• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Как я проклеил тоннель и дверь

Tregart

Завсегдатай
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
1,370
Реакции
593
Баллы
265
Доброго времени суток форумчанам!

Решил я сделать шумоизоляцию машины. Но сразу купить кучу шумки - денег жалко, да и клеить сейчас уже негде, ибо холода на улице. Поэтому решил начать с малого - проклеить тоннель и заднюю правую дверь. Почему заднюю правую? Потому что мне ее все равно надо было разбирать дверь для замены активатора Ц.З. - ну вот и решил совместить две вещи.

Итак: Снял тоннель, принес домой.



Изнутри грязный, снаружи тоже не очень чистый. Большому кораблю - большое плавание! Моем его снаружи и внутри:



Потом тщательно высушиваем,



Берем бутылочку обезжиривателя и перед поклейкой протираем. Первые шаги по виброизоляции:



Когда заканчиваем клеить вибру - изнутри тоннель выглядит вот так:



И начинаем клеить шумку:



Где можно - клеим два-три слоя.





Особое внимание уделяем склону рядом с ручником и стенкам бардачка. Туда влезет прорва шумоизоляции

После этого добавляем битопласта - уже туда где визуально есть место:



Заклеиваем виброй бардачок



И вуаля! Тоннель проклеен. Правда немножко шумки пришлось деинсталлировать в процессе системной интеграции тоннеля в его законное место обитания.

Результат: Шум коробки заметно убавился, исчезла половина сверчков, по пластику приятно постучать - ощущение что стучишь по дереву :)


Потом я проделал тоже самое с пластиковой обшивкой двери:

Сразу оговорюсь - заклеивать металл буду обязательно. Но летом. Потому что на улице уже холодно, а теплого гаража нет. Итак: небольшой фотоотчет:

Помыли и посушили:



Потом разместили на операционном столе:



Ложим первый лист вибры. На изгибах делаем надрезы ножом и прикатываем вибру:




Заканчиваем вибру:




Клеим шумку:


Шумку клеил только в тех местах, в которых есть пустоты. Там где пустот нет - шумку клеить не стал, потому что летом буду проклеивать дверь и боюсь для слишком толстого слоя не хватит места.




Ставим новые клипсы и одеваем дверь на ее законное место. Ну из маленьких приятностей еще замена ручки КПП





На тоннель ушло примерно 0,9 кв.м вибропласта толщиной 1,5мм, примерно 0,9 кв.м шумки "Изолонтейп" толщиной 4мм, примерно 0,5 кв. м. битопласта толщиной 10мм.

На дверь ушло примерно 0,9 кв. м вибропласта толщиной 1,5 мм и совсем чуть-чуть изолонтейпа толщиной 4мм.

За вибропласт и изолонтейп отдал 909 рублей. Битопласт с лета валялся в закромах квартиры :)

Главные цели - тепло и тишина. Буду постепенно (в течении года) заклеивать машину и отписываться в этой теме.

Добавлено через 3 часа 1 минуту 53 секунды
Немного добавлю:

Помимо обычной проклейки шумоизоляцией я намерен обклеить виброй и шумкой все пластиковые элементы изнутри. А именно:

1. Центральная панель
2. Нижняя часть центральной панели
3. Все пластиковые облицовки дверей
4. Рулевая колонка
5. Пластиковые накладки под ногами водителя и переднего пассажира.
6. Бардачок.
7. Проклею с двух сторон картонную вставку между багажником и задними сидениями.
8. Дверные стойки.


В итоге хочу добиться:

а) Хорошей шумоизоляции
б) Хорошего сохранения тепла
в) Отсутствие сверчков.
 
Последнее редактирование:

AlexStone

Постоялец
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
211
Реакции
127
Баллы
145
Вообще вроде бы как вибропласт ( и прочие битумные материалы ) предназначены для обклейки металла днища, дверей и других элементов кузова. А для пластиковых деталей салона есть другие специально для этого предназначенные материалы - антискрипы или анти"сверчки" (битопласт, маделин и т.д.)
 

Tregart

Завсегдатай
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
1,370
Реакции
593
Баллы
265
AlexStone, ну вибра там лишней не будет, ИМХО.

После обклейки виброй тоннель стал тяжелым, Да и гулкие звуки не будет пропускать. антискрипом проклеивать буду стыки.
 

AlexStone

Постоялец
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
211
Реакции
127
Баллы
145
Tregart, в принципе все правильно, кашу маслом не испортишь, говорят. Я у себя тонель КПП (не пластик, а металл) проклеил двумя слоями вибры нижний визомат, потом вибропласт, потом сплен 8 мм и сверху еще битопласт и таким же образом моторный отсек. А на пластик думаю будет достаточно битопласта.
 

AlexStone

Постоялец
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
211
Реакции
127
Баллы
145
Проклею с двух сторон картонную вставку между багажником и задними сидениями.
Предлагаю, эту вставку вообще выкинуть и заклеить там все наглуго виброй с двух сторон.
AlexStone, ну 3 милиметра на вибру найду А вот с шумкой беда.
Думаю будет достаточно той шумки, что на пластиковом тонеле (раз уж он с трудом встает обратно). Главное вибру на металл приклеить. Она снижает вибрации кузова, которые в ушах отражаются неприятным низкочастотным гулом...
 

Tregart

Завсегдатай
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
1,370
Реакции
593
Баллы
265
Предлагаю, эту вставку вообще выкинуть и заклеить там все наглуго виброй с двух сторон.


Да там так просто не обклеишь - там сидушки. Картонка будет заготовкой для последующего обклеивания 10мм шумкой с двух сторон.

Добавлено через 1 минуту 39 секунд
Кстати нашел поставщиков (вроде бы) хорошей шумки в моем городе. Кто силен в этом - подскажите плз - нормальные ли материалы у них и по нормальным ли ценам?

_http://www.tech-sib.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=140&Itemid=203

Просто я еще не разобрался во всех тонкостях.
 
Последнее редактирование:

AlexStone

Постоялец
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
211
Реакции
127
Баллы
145
Tregart, обычно все пользуются материалами фирмы STP. В инете про них очень много информации.
Кстати, у вибры есть такой показатель - коэф. механических потерь, чем он выше, тем она эффективнее гасит вибрацию.
 

Илюх

Завсегдатай
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
822
Реакции
619
Баллы
215
Да там так просто не обклеишь - там сидушки. Картонка будет заготовкой для последующего обклеивания 10мм шумкой с двух сторон.

QUOTE]

я делал почти все тоже самое, и именно задним дверям уделил внимание. и хотел шумкой отделить багажник от салона! и каково же было мое удивление, когда за перегородкой из ДВП я обнаружил толстенный слой шумки, наклеенный со стороны салона, а когда поднял ворсовый коврик багажника, нашел качественно уложенную вибру по всему полу. все это с завода! после этого решил заниматься только дверьми!
кстати, оставив в багажнике пакет с двумя пустыми железными банками я на два дня забыл про него, потому что совершенно не слышал, как они там катаются. из этого сделал вывод, что багажник у меня заизолирован.
 
Сверху