• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Как отличить хозяина от перекупщика

Uazmaster

Постоялец
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
364
Реакции
372
Баллы
164
Порядочные люди смотрят, или что подержанные машины только одни жулики продают???
С уверенностью скажу - пробег скручивают все!!!! Я не знаю никого из знакомых, кто купил машину подержаную с реальным пробегом. Да и пробег не критичный показатель - у моей Тойоты спасио 340 000 пробега - волги даже новые в более худшем состоянии, я на ней 30 000 наездил, брал у перекупа, за 30 000 км потратил 1 000 рублей - 400 рублей колодки (самыее дорогие) и 600 подушка двигателя, при этом запчасти по сравнению с русским автопромом стоят копейки. Так что признаю тему о перекупах просто бессмысленной
 

ааааа4

Постоялец
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
102
Реакции
32
Баллы
109
Если по ген. доверенности - то это как правило уже более чем 3й хозяин, генералку разумный владелец как правило не делает больше, чем на год


разумный, я лично так считаю, вообще бы не стал её делать, но жадность людей безграничны, пару тысяч сверху цены и генералка на три года в кармане :)

Добавлено через 1 минуту 51 секунду
Так что признаю тему о перекупах просто бессмысленной


некоторым проще скинуть свою вину о том, что не досмотрел, на тех кто продал :rofl:
 
Последнее редактирование:

Uazmaster

Постоялец
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
364
Реакции
372
Баллы
164
разумный, я лично так считаю, вообще бы не стал её делать, но жадность людей безграничны, пару тысяч сверху цены и генералка на три года в кармане :)
А смысл? У нас генералка 1000 рублей, на переоформление надо столько же - 300 рублей договор (мне он бесплатно, я его как правило сам печатаю), 500 рублей пошлины

Добавлено через 1 минуту 35 секунд
ИМХО пиши!!!
Значит с такими людьми общаешься...
Могу пройтись с вами по рынку, думаю вы удивитесь, что 99% машин со скрученым пробегом. Исключения - почти новые калины и приоры - их как правило продают шокированные владельци по принципу "когда покупал, думал машина, а оказалось г-но
 
Последнее редактирование:

ales849

Постоялец
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
521
Реакции
447
Баллы
195
Покупайте только с рук. У частника
А частники не обманывают?У меня друг лет 8 назад купил шестерку у пенсионера,тот честно уверял,что авто без проблем,не битая.Прервый косяк вылез,когда друг полез менять масло в мосту.Масло было залито сверх нормы,довели до уровня и мост загудел.Оказалось,что пенсионер залил масло в два уровня,чтобы гул слышно не было.Хорошо,что у друга редуктор с копейки оставался.Второй косяк вылез,когда его сестра села поучится и въехала в столб.Оказалось,авто уже было битое.
Рассказывали еще одну историю про "вежливого и честного" продавца.Лет 11 назад решили знакомые друзей купить шестерку.Звонили,искали долго.Однажды позвонив по одному варианту,продавец даже сам предложил пригнать на осмотр машину.Пригнал,авто понравилось-ни к чему не придерешься,давление масла в норме,цена устроила.На переоформление машину опять пригнал продавец,переоформили быстро и знакомые поехали обмывать покупку домой.На следующий день знакомый кое-как завел авто и через минуту движок стуканул.Потом стало понятно,почему продавец сам пригонял на осмотр авто-вместо масла была залита в движок какая-то хрень вроде олифы-вот откуда было давление,а когда остыл мотор,то эта хрень застыла и забила все каналы.Вот так люди,доверившись "порядочности"продавцов покупают себе геморрой.
Нужно смотреть не кто продает авто,а само авто.
 

ааааа4

Постоялец
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
102
Реакции
32
Баллы
109
А смысл? У нас генералка 1000 рублей, на переоформление надо столько же - 300 рублей договор (мне он бесплатно, я его как правило сам печатаю), 500 рублей пошлины


удивитесь не все знают об этом.


Сообщение от Олег
ИМХО пиши!!!
Значит с такими людьми общаешься...
Могу пройтись с вами по рынку, думаю вы удивитесь, что 99% машин со скрученым пробегом.


на счет 99% скрученных пробегов не скажу, но можно , тем кто не верит, провести эксперимент, пройдите по рынку и спросите у продавцов, кто хочет скрутить пробег ? удивитесь ответам :rofl:
 

Uazmaster

Постоялец
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
364
Реакции
372
Баллы
164
Нужно смотреть не кто продает авто,а само авто.
К сожалению некоторым людям это не понять, интеллект не позволяет (без обид), да и как подметил аааа4 - некоторым проще скинуть свою вину о том, что не досмотрел, на тех кто продал :rofl:

Добавлено через 2 минуты 25 секунд
пройдите по рынку и спросите у продавцов, кто хочет скрутить пробег ? удивитесь ответам
А что мне удивляться - у нас в сервисе перекупщики обслуживались, у электрика 30% зарплаты составляли пробеги

Добавлено через 5 минут 20 секунд
купил шестерку у пенсионера,тот честно уверял,что авто без проблем,не битая
Я так москвич 41й у пенсионера купил - в результате пришлось сдать в металлолом - хватило на 50км, после давление масла пропало, в результате разбора оказалось, что живая во всей машине только коробка и салон)))
 
Последнее редактирование:

AVATAR

Завсегдатай
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
900
Реакции
914
Баллы
215
Могу пройтись с вами по рынку, думаю вы удивитесь, что 99% машин со скрученым пробегом.
Жаль мне тебя.... 21 год всего... читал тебя и в своей теме, это хобби такое в чужих темах срать?
 

Uazmaster

Постоялец
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
364
Реакции
372
Баллы
164
Жаль мне тебя.... 21 год всего... читал тебя и в своей теме, это хобби такое в чужих темах срать?
А что вы к возрасту так придераетесь? Хотя "старичков" всегда бесит, когда те, кто моложе опытнее и умнее))) И я не сру в темах, я излогаю факты
 

ales849

Постоялец
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
521
Реакции
447
Баллы
195
у перекупа как правило шок сразу начинается - потеет, зрачки сужаются)))
Это если он знает,что хлам продает.Смотрел одну Волгу у перекупа.Он дал ключи,сказал:"Смотри сам,заводи,проедь,я пока другое авто клиентам покажу".Я завел,прогрел,плавно раскрутил до 3500,потом 4000,и так до 5000.Давление масла выше 1 кг/см2 не поднялось.Прибежал другой и сказал,что "так нельзя,на машине ездить надо,а не на месте газовать"и давление с их слов в 1 кг-это норма.
 

Uazmaster

Постоялец
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
364
Реакции
372
Баллы
164
Давление масла выше 1 кг/см2 не поднялось.Прибежал другой и сказал,что "так нельзя,на машине ездить надо,а не на месте газовать"и давление с их слов в 1 кг-это норма.
Фигня, я своего 41го продавал, крутнул УЗАМ перед покупателем до 8000 тысяч, тот чёрный дым увидел и заявил, что масло чистяком летит))) На своей шестёрке он этот фокус повторить почему то отказался)))
 

AVATAR

Завсегдатай
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
900
Реакции
914
Баллы
215
А что вы к возрасту так придераетесь?
Вот чудак:) я про твое отношение к жизни говорю
Хотя "старичков" всегда бесит, когда те, кто моложе опытнее и умнее)))
ум и опыт, говоришь?? :rofl::rofl::rofl: ну хоть скобочки не забыл.....:)
 

ааааа4

Постоялец
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
102
Реакции
32
Баллы
109
Фигня, я своего 41го продавал, крутнул УЗАМ перед покупателем до 8000 тысяч, тот чёрный дым увидел и заявил, что масло чистяком летит))) На своей шестёрке он этот фокус повторить почему то отказался)))


может он просто пытался цену скинуть ??? ;)
я так вообще однажды на рынке с другом ходили, просто смотрели потому как не собирались ничего покупать, ночью где то в 12 ночи было, привлекла одна машинка внимание, красивая, аккуратная и не естесствено как то, продавец яростно заверял, что один хозяин, его папа, не бита не крашена, даже заводской герметик..... друг возьми и "ляпни" - а почему дверь по цветам отличается ? тут продавец потерялся и ответил - может папа ударил, он не знает. Друг имел ввиду заднюю, а продавец подумал про переднюю ( машина 99, 2002 года). Молодой обманщик, потому как явно не перекуп, он не попался бы на это, кто в ночи оттенки отличить сможет ? :rofl:
 

Uazmaster

Постоялец
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
364
Реакции
372
Баллы
164
Вот чудак:) я про твое отношение к жизни говорю

ум и опыт, говоришь?? :rofl::rofl::rofl: ну хоть скобочки не забыл.....:)
Так как человек я довольно мудрый, в отличии от некоторых 42х летних с "правильным отношением к жизни", провакацию буду считать незамеченой
 

Ваcилий

Завсегдатай
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
888
Реакции
888
Баллы
215
Про доверенности не понял, что, есть люди, которые по ним машины покупают?
Не страшно? Обычно это означает, что машина с учёта не снимается = цена падает минимум на 1/3, если вообще найдутся искатели приключений. Даже если документы не кривые, любая заверенная доверенность замечательно отзывается. Ладно если на следующий день ставить, но про кол-во хозяев в этой связи вообще не понял.
 

Uazmaster

Постоялец
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
364
Реакции
372
Баллы
164
Даже если документы не кривые, любая заверенная доверенность замечательно отзывается
У меня друг так по генералке девятку купил по дешёвке, через неделю хозяин доверенность отозвал и машина в угоне оказалась
 

ааааа4

Постоялец
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
102
Реакции
32
Баллы
109
Про доверенности не понял, что, есть люди, которые по ним машины покупают?
Не страшно? Обычно это означает, что машина с учёта не снимается = цена падает минимум на 1/3, если вообще найдутся искатели приключений. Даже если документы не кривые, любая заверенная доверенность замечательно отзывается. Ладно если на следующий день ставить, но про кол-во хозяев в этой связи вообще не понял.


смотри по порядку расскажу, так как часто с этим встречался.
когда машину беру по гендоверенности, то сразу спрашиваю чиста ли машина и ксерокопию паспорта себе оставляю. Зачем? если менты хлопнут, то доверенность на руках, отмазаться. А ксерокопия для неформального общения если менты хлопнут.

плюс не надо тратить время на переоформление авто, буквально 30 минут и все, да и налоги приходят то на хозяина.

если хозяин делает гендоверенность на меня, я могу передоверить со всеми правами, так же как хозяин на меня писал. но вот ты уже не можешь передоверить по закону. Но пользоваться все правами указанной в ней можешь.

Добавлено через 35 секунд

Добавлено через 5 минут 45 секунд
У меня друг так по генералке девятку купил по дешёвке, через неделю хозяин доверенность отозвал и машина в угоне оказалась

есть понятие - добросовестный приобретатель, а того кто дал гендоверенность, потом отозвал и не поставил в курс того на кого писал, а потом еще и в угон дал, то его ждет УК, мошенничество это.
мой близкий купил машину так, через 1.5 года менты тормозят, говорят машина в розыске. Оказалось, то кто продавал взял машину в кредит, ПТС вроде в банке должно быть оно там и было. Вопрос как же генералку оформили ? :) все просто, хозяин пошел в гаи и восстановил ПТС, якобы потерял. "Суть да дело паника", в общем договорились на том, что хозяин полностью погашает кредит и машина остается у нас иначе сядет за мошенничество. Вот:)
 
Последнее редактирование:
Сверху