомил меня, с неким камрадом Максом, который за некие деньги сделает мне из движка конфету.
Звонок 1.
После моего отъезда, Васе сразу же, все время стали нужны деньги. То на газ, типа движок не снимается – все плохо и надо греть, то на еще что-то и т.д. Запчасти все *****, все вокруг жлобы и хотят все за копейки. Ничего не продается – дай денег, жрать нечего и еще вот на это и вот на то. Суммы варьировались от 2-х до 3-тыр Как позже выяснилось, за месяц Василий в бокс заезжал 1-2 раза
Двигатель снял Макс.
Я приехал на 2 дня в Москву, дал предоплату и после снова уехал. Двигатель разобрали.
И вот тут понеслось!
В двигателе, который только что, вполне бодро проехал 800 км, вдруг оказалось убито все. Все, от слова – совсем.
Вкладыши износ полный, голова веденая, колено треснутое, блок уничтоженный, поршни горелые. Все надо покупать, растачивать, восстанавливать геометрию, постели распредвалов и прочие прелести.
Я переводил Васе деньги на карту. Он ездил в "механику" (не забывая себя) Покупал запчасти (не забывая себя) и на все готов был предоставить чеки (но забыл)
Итогом двигатель, собранный Максом на самых лучших компонентах – был готов.
Процесс сборки, я видел сам, ибо успел вернуться в Москву Иначе в компонентах, уже тоже не был бы уверен.
Звонок 2
По словам продавца – в Волге был кондей без башки. Я хотел воткнуть его на 24-ку.
По словам Василия – продавец балабол и кондея там никакого не было.
Когда мы с Максом – зашли на «склад», где были запчасти от разобранной Волги – кондей выпал мне под ноги.
При этом, Макс удивился, мол чем меня он не устраивает и зачем я хочу покупать новый?
Итогом выясняется: Василий – сказал мне, что кондея не было и продавец балабол.
Максу, Василий сказал, что кондей мне нахрен не сдался и я хочу новый, а этот он продаст за десятку.
С Васей была проведена беседа, во время которой он поотмазывался, что мы мол друг-друга недопоняли. И что он имел в виду, что кондей нерабочий, вообще не кондей, а дерьмо и еще какую-то пургу.
Я этому особо не поверил и поведал, что кредит доверия – исчерпан. Что мы, вроде бы не враги, и что я ему ничего плохого, вроде не делал. На том и замяли.
Дальше была эпопея с Газелью, из которй я решил сваять кемпер. Но там ничего особого Васе не прилипло, поскольку ничего особо и не делалось. Я снял громадный бокс рядом с Максом
У Васи забрали машину и он попросил Газель поездить. Ездил на ней так, что кончилось сцепление (не мое же, а если что – этот лох еще бабла даст, еще и за замену возьму).
И дал бы бабла. Но тут крысис, банкротство контрагента и с деньгами – похудшало.
При этом Василий все время бездарно врал.
Вася, начав кататься на Газели, поменял на ней аморты (куплены естественно мной). Менять его никто не просил.
Вечером Вася звонит и говорит, что Макс мол просит денег за замену амортов, дескать работа была (которую я не просил) а за аренду типа надо платить уже.
После звонка Максу - выясняется, что ничего он не просил. Про аморты вообще считает, что это не его дело, ибо их поменял Вася для себя на машине, на которой ездит. Просто Вася взял 5 тыр, отложенных на аренду и забыл об этом сказать. А теперь пытается таким образом видимо их намутить.
И такие мелочи - через день на второй. Все время попадался на таком вранье, но это уже просто игнорили. Ну мол, вот такой вот он.
Звонок 3 –Итоговый
п. А) Вася кидает мне ссылку на драйв, где его называют кидалой.
http://www.drive2.ru/l/5160766/
Я читаю Васин драйв и вижу описание сборки моего движка. Но Вася пишет о нем, как о другом.
Ладно думаю. Приврал гр-н для красного словца. Я бы тоже для красоты рассказа мог бы так сделать.
п. Б) Я видел фотки разобранного двига, на котором я проехал только что 800 км. Я слышал описание его убитости, и я тратил деньги на восстановление и запчасти. Коробка по словам Васи – убита полностью так же.
Я видел всякие чудеса. Я скинул на эти чудеса, ибо сам был тому как-то раз свидетелем.
Но, все же меня грызло недоверие, что что-то тут не так. Не может движок так ехать с ТАКИМИ дефектами. Но блин – вот же он стоит классно собранный. И запчасти там мои, кои я покупал.
п. В) Вася предлагает на Газель 406-й двигатель с коробкой за 25 тыр. (я собрался поменять уставший 402-й). Оказывается двигатель реально существует. И я задаюсь вопросом, откуда он взялся у вечно безденежного Василия.
Паззл сходится.
Я получаю номера двигателя (доки в помойке, машина в утиле в другом городе)
И….. па-бам! Выясняется, что Вася, купил на помойке за 3 копейки, насмерть ухайдаканный заклиненный движок. Оставил себе мой нормальный и теперь его продает мне, вместе с коробкой, которая, якобы убита. А тот мертвый движок, я откапиталил на свои деньги до идеала. Я ввалил в восстановление и запчасти – лишних 60 тыр, не считая стоимости привезенной машины, бенза и прочего. Все это, что бы Вася смог украсть себе мой движок.
Проще говоря, я сгонял в Питер, что бы подарить Васе хороший движок и все остальное. Ну и еще денег заплатил.
Вчера с Василием был разговор, с просьбой потеряться навсегда. Никто с него ничего не просит и ему ничего не будет. Просто потеряться.
Сегодня утром, объявление с продажи снято.
http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=92562
Васина страница на драйве – удалена.
Но тут я предупреждаю.
Еще пара моментов, выяснившихся позже.
Часть запчастей с пригнанной из Питера машины, которые были "мертвое *****" и он их выкинул - Вася впарил за новые, предварительно отмыв и покрасив – другим клиентам. Точно известно про вакуумник, педаль главный тормозной и т.д.
Особенность. Каждый карб, который он решается помыть и перебрать – обязательно умирает и надо новый. (Я так купил 2 штуки на Газель и 24-ку, при этом до вмешательства - они ездили). На драйве, камрад пишет про еще один. Такие вот интересные совпадения.
«Умерший» карб с Газели – он планировал поставить, как «охрененно правильный» еще одному клиенту. За деньги понятное дело. Он постоянно продает какие-то запчасти. Полагаю те, что снял в качестве «мертвых» с предыдущих машин. Иначе, ему неоткуда их взять.
Все машины, которые он делает - обрастают кучей совершенно убитых запчастей, которые нужно выкинуть нахрен и купить новые. Больше их никто не видит. (кроме следующих клиентов)
Сроки ремонта и суммы - увеличиваются в геометрической прогрессии.
До полного выяснения, я даже оправдывал его, говоря о том, что реально запчасти лучше новые и т.д. Теперь я знаю подоплеку этого явления.
Вася легко вставит вас на покупку новых запчастей вместо полностью рабочих, что бы после взять за замену и заодно заполучить ваши старые на продажу.
Будьте бдительны!
P.S. Макс, который собирал движок с помойки - человек из которого можно легко вить веревки. Свое право на ошибку он реализовал. Дальше будем поглядеть, но пока ничего ужасного он больше не делал. Надеюсь так и будет дальше. Сейчас он будет собирать машину, под которую Вася набрал денег, тянул сроки и тому подобное. Вопли Макса, что так нельзя и это жопа, что надо делать – я слышал лично. Вася пинал болта, брал деньги (порой в тихую), барыжил запчастями Макс делал. Сейчас будет доделывать один и по сути - бесплатно.

UPD Сегодня стал разбираться с "складом" у Макса.

Выяснилось, что гидроусилитель с машинкой и редуктором. (по словам Васи - ***** убитое вытекшее и раздолбанное, которое в "гидролаб" даже возить нет никакого смысла, а лучше купить б/у) - вполне себе живой и рабочий. Все с ним нормально и лежит он как милый и никуда не делся.
Интересно. Василий и его мне собирался впарить за десятку, как рабочий и хороший, который он подмутил занедорого?
Завтра буду разбираться с остальными запчастями, лежащими там.
Макс все сохранил и никуда не девал. Так все и лежит. Ждет когда установят.

UPD 2 27.12.14

После тщательного подсчета, проверки транзакий по карте, проверки несуществовавших трат, таких, как "газ", "сварщик", "гусь в аренду", "порвавшийся трос" и пр. (путем опроса разнообразных людей) всплыла примерно такая сумма ущерба, нанесенного Василием 104-106 тысяч рублей.
Это не считая стоимости пригона машины из Питера и стоимости этой машины. Не считаю их, поскольку Василию не удалось реализовать украденное. Так же в эту сумму не входят 2 карбюратора к 126 и к 151, (примерно 11 тыс за оба) купленные после вмешательства Василия в до того рабочие.

UPD 3 27.12.14
Так же вчера подсчитывали (и продолжаем) ущерб и сумму обмана по той Волге, что сейчас стоит в боксе с ее владельцем. Картина так же крайне безрадостная.

Ниже из моих ответов на удаленные коменты (отдельное спасибо "волк67", за то что он их оставил, ибо они несколько дополняют суть произошедшего).

Понимаешь. Всегда хочется верить людям. А Вася.... Ну он просто вот такой. То, что он накидывал по штуке-другой на запчасти, просил на бензин, я учитывал.
Ну, блин - ну вот такой он.
Но я не думал, что после всех тем по первому сервису, после реально дружеских отношений. После того, как чел звонит и просит взаймы и не получает отказа, причем со словами - отдавать не надо, потом как-нибудь сочтемся. Ну, у меня с деньгами не плохо, а что Вася не миллионер - я знаю. Ну и пофиг - сочтемся как-нибудь.
Ну вот - не ожидал я подставы с конедеем. Очень тогда реально расстроился.
Но про движок... Это какой-то запредел подлости.
На подобное я вообще не рассчитывал. Я второй день хожу - башкой потряхиваю от офигения.
Ну, просто много и хорошего же было, и интересного. Ну просит чел машину, мол ездить не на чем - ну на - держи, езди.
Ну блин. Я его реально приятелем считал хорошим.
А он меня шампурил на все деньги.
Мне же не за бабки в основном обидно. Он мог до кризиса их просто попросить.
Но чел, не парясь вставляет меня на 60 тыр, что бы заиметь железку, которую барыжит за 25. Это просто запредел. Ну а предложить эту железку (украденную у меня) мне же - это просто зашкал цинизма.
Смешное, что я ему планировал приобрести недорогой пипилац, дабы ездить по мелким ремонтам и за запчастями. И не срослось это, только из-за озвученных им же сумм на ремонт убитого двига.
Там реально 60, если не больше переплаты.
А так была бы у Василия рабочая Волга и нормальные отношения. Надо было просто сделать привезенный двигатель, а не подсовывать мотор с помойки, буквально высасывая нереальные суммы
 
Последнее редактирование:

волк67

Админ
Регистрация
6 Авг 2007
Сообщения
3,868
Реакции
4,441
Баллы
695
HoTKoT, настоятельно прошу дать разъяснение по данному вопросу.

P.S. Всем остальным рекомендую освежить Правила для тем о "недобросовестных покупателях\продавцах"

В теме отписываются только стороны конфликта и свидетели!!!

Все посты с мнениями, оценками и т.п, не относящиеся к сути дела будут удаляться. Пользователи написавшие такие посты будут наказываться картами!
 

zerstorer

Общительный
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
85
Реакции
36
Баллы
95
Ответ на Васино ПУБЛИЧНОЕ сообщение.

Все правильно Вась. Чего зазря тролей-то кормить, да в теме отписываться. Ну его....
Тем более, что и движок ты не воровал.
Это он сам тебе подарился. Как вылез из моторного отсека так и подарился. Но тебе он был не нужен и поэтому ты его решил продать на форуме, а потом и мне.
Хотя да. Не поспорю. Дарился он тебе героически. Со срезанием невидимыми сварщиками прикипевшего выхлопа, с арендой "гуся", " с приваренной коробкой" которая "развалилась", да потом передумала и собралась обратно, "с разрывом буксирных тросов (видимо повеситься от жизни такой хотел, да не вышло" И правильно. Коли веревка рвется - жизнь сохраняют.
Это ведь не ты мне подсунул уничтоженный заклинивший двигатель вместо моего. Как можно так подумать.... Это он сам.
Вылез из помойки, поозирался по сторонам и пошел капиталиться за мой счет, предварительно сам себя сфотографировав со всех сторон. Ну и это он сам мне фотки скинул в ВК с твоего аккаунта. Коварен движок.
Это он сам себе колено покупал, распреды покупал.... Впрочем о чем я. Все абсолютно запчасти до единой. ВСЕ купил. И в "механику" он тоже сам ездил.
Даже и не знаю, как теперь с ним, таким строптивым ездить-то. Продал бы от греха. Да он дороже нового теперь стоит. Значительно.
А чеки - тоже сами куда-то делись. Улетели наверное. Осень, как-никак была. Пора перелетов в теплые страны. Косяком на крыло встали и улетели все до единого. Это просто, наверное дикие чеки тебе подсунули. Не одомашненые.
Это не ты Василий поставил на откапиталеный движок голову от того, на котором я приехал. Это она сама поставилась.
А та голова, которая была откапиталена за мои 17 тысяч рублей - сама переползла к запчастям от притыренного. Оно Вась все само.
Это ж не ты в присутствии трех человек в 22 вечера 24-го числа в этом признался. Это они так трактуют просто.... Все сразу... Не иначе заговор...
Это не ты ведь, в моем присутствии, когда я уже сверил все номера, по телефону просил Макса не показывать мне коробку, типа она в дальнем боксе и ключа нет - это оно само.
А разговор этот не я ведь слушал - это просто тень отца Гамлета была.
Это же не ты мне перезвонил после этого через минуту и под запись поведал, что Макс отказался собирать движок, (сиречь ставить ворованную голову) а ты 406-е делать не умеешь. Мол с фазами вечно путаешься.
Это ведь не ты слил с клиентской "туморроу" бак бензина для Газели, когда у тебя не было денег на заправку. Это он сам перелился. Ну бывает такое - сам знаешь. А потом видимо это огорченный бензобак ему позвонил и сказал, что он течет и бензин весь ушел. Наверное обиделся и потому ушел. А после этого не ты, а бензобак взял у Павла (туморроу) денег на сварку самого себя. После чего самозаварился не включая аппарата.
Это не мне ты рассказывал, да и вообще не ты, что Газель теперь ездит на 80-м, ибо движку все-равно хана полная, а 80-й дешевле. Правда я по глупости и недоумию, тогда еще не догадался, что ты его просто слил, а не покупал. Ой, прости - он сам перелился.
Это не мне ты рассказывал, что криворукий Макс, так криво поставил прокладку ГБЦ, что движок Газели полностью ухайдакался чуть не в тотал. Ну и правильно. Вдруг я еще передумаю его менять и не куплю у тебя мой 406-й. А то НГ на носу, а на форуме, что-то не берут. Да и вообще - чего его после замены в божеский вид приводить..... Он же в хлам и его надо выкинуть вооон на ту помойку. Главное именно на ту и не перепутать.
Он правда рабочим оказался полностью и антифризом не кидается совсем и перегреваться не хочет. Наверное тоже сам ожил. Сразу, как только ты покинул место водителя. Но это мы все врем на самом деле. Однозначно заговор.
И карб с Газели не ты при четверых людях перебирал. Он сам перебирался и мыться полез, да утопился с горя. А потом, видимо вспомнив, что самоубийство грех - сам ожил на третий день и предложил себя тому же Павлу туморроу. Чисто как девица легкого поведения на панели. Мы все его за это очень осуждаем.
Это не ты при мне 4 (четыре) дня возился с прокладкой помпы для того же туморроу, предварительно рассказав ему, что ей кранты и взяв с него денег за ее переборку. Это она сама деньги взяла. А потом тоже купаться полезла и полироваться, делая вид, что перебраная. Тоже видимо легкого поведения девица.
И кондиционер мой сам уполз подальше, вглубь "склада". И Гур на самом деле нерабочий, но видимо настолько, что до помойки не дополз. Даже на это сил, видимо не хватило и потому он закопался рядом с прицепом в котором блок двигателя, который сам тебе подарился.
Это Вась все само. Ты тут не при чем, а я тролль.
И никаких транзакций по карте не было. Ты вообще денег не брал. Это в банке перепутали все. Или нахимичили. Банкиры они такие.... Им лишь бы трудового человека оклеветать. А 139 тысяч по карте + 15 налом (не считая мелочей) в присутствии двоих человек - это клевета и наветы.
*****
Впрочем, никакие ответы "хоткота" в теме, мне совершенно неинтересны. Ибо установлены совершенно конкретные факты....
Человеку оные факты были предоставлены в присутствии двух свидетелей. После чего, у него забрали ключи от машины и бокса (и то и другое - никакого отношения, кроме пустили и дали покататься к "хоткоту" не имело) и он был отправлен восвояси.
Выдано 154 тысячи рублей. 30 тысяч - работа по переборке, вывешиванию, балансировке и непосредственно замене запчастей. Еще, максимум МАКСИМУМ 20 - сами запчасти на полностью рабочий, совершенно нормальный двигатель, для освежить.
ИТОГО - минус 104 тысячи в уме.
Это оно само.... Это тролли.
Именно поэтому я и настаиваю на таком статусе у данного пользователя.
Василий вор и мошенник. Все доказательства - есть. Если кому вдруг надо - могу предоставить. От скринов и распечаток - до реальных свидетелей событий. Где, когда, кто, что, почем и т.д. В механику еще не ездил по нарядам пробивать реальные цены. Но, полагаю, что после НГ - будет на это время.

Добавлено через 3 часа 59 минут 14 секунд
Упс. Василий. Я же забыл еще про 9 тысяч, которые давал наликом до окончательного расчета за работу и зачем-то их вычел. Так что - 139 тысяч переводов и не 15, а 24 тысячи налом. Итого 163 тысячи рублей. Из них - вычитаем 30 за переборку и вычитаем 20 на гипотетические запчасти и работы смежников, которые понадобились бы на мой двигатель.
И получаем 113 тысяч рублей переплаты.
Впрочем, о чем это я...? Это я просто тебя так потроллил....
 
Последнее редактирование:

волк67

Админ
Регистрация
6 Авг 2007
Сообщения
3,868
Реакции
4,441
Баллы
695
HoTKoT, учитывая Ваш ответ
на данный пост отвечать не вижу смысла ибо, каждый человек имеет право трактовать все по своему, за себя лишь скажу, что в теме отписываться не вижу смысла так как подливать масло в огонь (кормить троллей) не хочу.
а также удаление Вами темы о продаже двигателя и КПП
удалить
Последний раз редактировалось HoTKoT; 25.12.2014
присваиваю Вам статус Внимание! Возможно мошенничество от этого пользователя!.
Быть может, помешает это ещё кому либо на грабли наступить.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху