• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблемы с электрикой

Александр 3110

Общительный
Регистрация
3 Мар 2009
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
62
Добрый день, уважаемые автовладельцы.
В авторемонте я еще новичек.
Посоветуйте, что мне делать!

В субботу приехал поставил авто возле дома, все было хорошо.
В понедельник открываю дверь, как обычно загорелась лампа в салоне, включаю зажигание, и тут тишина. Загорелась панель приборов и тут же погасла, и вот уже неделю не найду причину, в чем проблема!
Промерял аккумулятор на 12в ламочку-горит,все работает, клемы в порядке, предохранители в салоне тоже целы. Прихожу с работы, ночью, смотрю, лампочка на мр3 плеере моргает. пытаюсь включить дальний свет, лампочка плеера гаснет, да и свет не загорается.

В чем же причина?
 

Bashev

Постоялец
Регистрация
7 Июл 2008
Сообщения
431
Реакции
248
Баллы
145
Промерял аккумулятор на 12в ламочку-горит,все работает, клемы в порядке
В порядке, это как, блестят? Клемы надо открутить зачистить рабочую поверхность, протереть нашатырным спиртом. Проверить затяжку проводов "-" к корпусу и "+". АКБ надо проверять хорошей нагрузкой, хотябы лампочкой дальнего света. При этом измерить напряжение цифровым тестером - должно быть не менее 12,4В
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
чё то такое ощущение, что беленькая лисица пришла аккуму.
что бы не морочить голову ни себе ни другим надо сразу исключить этот момент поставив ЗАВЕДОМО исправный и заряженый аккум. если не поможет - бум дальше репы морщить.
 

maxim9999

Постоялец
Регистрация
4 Мар 2009
Сообщения
297
Реакции
263
Баллы
165
Если АКБ заряжена, смотри клеммы, соединения силовых проводов с массой и стартером, силовые предохранители. Была такая же ерунда - плюсовой провод на стартере был не затянут..
 
Последнее редактирование:

oleg777

Завсегдатай
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
667
Реакции
217
Баллы
204
Проверь плотность батареи, проверь чистоту контактной поверхности (+) -вой клеммы АБ.Из-за окисления и загрязнения может пропасть контакт.Если нужно зачистить можно использовать даже грань шлица отвертки, наждачной шкуркой пользоваться не рекомендуется.
 

Erema

Общительный
Регистрация
18 Мар 2009
Сообщения
4
Реакции
1
Баллы
64
Добрый день!
У меня тоже проблема с электрикой на ГАЗ-2410. Проблема в том (может кто то сталктвался с такой проблемой), что выходит из строя центральный переключатель фар. Вот за год уже 2 раза поменял. А счас после замены переключателя выбивает предохранители. Особенно при переключениях (с дальнего на ближний, и наоборот). Провода соединены правильно, нигде не болтаются. Помогите, пжлст, советом. Поблизости сервисов нет.

Спасибо заранее...
 

АРТЕМИЙ

Постоялец
Регистрация
7 Июл 2008
Сообщения
538
Реакции
210
Баллы
175
если перегорают предохранители, то это происходит из-за замыкания провода на массу,или плохих контактов в разьемах фар,а для того что-бы продлить жизнь цпс надо поставить разгрузочные реле на ближний и дальний свет
 

Просто Ян :-)

Житель
Регистрация
3 Май 2007
Сообщения
1,485
Реакции
3,982
Баллы
445
ответ автору темы! Если в момент поворота ключа в положение пуск(стартет) появляются однотоные щелчки под торпедой(в частности в левом углу)значит просто сел акум(но щиток при этом не гаснет а просто маргает в такт щелчкам)!2 , если происходит один щелчёк или ваще без звука гаснет щиток? то проверяй клемы акума и стартера(так же это может быть и пропажа масы) хотя скорее всего просто сел у вас батенька акум)))
 

arpsoa

Бывалый
Регистрация
7 Авг 2008
Сообщения
1,851
Реакции
968
Баллы
314
Информация к размышлению.( на 402-м)
Было-включаю стартер-всё гаснет.
Поворот ключа туда-сюда-тишина.
Выключаю,курю,включаю-всё горит.
Поворот на стартёр-всё гаснет.
И-так-сэм разъ.

В чём засада ????


А вот и не правильно!!


Оказалось-ВНУТРИ аккумулятора плохой контакт между банками.
Поэтому напряжение появлялось примерно через3-4 минуты после выключения зажигания.

Однако стартер успел поменять.(обязательно в багажнике возил)

Кстати-аккумулятор TOPPLA-хорошо работал аж 3 года.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Erema, вообщето по своей проблеме можно былобы и отдельную темку создать, ну да ладно.

выходит из строя центральный переключатель фар. Вот за год уже 2 раза поменял. А счас после замены переключателя выбивает предохранители. Особенно при переключениях (с дальнего на ближний, и наоборот).
Это болезнь машин со старой проводкой, если на них ставят лампы более мощные, чем это определено в инструкции. Наверняка у вас установлены лампы "не родного" номинала.

Могу порекомендовать Вам установить "разгрузочные" реле в непосредственной близости от фар. Общий принцип таков: то напряжение, которое сейчас идет на лампы, нужно пустить на обмотку реле, которое будет коммутировать +12 непосредственно (через дополнительный предохранитель) и направлять его на фару.
Подробности - в поиске.
 

BARS

Общительный
Регистрация
18 Мар 2009
Сообщения
54
Реакции
25
Баллы
95
у меня была похожая проблема на 3102 старого образца,просмотрел всё и стартёр и акком,оказалось всё намного банальнее,на амперметре проводок разболтался и подгорел,выличел тем что почистил клемку(на амперметре) и просто затянул нормально провод.
ну или "лисиц" аккому,поставь нормально заряженный и попробуй завести,ну не будет лишнем всё равно проверить амперметр.потом головнека меньше будет в случае чаво..:ok:
 

Erema

Общительный
Регистрация
18 Мар 2009
Сообщения
4
Реакции
1
Баллы
64
Добрый день! Писал про проблему с центральным переключателем, что приходиться менять частенько.....Вот подскажите, пожалуйста, как зависит продолжительность работоспособности ЦПС от мощности лампочек на фарах?...Мне знакомые говорят, что надо проверить лампочки, и если они мощнее, чем предусмотрено конструкцией авто, то заменить на соответствующие.....
Мне ответили было ставить разгрузочные реле на дальний и ближний свет, пока таких релюшек не нашел....(поспрашивал в магазинах, а они удивляются, мол зачем тебе это и куда собираешься ставить)....

Авто ГАЗ - 2410 1989 г.в. И если менять лампочки, то какие ставить (есть ли какая нить предельная мощность)....Заранее спасибо....

Фары пока не разбирал, не знаю какие там лампы по мощности стоят...
 

Antoxa89

Завсегдатай
Регистрация
21 Дек 2007
Сообщения
801
Реакции
254
Баллы
225
Добрый день! Писал про проблему с центральным переключателем, что приходиться менять частенько.....Вот подскажите, пожалуйста, как зависит продолжительность работоспособности ЦПС от мощности лампочек на фарах?...Мне знакомые говорят, что надо проверить лампочки, и если они мощнее, чем предусмотрено конструкцией авто, то заменить на соответствующие.....
Мне ответили было ставить разгрузочные реле на дальний и ближний свет, пока таких релюшек не нашел....(поспрашивал в магазинах, а они удивляются, мол зачем тебе это и куда собираешься ставить)....

Авто ГАЗ - 2410 1989 г.в. И если менять лампочки, то какие ставить (есть ли какая нить предельная мощность)....Заранее спасибо....

Фары пока не разбирал, не знаю какие там лампы по мощности стоят...
Конечно, чем меньше мощность лампы, тем больше шансов, что ЦПС проживет дольше.
На форуме кто то писал как устанавливать релешки. Я думал тоже ставить, но потом ксенон поставил и теперь не парюсь.
 
  • Нравится
Реакции: BARS

BARS

Общительный
Регистрация
18 Мар 2009
Сообщения
54
Реакции
25
Баллы
95
Erema, релешки обычные 2 штуки 30 амперные вроде,как ставить не знаю стояли,а лампы помоему у меня были 60 +,всепогодки,тоже как и
Antoxa89, поставил ксенон и тоже не парюсь,а до этого стояли ещё галагенки 100,жрут напряжение и жгут цпс,кстати не многим светят лучше чем 60 +..
 

Roman Ch

Постоялец
Регистрация
12 Апр 2009
Сообщения
143
Реакции
50
Баллы
109
Добрый день! Писал про проблему с центральным переключателем, что приходиться менять частенько.....Вот подскажите, пожалуйста, как зависит продолжительность работоспособности ЦПС от мощности лампочек на фарах?...Мне знакомые говорят, что надо проверить лампочки, и если они мощнее, чем предусмотрено конструкцией авто, то заменить на соответствующие.....
Мне ответили было ставить разгрузочные реле на дальний и ближний свет, пока таких релюшек не нашел....(поспрашивал в магазинах, а они удивляются, мол зачем тебе это и куда собираешься ставить)....

Авто ГАЗ - 2410 1989 г.в. И если менять лампочки, то какие ставить (есть ли какая нить предельная мощность)....Заранее спасибо....

Фары пока не разбирал, не знаю какие там лампы по мощности стоят...

Пойдёт любая 4-х контактная релюха. Требуется 2 штуки, после их установки ЦПС даже греться не будет! Проверено.
 

Erema

Общительный
Регистрация
18 Мар 2009
Сообщения
4
Реакции
1
Баллы
64
Добрый день!
Писал про проблему с ЦПС, что предохранитель выбивает. Вчера вроде решил проблему. Разобрал щиток приборов, ЦПС и заметил, что оказывается проводку неправильно соединили. Счас вот вопрос возник один, может кто знает. Там же на ЦПС около клемм расписаны циферьки. Кто может подсказать, что они означают, и куда что соединяться должно. Спасибо заранее....
 

Eduard

Завсегдатай
Регистрация
30 Янв 2007
Сообщения
599
Реакции
955
Баллы
270

BARS

Общительный
Регистрация
18 Мар 2009
Сообщения
54
Реакции
25
Баллы
95
Erema, я методом научного тыка подсоединял потому что там у меня с проводкой глюки были,но в итоге всё прекрасно работает ужо более года
 
Сверху