• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Ремонт двигателя змз 406 - давление масла

валенс

Заблокирован
Регистрация
30 Июн 2009
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
62
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
После снятия ГБЦ, расточки, замены клапанов, втулок и т.д. после сборки двигателя отсутствует давление масла. Замена масла и масляного фильтра результатов не дали. В районе коллектора наблюдается задымление при прогреве двигателя - не знаю, как эти вещи связаны, но шпильки коллектора остаются сырыми. Не знаю, в чем проблема - в масле или в других моментах.... Жду ответов. Заранее спасибо!
 

Stepan

Общительный
Регистрация
9 Апр 2008
Сообщения
67
Реакции
16
Баллы
84
Задымление может происходить из-за обгарание масло которое осталось после ремонта,может троит двигатель и несгарает топливо,а сколько давление после ремонта,а то я тоже перебрал двигатель давление стало на 1 ед.меньше сейчас ламаю голову.
 
Последнее редактирование модератором:

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,909
Реакции
3,803
Баллы
879
Вообще-то ответов следует ждать от тех ,кто двигатель собирал.А мы тут тока посоветовать можем.Проблемные места следующие - масляный насос,крышки распредвалов(проверить затяжку и правильность установки),втулки промвала,вкладыши к\вала и сам вал.Ну и совсем экзотические версии(хотя лично такое видел) - отсутствие на своих местах гидротолкателей и гидронатяжителей(по одному)
 

kosta

Заблокирован
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
3,076
Реакции
4,234
Баллы
644
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
vlr, ну как всегда +100, согласен. вопрос к тем кто делал. давление должно быть
В районе коллектора наблюдается задымление при прогреве двигателя - не знаю, как эти вещи связаны, но шпильки коллектора остаются сырыми
какой коллектор? слева, справа?
Не знаю, в чем проблема - в масле или в других моментах.
точно не в масле, даже на самом плохом на холодную давление будет.
1 как определили, что нет давления-
а/показометр на нуле
б/горит аварийка
в/меряли манометром
а, б- возможно проблемы с датчиками или проводкой
в- вопросов нет
я бы начал с крышек распредвалов, потом маслонасос , ну если не поможет то копаем глубже.
 
Последнее редактирование:

rom

Завсегдатай
Регистрация
4 Авг 2007
Сообщения
1,195
Реакции
807
Баллы
295
При сборке, ктото забыл поставить привод шестигранный, масло насоа. Сними крышку шестерён привода, рядом с фильтром, и проворачивая двиг, посмотри вращаються ли шестерни если да, то осталось проверить стоит ли привод и работает ли насос.
 

AbuAli

Общительный
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
62
Здравствуйте!
У моей машине (двигатель змз 406) после оборотов 3500 - 4000 загорается датчик неисправности инжектор, и пока не выключишь зажигание не гаснет. В чем неисправность? подскажите пожалуйста!
 

region15

Постоялец
Регистрация
20 Окт 2009
Сообщения
251
Реакции
387
Баллы
165
Ну я когда свой откапиталил движок то давление появилось сразу как завелась,на холодную примерно 5 а на прогретую примерно 1.5-1.7. Если мокро на выпускном коллекторе то 99% что капает с тройничка с датчика давления масла(бочонок такой) (пальцами потрогай под датчиками) у самого такое было,намотал на датчик фум ленты и норм.так же вспомни:при сборе привода маслонасоса засунули ли туда длинный шестигранник(привод)? Ну и сама лампа аварийного давления масла горит при включении зажигания?при заведенной? Провода на датчиках не перепутали случайно? Ну и померяй мех манометром давление! Если давления и на мех манометре не покажет то склоняюсь к: 1)забыли поставить шестигранник в привод 2)неисправен маслонасос.
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,909
Реакции
3,803
Баллы
879
после оборотов 3500 - 4000 загорается датчик неисправности инжектор, и пока не выключишь зажигание не гаснет. В чем неисправность? подскажите пожалуйста!
Я опять на ДПРВ ставлю...:)
 

Дмытро

Освоился
Регистрация
17 Дек 2013
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
43
Доброго дня Вам. Прошу консультации. Отдал авто в ремонт ДВС 406 - пробило прокладку блока цилиндров. Давление масла на холостых 2,5 при 2500-3000 показывало 4, лампочка загоралась либо при очень низких оборотах или при низком уровне масла.
Перебрали голову, заварили трещину, заменили ГРМ (звезды, цепи и т.д.) фильтр, масло. Завели не давления, на механике 0,8 на холостых, при 2500 еле 1,5 выдает, на электронном при 2500-3000 об. до 3. Мастера говорят что они никуда не лазили, картер не вскрывали, и нужно менять насос. Я понимаю может и нужно менять насос, все таки 200 тыс проехал, но до ремонта давление было. С чем может это связано? Еще говорит развернул флянец промежуточного вала когда менял звездочки выработки не было говорит так нужно не пойму для чего если нет выработки.

Добавлено через 2 минуты 12 секунд
Объясните какую роль выполняет втулка промвала при понижении давления?

Добавлено через 38 минут 48 секунд
валенс, Чем все у Вас закончилось? Уменя таже проблема.
Доброго дня Вам. Прошу консультации. Отдал авто в ремонт ДВС 406 - пробило прокладку блока цилиндров. Давление масла на холостых 2,5 при 2500-3000 показывало 4, лампочка загоралась либо при очень низких оборотах или при низком уровне масла.
Перебрали голову, заварили трещину, заменили ГРМ (звезды, цепи и т.д.) фильтр, масло. Завели не давления, на механике 0,8 на холостых, при 2500 еле 1,5 выдает, на электронном при 2500-3000 об. до 3. Мастера говорят что они никуда не лазили, картер не вскрывали, и нужно менять насос. Я понимаю может и нужно менять насос, все таки 200 тыс проехал, но до ремонта давление было. С чем может это связано? Еще говорит развернул флянец промежуточного вала когда менял звездочки выработки не было говорит так нужно не пойму для чего если нет выработки.
 
Последнее редактирование:

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,131
Решения
1
Реакции
5,472
Баллы
1,545

Монго

Завсегдатай
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
618
Реакции
138
Баллы
205
Перебрали голову, Завели не давления,
Могли накосячить в голове - например, не закрутить заглушку масляного канала после промывки, но тогда, думаю, давления бы совсем не было. Или бугеля перепутали... Если появилось после работы только над головой, причина должна быть в ней. А если выработка на промвалу, давление давно бы постепенно упало по мере износа.
 
Сверху