• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Взаимозаменяемость рулевых колонок

gagarin

Общительный
Регистрация
26 Июн 2008
Сообщения
70
Реакции
2
Баллы
84
На 2410 муфта рулевая порвалась. В наличии есть редуктор и рулевая колонка от 3110. Подскажите, можно ли перекинуть без особых проблем? Большие ли переделки потребуются?
 

Frandale

Постоялец
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
646
Реакции
316
Баллы
194
Re: Хочу поменять руль

Ну если честно - размер дело второстепенное. (Надо посмотреть - вдруг сиденье не до конца опущено). А вот сигнал посередине - штука нужная. 2 кнопки по боками и вдобавок очень тугие - не айс. Может кто-нибудь уже ставил от других машин или моделей ГАЗ? Интересует именно бескровный вариант замены. Т.е. я не хочу менять рулевую колонку, подрулевые переключатели и т.д. ТОЛЬКО баранку.
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,934
Реакции
19,975
Баллы
1,375
Re: Хочу поменять руль

Frandale, если дело в росте, не пробовал отодвинуть сиденье дальше, развернув передний кронштейн на 180 град., а под задние изготовить проставки по месту. Рецепт из ЗР. У меня рост тоже, за 190, мне помогло.
 

Frandale

Постоялец
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
646
Реакции
316
Баллы
194
Re: Хочу поменять руль

Frandale, если дело в росте, не пробовал отодвинуть сиденье дальше, развернув передний кронштейн на 180 град., а под задние изготовить проставки по месту. Рецепт из ЗР. У меня рост тоже, за 190, мне помогло.

С этого момента поподробнее. Где ентот кронштейн находиццо? Дело не столько в росте, сколько в недобстве нажатия на бибикалку. См. внимательнее предыдущий пост.
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,934
Реакции
19,975
Баллы
1,375
Re: Хочу поменять руль

Frandale, в данном случае, не про бибику,а как справиться с ростом :). Заменой руля наша проблема не решается. Сиденье крепится в трёх точках. Если первый кронштейн развернуть, мы выигрываем 5-7 см. На пальцах не объяснишь, загляни под сиденье, всё поймёшь. Проблема обсуждалась в ЗР, кажется январь-март 2007 г., в субботу могу сказать точно.
 

Frandale

Постоялец
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
646
Реакции
316
Баллы
194
Re: Хочу поменять руль

Frandale, в данном случае, не про бибику,а как справиться с ростом :). Заменой руля наша проблема не решается. Сиденье крепится в трёх точках. Если первый кронштейн развернуть, мы выигрываем 5-7 см. На пальцах не объяснишь, загляни под сиденье, всё поймёшь. Проблема обсуждалась в ЗР, кажется январь-март 2007 г., в субботу могу сказать точно.

Это гуд! Обязательно посмотрю что там и как. Если найдете ссылку на статью - буду чрезмерно благодарен (кстати, как тут благодарят-то?). А сзади сидящему пассажиру мешать не будет? У меня там планируется дитеныш 2,5-летний в детском автокресле.
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,934
Реакции
19,975
Баллы
1,375
Re: Хочу поменять руль

Frandale, ребенок устроится с комфортом, а вот такие дяди, как мы с тобой, не сядем точно :)! Да, и при полном откате, среднему человеку, будет не айс...
Но комфорт водителя это безопастность!
 

Frandale

Постоялец
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
646
Реакции
316
Баллы
194
Re: Хочу поменять руль

Frandale, ребенок устроится с комфортом, а вот такие дяди, как мы с тобой, не сядем точно :)! Да, и при полном откате, среднему человеку, будет не айс...
Но комфорт водителя это безопастность!

Согласен! Завтра еду в Нижний по делам - в воскресенье попробую попасть в гараж - посмотрю как там переднее сиденье отодвинуть. Я его отодвинул по максимуму - все равно маленько не хватает. Конечно - жить захочешь - еще и не так раскорячишься. Но в предыдущей 24-ке руль коленями не задевал. В общем в понедельник отпишусь - нашел я этот кронштейн или нет.
 

Zeus156

Постоялец
Регистрация
22 Авг 2008
Сообщения
546
Реакции
370
Баллы
195
Re: Хочу поменять руль

Oleg29, Раз уж зашла речь о посадке, может, подскажете по задним кронштейнам передних сидений. Видимо, это частый случай, так как не у меня одного. Заглянул тут снизу под машину и обалдел: задние кронштейны передних сидений выдавило наружу на 5мм! То есть, там прямоугольные пластины, приваренные когда-то к днищу, начинают отслаиваться от него... Есть ли средства или ссылки?
 

Frandale

Постоялец
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
646
Реакции
316
Баллы
194
Re: Хочу поменять руль

Так и не попал в гараж - на неделе попробую заняццо. И все-таки тема была не про сиденья. )))) Сиденья - это хорошо. Вопрос повторяю:
можно ли поменять руль на ГАЗ-3110 на баранку с одной кнопкой (подушкой) сигнала посередине, да так, чтобы не пришлось "танцевать с бубном". Не менять рулевую колонку, подрулевые переключатели и т.д. Допустим так: отвернул 2 гайки - этот выкинул - новый поставил - привернул 2 гайки. От каких машин (в том числе иномарки) подходят баранки?
 

var_slayer

Коренной житель
Регистрация
27 Янв 2009
Сообщения
3,700
Реакции
1,281
Баллы
540
Re: Хочу поменять руль

Frandale, У нас на рынке продавали руль под дерево, он слегка меньшего диаметра, ставится как родной, у товарища моего стоял, жаль мне не достался, продал кому-то
 

Amadeus

Постоялец
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
453
Реакции
372
Баллы
165
Re: Хочу поменять руль

Поставил себе кожаный, меньшего радиуса, пришлось пласт. кронштейн с "угольком" подпиливать почти на половину, зато сейчас очень удобно стало рулить!
 

BOLIVAR

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
587
Реакции
476
Баллы
195
Re: Хочу поменять руль

Поставил себе кожаный, меньшего радиуса, пришлось пласт. кронштейн с "угольком" подпиливать почти на половину, зато сейчас очень удобно стало рулить!

Счегойто у те руль?Раскажи какие изменения вносил,какие сложности преследовали тебя на пути. хочу вот руль поменять нужна инфа.
 

Amadeus

Постоялец
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
453
Реакции
372
Баллы
165
Re: Хочу поменять руль

BOLIVAR, сложности были, на руле отверстие чуть больше, глубже садится... из-за этого пришлось пилить по месту пластиковый кронштейн, который рычаг поворотников отщёлкивает и всё...
P.S. ещё возникнут проблемы с техосмотром из-за него...
 

BOLIVAR

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
587
Реакции
476
Баллы
195
Re: Хочу поменять руль

BOLIVAR, сложности были, на руле отверстие чуть больше, глубже садится... из-за этого пришлось пилить по месту пластиковый кронштейн, который рычаг поворотников отщёлкивает и всё...
P.S. ещё возникнут проблемы с техосмотром из-за него...

Руль с какой машины? И как ты переключатель подпиливал?
А на КИП я один член не заезжаю так покупаю:):)
 

Amadeus

Постоялец
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
453
Реакции
372
Баллы
165
Re: Хочу поменять руль

BOLIVAR, руль мне друган подогнал, у него тоже на Волге стоял, покупной, точно ни от какой машины...

И как ты переключатель подпиливал?
брал кусок ножовочного полотна и подпиливал по месту, чтобы при затяжке гайки, руль крутился свободно, не зажимая пластину звук. сигнала, по которой уголёк бегает... и вообще, подпиливать или нет, зависит от диаметра вала и посадочного отверстия руля...
 

Frandale

Постоялец
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
646
Реакции
316
Баллы
194
Re: Хочу поменять руль

Кстати, кто-нить в курсе от других моделей Волги рули подходят? Те, что с одной кнопкой сигнала по центру. От 31105 я так понял, что не подходит. А от 24 и 029? Может кто ставил? От 24 - вообще-то тонковат, но можно чехол купить. А от 29-й вроде ниче.
 
Сверху