• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

"плазменные" свечи

  • Автор темы STill_ace
  • Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
S

STill_ace

Недавно видел в магазине за 300 рэ какие от плазменные свечи. Что за птицы?
 

Vladimir

Завсегдатай
Регистрация
23 Май 2006
Сообщения
632
Реакции
413
Баллы
224
M

Misha

Нет у нормальных людей такого опыта и не будет. Опыт "За рулем" ставили, сентябрский номер, статья называется вроде "Как из ослика скакуна сделать". Все эти плазменные и 2-х контактные свечи ничего не дают.

От 2-х и 3-х электродных свечей толк есть и вот какой: при сильно "уставшем моторе", когда уже идёт нешуточный расход масла на угар, искра на 2-х и 3-х электродных свечах стабильней, из за того, если один электрод замаслится- в работу вступит другой.. Такие свечи я использовал на мерседесе с мотором М 102 (пробег ок 600 тыс). Дольше ходили чем 1 электродные.
Но лучше прокапиталить мотор а не 600 тыс на нём без переборки ездить))))
 

Dimon73

Бывалый
Регистрация
17 Ноя 2005
Сообщения
1,545
Реакции
576
Баллы
345
народ помоемому это все ботва, ставил разные свечи улучьшения только есть когда они качественные, а по поводу 1 или 3 электродных это все туфта
 
M

Misha

Да не ботва..Сам посуди, если свечку маслом закидывает, то шансов у 3-х электродной норм работать ровно в 3 раза больше, чем у 1 - электродной (говорю про использование на УСТАВШЕМ моторе)
 

Dimon73

Бывалый
Регистрация
17 Ноя 2005
Сообщения
1,545
Реакции
576
Баллы
345
Да не ботва..Сам посуди, если свечку маслом закидывает, то шансов у 3-х электродной норм работать ровно в 3 раза больше, чем у 1 - электродной (говорю про использование на УСТАВШЕМ моторе)

Шансов что с 3х или 1 электродной равны, и не нужно строить илюзий это уже доказано. Шанс можно увиличить установив только хорошую систему зажигания как например для карбюраторных типа пятый целиндр (при котором сильно увеличивается искровой поток) а для инжектора советую установить модуль зажигания от таза 10 серии производства БОШ для 8 клапанной но необходимо так же будет заменить ВВ провода и немного увеличить зазор на свечах. Если кому надо могу дать сылку где есть тесты систем зажигания
 
S

STill_ace

А эффект-то какой?
А вот какой. Когда я снял свои черные финвале и поставил плазменные свечи, и поехал, то сразу почувствовал разницу в тяге - существенную. Возможно из-за плохо отрегулированного мотора последние 5000 км финвале так быстро и почернели, но разница была на лицо. Сейчас мой мотор отрегулирован если не идеально, то точно очень хорошо. Свечи работают нормально, можно даже провести опыт - купить одноэлектродные свечи и сравнить эффекты. Но сейчас мои плазменные уже не новые, значить с опытом придется подождать, пока плазма не испортится. А потом, когда буду брать новый комплект свечей, то сразу возьму и плазму и финвале и тут же сравню. Так что ждите теста!
 

Dimon73

Бывалый
Регистрация
17 Ноя 2005
Сообщения
1,545
Реакции
576
Баллы
345
Информация для размышления......
При покупке свечей финвал из 10 свечек только 2 оказались рабочими, проверяли на стенде под давлением, Вот так......
 
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
1,776
Реакции
1,085
Баллы
370
Информация для размышления......
При покупке свечей финвал из 10 свечек только 2 оказались рабочими, проверяли на стенде под давлением, Вот так......

У меня почти такая же история была. С тех пор на финвал даже не смотрю, сплошные подделки, настоящих нет.:angry:
 
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
1,776
Реакции
1,085
Баллы
370
Ставлю Brisk, меняю два раза в год-весной и осенью.Доволен.
Брал давно Чемпион (настоящий),тыс. 70 км. не вспоминал про свечи. Когда стала подёргиваться, плохо заводиться - выкрутил: так там электроды практически сгорели, а всё равно работали, во как.Взял снова Чемпион - выкинул на следующий день, *****(подделка).
Бриски сейчас беру в фирменной ГАЗовской упаковке, проколов ещё не было. Такие дела.
 
M

Misha

Беру - хавно редкостное))) (я на мерс покупал, 2 из четырёх ваще неработали!)
На "копейку" ставил "мерседесовские" свечи (пр. по всей видимости БОШ, на свечке ток каталожный номер и знк мерса,коробочка синяя с серым, знак "мерседеса", 100 р штука, покупал в "Адмирале" что на Водном стадионе, На Головинском шоссе
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху