• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Помогите Разобраться Пожалуйста

Perchik

Общительный
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
62
Здравствуйте! Задумал я тут на свою ласточку задние стеклоподьемники поставить, собрался покупать да вспомнил что есть в гараже, давным давно были убраны и забыты мной. И вот я их достал, и хочу спросить. Что это? Какая им цена? (приблизительно) и чего тут не хватает, у меня Газ 3110 ) вот фоты
 

Burlack

Житель
Регистрация
15 Дек 2007
Сообщения
1,857
Реакции
3,353
Баллы
445
Это барахло. Похожие выпускал Кировский з-д им. Лепсе, возможно, и некоторые другие предприятия. Ставить не советую. Конструкция с тросовым приводом капризна и ненадёжна. Сейчас выпускаются нормальные стеклоподьёмники, предназначенные для Волги- с зубчатой рейкой. Стоят, кажется, ок. 3000 руб за комплект.
 

Perchik

Общительный
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
62
Вот как не искал это все что у меня лежало в ящике. господа если пригледется то они немного отличаются. та что с низу и та что с верху. на нижней где мотор там металлическая фигня смотрящая в верх и на нижней же на левом крае есть ещё какая то хрень металлическая что у верхней нет, так и должно быть?) наверное нет ((((
 

Perchik

Общительный
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
62
Зубчатые наоборот быстрей летят, летят эти зубчики пластмассовые и быстрей проворачивают, усилие на них идет и они начинают проворачивать.

Добавлено через 11 минут 22 секунды
Это Ижевские стеклоподьемники идущие в свое время на все автомобили ГАЗ. Сейчас посмотрю схожу какой маторчик если бош то вообще супер
 
Последнее редактирование:

Механикус

Завсегдатай
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
1,023
Реакции
322
Баллы
245
Percyik, советую вам подобрать импортные (с разборки), у меня на ГАЗ-51 стоят от мицубиси галант (задние) б/у, вполне устраивает и обошлось недорого. Ставил электро из-за того, что родные сработались (машина 1951 года выпуска).:gaz_love:
Кстати, те что у вас на фото похожи на мои.
 
Сверху