• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Гололед, сугроб, грязь, занос. Как из этого вылезти?

Aleviko

Постоялец
Регистрация
27 Июн 2008
Сообщения
567
Реакции
313
Баллы
195
У просечки есть одно но, если вас еще кто нибудь подталкивает, то надо быть осторожными, может вылететь как пуля и повредить конечности...Поэтому ее использовать лучше когда один и помощи ждать неоткуда:bayan:

Привяжите ее тросиком к машине (учитывая направление выезда из говн), и, обезопасив себя и окружающих, получИте в качестве бонуса возможность отъехать от говн подальше, не останавливаясь для подбора просечек.
 

колюн

Постоялец
Регистрация
24 Окт 2009
Сообщения
192
Реакции
90
Баллы
110
а еще помогает мощность движка 406 так у бабули вовремя дождей дорогу метров 200 разбевает что все перестают ездить на волге на второй передачи я потихоньку пробираюсь даже передки завидуют. но бывает сядеш начинаеш в раскачивать машина почти выходит но колеса срываются в букс так вот включаеш третью передачу газку на спидометре 80-90 и машинка выходит с ямы выскрчил быстренько вторую и дальше в натяжку идеш. раз даже таким способом водилу со скорой учил. села двое мужиков пытаются выталкать но никак. подошел они курят говорят сейчас другая приедет дернет. спросил какой двигатель оказался 406 расказал суть дела про третью передачу водила сразу не поверил но попробовал и выскочил.
 

Glock

Общительный
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
74
Реакции
51
Баллы
95
Два куска толстой резины (очень хорошо подходит от транспортерной ленты) дырявим и накручиваем мелкие болтики с гайками. Получается снизу шипы сверху резина. Свернуть в рулон, хранить в багажнике. Очень хорошо помогает выбраться из скользкого или заснеженного места...
 

Алёна

Бывалый
Регистрация
20 Апр 2007
Сообщения
1,308
Реакции
2,847
Баллы
370
я в лопату верю....две лежат ..сапёрная и обычная....
 

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655
бывает сядеш начинаеш в раскачивать машина почти выходит но колеса срываются в букс так вот включаеш третью передачу газку на спидометре 80-90 и машинка выходит с ямы

Не понял юмора. Если на спидометре 80-90, то букс должен быть сумашедшим и машина должна зарыться по самые гланды?
 

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655
Вероятно, имелся виду частный случай - когда под грязью-глиной-итд находится твёрдое покрытие за которое можно зацепиться. Других объяснений не вижу.
 

avir

Общительный
Регистрация
6 Окт 2008
Сообщения
16
Реакции
1
Баллы
64
Я часто выезжал из сугробов и грязи просто подсыпав гравия под колеса.(даже не нужно никого звать, чтобы толкать) Мне помогало всегда на 100%.

Гравий обычно можно найти в пешей доступности.
 

AKovtunov

Бывалый
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
1,594
Реакции
903
Баллы
314
... Гравий обычно можно найти в пешей доступности.

Только обычно застряёшь в таких местах, что ничего такого,
чтобы под колеса кинуть или подложить, не найти. Да бывает и не сильно
помогает, гравий и всякие палки просто выкидываются колосами.
Поэтому ищем магазины "Экспедиция", там продаются отличные антипробуксовки для авто.
Состоят из шести пластмассовых пластин размером примерно 15х20 с замками на концах. соединяют или 2 по 3 или все 6 в 1 полосу. Пластик
дубовый, на пластинах шипы с хитрым узором (точнее хаос из шипов). Все
в сумочке, много места в багажнике не занимает. В Хабаровске стоит
2200р. (вероятно, что цена в их сети везде такая же). Я перед этим покупал кажется какой-то фонарь и на антибуксы потом сделали скидку 20% и мне достались за 1800р.

Кстати, в сети магазинов "Экспедиция" много хороших и полезных вещей для путешествий и отдыха.
 

Вложения

  • 08012009135.jpg
    08012009135.jpg
    114.1 KB · Просмотры: 101

D_K_W

Постоялец
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
502
Реакции
260
Баллы
195
Зимой были раскладные сэндтраки, не раз выручали. Один минус, постоянно переставлять надо, если надо большой участок преодолеть, или за ними возвращаться. Летом на карьере один сломался. А жаль.
 

AKovtunov

Бывалый
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
1,594
Реакции
903
Баллы
314
За 2200 можно цепи купить, а с ними можно куда дальше пролезть по грязи :) Не, дорого все же за пару кусков пластика...

Люди за картинки на автомобиле есть платят денег больше, чем стоит сам автомобиль. Неужели с этих картинок пользы больше, чем с этой "пары кусков пластика" ? :).
 

Xydou

Общительный
Регистрация
3 Июл 2010
Сообщения
40
Реакции
14
Баллы
70
Мужики лучше совковой лопаты ничего нет, ну а кто считает по другому, пусть тратит деньги!!! :gaz_love:
 

AKovtunov

Бывалый
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
1,594
Реакции
903
Баллы
314
Мужики лучше совковой лопаты ничего нет, ну а кто считает по другому, пусть тратит деньги!!! :gaz_love:

А к лопате полный багажник песка или гравия, а еще лучше прицеп :).
 

gooamoko

Завсегдатай
Регистрация
4 Июл 2007
Сообщения
722
Реакции
428
Баллы
225
А к лопате полный багажник песка или гравия, а еще лучше прицеп :).

Нееееее..... неверная логика. В багажнике - пара специально обученных человек (не буду говорить "негров" ибо это межнациональная рознь :)), тягалка и земляной якорь. Ну и тогда 3 (три) лопаты :rofl:
 

cristof

Постоялец
Регистрация
18 Июл 2009
Сообщения
243
Реакции
156
Баллы
145
Пару дней назад воткнул диф повышенного трения (не кулачковый самоблок! именно повыш. трения!).

Вчера (пасынок лошара) пуру раз без напряга вылезал при диагональном вывешивании!!!! на мокром грунте и летней асфальтовой резине!!!!

Ждем зимних испытаний:stop:

Добавлено через 12 минут 7 секунд
К стати, по прохождению труднопроходимых участков, два правила: не делать резких движений и не дать ей остановиться!
Как то раз даже помогло скандирование всем салоном "ползи, ползи...", главное с чувством ;)
 
Последнее редактирование:

Mar1lynManson

Постоялец
Регистрация
18 Май 2009
Сообщения
369
Реакции
150
Баллы
145
Хорошая резина - залог успеха. Вот я раньше думал что то все фигня, но после того как покатался на бридже - мнение поменял радикально. Раз был случай: сдаю назад на улице, осмотрелся из салона - дорога чистая тока в путь, ну и поехал, а машина чето очень плохо едет. В общем с пробуксовками сдал назад. Вышел, думаю шо за хрень, смотрю и офигиваю (отец был на улице и все видел сбоку, он офигел намного раньше): оказывается сзади был сугроб, сантиметров на 15 ниже крышки багажника и поэтому я его не заметил (снежок был слежавшийся), в общем сдвинул я его кормой, удивительно как это выхлоп не отломало (из положительных качеств - мост почистился). А так езда на бридже супер - в поворотах никогда не заносило, если я этого не хотел :whistle2:



По поводу заезжания в лужи: батя заехал и постоял в луже (днем было, но уже ударил мороз) и следом в гараж (там метров 50 ехать) и на ручник поставил - вот тогда я узнал что такое примерзшие колодки. Выезжать с гаража - дулю, я первую, газа до отказа, сцепление бросаю и нифига (оно правда подубитое было), потом подумал и сделал рискованый маневр - воткнул заднюю и повторил процедуру (если реакции нету - делать не стоит, снесете стенку в гараже), в общем раздался дикий хлопок, жопа подпрыгнула, раздай вой резины и скрежет шипов (кстати ни один шип не пострадал, за это благодарю дридж с его системой потайного шипа), ну а потом я успел отжать сцепление и оттормозиться (сдвинулся назад на 10 сантиметров всего, сам удивился). С тех пор - зимой ручник НИ-НИ!!!
 

Томич

Общительный
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
24
Реакции
12
Баллы
65
зимой вожу собой мешочек мелкого керамзита- весчь!!!!! он жесткий но хрупкий, если сел- сыпешь под колесо, его пережевывает получается песок) быстро и легко выезжаешь+ саперная лопатка на всякий случай)
 

AlexCHKL

Общительный
Регистрация
21 Окт 2010
Сообщения
2
Реакции
1
Баллы
64
У меня дурацкая ситуация. Был ИЖ-2125комби, на летней резине ездил круглый год, практически нигде ни шлифовал.Сейчас у меня ГАЗ-3102, первая зима на Волге. Не могу подняться в гараж, прошлый раз четверых мужиков в багажник садил-помогло, но где найдешь их каждый раз? Причем на Москвиче за 5-ть!!! лет в гараж заезжал без проблем, даже без шлифовки:eek:rc:
 

Антониона

Общительный
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
5
Реакции
5
Баллы
64
Бывалые, мне нужна подсказка, я на Волге еще не ездила в снег, сегодня разворачивалась, и задний бампер долбанула, просто "просвистела" не тормозе...
Резина уже зимняя, а как тормозить на задней, тяжело останавливается не с первого, а раза с третьего...
 
Сверху