• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

В чем разница между 402 и 403 движком

S

SAlex

Подскажите в чем разница между движками 402.1 и 403, взаимозаменяемы у них блоки?
Дело в том, что я отдал движок на капиталку. В СТО выявили большую выработку на блоке (упорная шайба колена выела). У меня 402 движок. Мастер нашел блок от 403 движка и предлагает мне его поставить.
Это нормально?
 

Алёна

Бывалый
Регистрация
20 Апр 2007
Сообщения
1,308
Реакции
2,847
Баллы
370
Подскажите в чем разница между движками 402.1 и 403, взаимозаменяемы у них блоки?
Дело в том, что я отдал движок на капиталку. В СТО выявили большую выработку на блоке (упорная шайба колена выела). У меня 402 движок. Мастер нашел блок от 403 движка и предлагает мне его поставить.
Это нормально?

Это не нормально! Смотрю не мне одной с сервисами не катит....
Даже если выяснить, что за 403 он имел ввиду(может оговорился?), он же Вам предлагает замену номерного агрегата!!!! Потом не плохо бы узнать историю предлагаемого блока, у них там часто и ворованные бываю. Чтобы потом из него проблем не вылилось.
А потом все-таки сравнить стоимость:
1 покупка нового блока.
2. наварить и расточить старый.
Я бы выбрала второй вариант, только очень важно качество работы.
 
S

SAlex

Даже если выяснить, что за 403 он имел ввиду(может оговорился?)

не оговорился - по документам 403
уже оформили справку-счет

А потом все-таки сравнить стоимость:
1 покупка нового блока.

обошелся он мне в 7 т.р. вместе с оформлением
новый 15т.р. без оформления

2. наварить и расточить старый.
Я бы выбрала второй вариант, только очень важно качество работы.

Как мне сказали на СТО старый восстановлению не подлежит. Максимум на нем проехать еще 10 тыс.км
 
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
1,776
Реакции
1,085
Баллы
370
Он что-то говорил про САГ (САК) или типа того
Теперь я понял. Чушь он тебе говорит: на САГ ставили МОСКВИЧЁВСКИЕ двигатели, но там модификации только 407, 408. На 403-й Москвич (его он и имел ввиду называя 403-й блок) ставили 408-й двигатель (на ранние выпуски 407-е). 403-го блока не существует....
ЗЫ Возможно я что-то и упустил в истории создания двигателей, буду рад узнать новое...
ЗЫЗЫ 407-й двигатель: 1.45 литра, 45 л.с. (если память не изменяет)...
 
Последнее редактирование:
S

SAlex

Спасибо за помощь.

Из всего этого я понял:
1. Блок скорее всего "левый"
2. Чтоб его легализовать, сделали документы, что он с САГа

Лишь бы все документы были правильные. (т.е. через гаи)
 

Алёна

Бывалый
Регистрация
20 Апр 2007
Сообщения
1,308
Реакции
2,847
Баллы
370
Спасибо за помощь.

Из всего этого я понял:
1. Блок скорее всего "левый"
2. Чтоб его легализовать, сделали документы, что он с САГа

Лишь бы все документы были правильные. (т.е. через гаи)

Вообще вся ситуация интересная. И довольно мутная.
Будьте осторожны, поскольку сервис с Вас сначала деньги возьмет(не забудет!), а потом все это Ваши проблемы уже будут.
 

Алёна

Бывалый
Регистрация
20 Апр 2007
Сообщения
1,308
Реакции
2,847
Баллы
370
Как мне сказали на СТО старый восстановлению не подлежит. Максимум на нем проехать еще 10 тыс.км[/QUOTE]



Конечно не подлежит!!!! Им же свой продать надо!!!!
 

DRafT

Постоялец
Регистрация
2 Фев 2007
Сообщения
316
Реакции
202
Баллы
175
Нашёл про змз 403 - Выпускалась модификация двигателей ЗМЗ для передвижных электростанций и катеров. Они по-моему для работы с небольшими нагрузками, втулок под распредвал нет и т.д. На него можно ставить только чугунный распредвал, стальной сожрёт.

А вот куда ставился 403 - автомобили ГАЗ-24 и ГАЗ-3102 с модификациями; микроавтобусы РАФ, ЕрАЗ; микроавтобусы и автофургоны ГАЗ-3302 и ГАЗ-2705 с модиф., ГАЗ-3221 электростанции и электроафегаты; электросвароч. агрегаты АДБ, АСБ
 
Последнее редактирование:

DRafT

Постоялец
Регистрация
2 Фев 2007
Сообщения
316
Реакции
202
Баллы
175
Нашёл про змз 403 - Выпускалась модификация двигателей ЗМЗ для передвижных электростанций и катеров. Они по-моему для работы с небольшими нагрузками, втулок под распредвал нет и т.д. На него можно ставить только чугунный распредвал, стальной сожрёт.

А вот куда ставился 403 - автомобили ГАЗ-24 и ГАЗ-3102 с модификациями; микроавтобусы РАФ, ЕрАЗ; микроавтобусы и автофургоны ГАЗ-3302 и ГАЗ-2705 с модиф., ГАЗ-3221 электростанции и электроафегаты; электросвароч. агрегаты АДБ, АСБ
 
S

SAlex

Нашёл про змз 403 - Выпускалась модификация двигателей ЗМЗ для передвижных электростанций и катеров. Они по-моему для работы с небольшими нагрузками, втулок под распредвал нет и т.д. На него можно ставить только чугунный распредвал, стальной сожрёт.

БОЛЬШОЕ спасибо за полный ответ.:thankyou:

Не нужно было его покупать:crazy:
 

GAM

Бывалый
Регистрация
23 Апр 2007
Сообщения
1,887
Реакции
1,347
Баллы
369
При покупке авто ГАЗ 2410 я увидел что двигло не такое
оказалось 403 в принципе он у меня до сих пор работает верой и провдой на старой машине единственно голова и помпа на ней не такая
как на 402 взята была с САК (сварочный агрекат на прицепе)
Крепеж помпы на блоке шпильками и помпа типа уазовской немного не как на 403 у меня проблема была только именно с помпой а в остальном все ГУД
 
Сверху