• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Руль тянет в сторону.

Imperator

Постоялец
Регистрация
4 Авг 2006
Сообщения
275
Реакции
53
Баллы
160
При скорости примерно 60-120 км/ч я отпускаю руль, и авто ведет вправо.
Был на развал-схождении, проверял люфты на яме, смотрел обод диска с внутреней стороны на яме нет ли вмятин, ничего непомогло... Проблема конечно несмертельная, но хочется чучтвовать себя более уверенно на дароге. Есть ли какие нибудь еще причины которые могут влиять на данную проблему?
 

Weise

Общительный
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
130
Реакции
16
Баллы
99
Re: Ведет ее в право хоть кол теши.

Кстати, крепления рессоры (вроде серьги называются) менял примерно месяц назад, так ничего и не изменилось ... Но осмотр по-любому сделаю. Спасибо за совет.

Я тут подумал ... машина у меня припаркована обычно на небольшой горке таким образом, что левые колеса немного выше правых, т.е. машина немного наклонена на правый бок. Может в этой стороне копать? Хотя, всю осень прошлого года так стояла, и ничего ... а после сход-развала началось ...
 
Последнее редактирование:

КВИН

Бывалый
Регистрация
15 Янв 2006
Сообщения
1,430
Реакции
1,526
Баллы
345
Re: Ведет ее в право хоть кол теши.

Кстати, крепления рессоры (вроде серьги называются)
Я имел ввиду переднее крепление рессоры. При разрушении оного мост становится малость кривовато и появляется подруливание.
 

Weise

Общительный
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
130
Реакции
16
Баллы
99
Re: Ведет ее в право хоть кол теши.

Я имел ввиду переднее крепление рессоры.

Если Вы про крепление, которым рессора крепится к кузову, то его тоже меняли ... Короче говоря, заменил все чем рессора к кузову крепится. Оба крепления на обоих рессорах.
 

voteus1

Постоялец
Регистрация
28 Мар 2009
Сообщения
430
Реакции
288
Баллы
165
Re: Ведет ее в право хоть кол теши.

Проверь затяжку болтов крепления нижних рычагов к балке.То что там фиксаторы стоят это ничего не значит - ничего они там не зафиксируют.Снимай фиксаторы и затягивай болты.
Ещё крепление поворотного кулака к щиту переднего тормоза.
 
Последнее редактирование:

КВИН

Бывалый
Регистрация
15 Янв 2006
Сообщения
1,430
Реакции
1,526
Баллы
345
Re: Ведет ее в право хоть кол теши.

Ещё крепление поворотного кулака к щиту переднего тормоза.
Скорее щита к поворотному кулаку. Но у него, насколько я понимаю, тормоза дисковые и щита переднего тормоза нет как такового. Скоба суппорта крепится непосредственно к поворотному кулаку. Бывает, ослабает болт крепления тяги (рычага?) поворотного кулака. Но тогда по идее должен быть люфт.
 

voteus1

Постоялец
Регистрация
28 Мар 2009
Сообщения
430
Реакции
288
Баллы
165
Re: Ведет ее в право хоть кол теши.

Скорее щита к поворотному кулаку. Но у него, насколько я понимаю, тормоза дисковые и щита переднего тормоза нет как такового. Скоба суппорта крепится непосредственно к поворотному кулаку. Бывает, ослабает болт крепления тяги (рычага?) поворотного кулака. Но тогда по идее должен быть люфт.

-Да. Я имел ввиду крепление поворотного рычага к поворотному кулаку.
 

veddary

Бывалый
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
1,027
Реакции
1,342
Баллы
320
Re: Ведет ее в право хоть кол теши.

А все желающие решения проблем не пробовали сделать геометрию ходовки на СТО? НЕ сход/развал, а проверку на трапецевидность? Собственно, после нее станет ясно, где именно нарушена геометрия, и нарушена ли, а также где ловить суслика...
 

Weise

Общительный
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
130
Реакции
16
Баллы
99
Re: Ведет ее в право хоть кол теши.

А все желающие решения проблем не пробовали сделать геометрию ходовки на СТО?

Чет впервые слышу про такое. Про геометрию кузова знаю, но про это ...
 

voteus1

Постоялец
Регистрация
28 Мар 2009
Сообщения
430
Реакции
288
Баллы
165
Re: Ведет ее в право хоть кол теши.

А все желающие решения проблем не пробовали сделать геометрию ходовки на СТО? НЕ сход/развал, а проверку на трапецевидность? Собственно, после нее станет ясно, где именно нарушена геометрия, и нарушена ли, а также где ловить суслика...

Если процедура сход - развал проходит успешно,значит и трапеция впорядке.А нет, то тогда и суслика поискать впору.
 

Балагур

Общительный
Регистрация
24 Мар 2008
Сообщения
30
Реакции
5
Баллы
70
Тянет вправо

Газ 3102 2004 г.в. с ГУР.
Ребята, помогите решить для меня нерешаемую проблему.

При езде по трассе авто тянет вправо. Сначала думал, что машина рыскает по дороге вправо и влево - ан нет, учитывая большой люфт руля, скорее всего я слишком сильно корректирую руль в процессе езды, поэтому так и казалось.
Теперь, подробнее:
1. Развал-схождение (подвеска на шаровых) регулировал сам (если хочешь сделать что-то, чтобы тебе нравилось - сделай это сам) через месяц после посещения "сервиса". Далее, после проверки проделанной мной работы в другом, почти таком же сервисе (обратился все с этой же проблемой), мастер оценил развал-схождение как идеальное.
2. При притормаживании ИНОГДА машину тянет обычно влево, реже - вправо, но бывает. При сильном торможении практически всегда или можно сказать всегда, авто остается ехать прямо по курсу.
Накладки и диски спереди, колодки и барабаны сзади оцениваю на тройку.
3. На предмет "битости" машины ничего сказать не могу. Может мост смещен немного, но я не замечал, чтобы машина ехала "боком".

Как побороть недуг моей красавицы?
 

gonez

Завсегдатай
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
768
Реакции
830
Баллы
215
Re: Тянет вправо

У меня точно такая же хрень...Самое главное ничего нигде не стучит...
Лично у меня итог таков: перебираем полностью передок(подвеску)...
 

IGOR_SUMY

Общительный
Регистрация
5 Сен 2009
Сообщения
55
Реакции
22
Баллы
85
Re: Тянет вправо

и у меня такая же проблема плюч руль крутиться с разным училием, уже года 2, после того как вскочил в яму и лопнула тяга. Тягу заменили на СТО, провели мелкий ремонт подвески.Гдето год назад перед прохождением тех.осмотра заехал на "трясучку" где был вынесен диагноз.
После замен шкворней, стало немного лучше.Начал замечать что начало подьедать внешнюю часть правого колеса .Поменял пальцы, пыльники и сделали на СТО розвал схождения, изменений никаких нет, правда резину вродтбы не есть больше.

Но всёровно тянет вправо не кретично но заметно, и руль крутиться с разным усилием. Полностью поворачивая влево правое колесо на асфальте слаживается такое впечатление что левое колесо поворачивает сильнее и резина дерется об асфальт.

Понимаю что дело скорей всего в редукторе но замена дорогостоящая =(
или может еще что-то ?
 

Diaborn

Постоялец
Регистрация
5 Май 2008
Сообщения
672
Реакции
370
Баллы
195
Re: Тянет вправо

А попробуйте колеса вывесить и покрутить. Возможно, подтормаживает колодка на диске, раз тянет несильно. Или, стоя на месте, нажать на тормоз посильнее и потом посмотреть - будет тянуть до следующего торможения или нет. Если нет, то колодка точно.
+ посмотреть внимательно на шины. Может, неравномерно изношены
 
Последнее редактирование:

IGOR_SUMY

Общительный
Регистрация
5 Сен 2009
Сообщения
55
Реакции
22
Баллы
85
Re: Тянет вправо

А попробуйте колеса вывесить и покрутить. Возможно, подтормаживает колодка на диске, раз тянет несильно. Или, стоя на месте, нажать на тормоз посильнее и потом посмотреть - будет тянуть до следующего торможения или нет. Если нет, то колодка точно.
+ посмотреть внимательно на шины. Может, неравномерно изношены

Вот у меня правый край правой шины протектор изношен гараздо сильнее.
переставить колеса нельзя резина с "направлением", или тогда поменять резину спереди местами?
покупать одно колесо не вижу сенса а комплект передних темболее.
 

IGOR_SUMY

Общительный
Регистрация
5 Сен 2009
Сообщения
55
Реакции
22
Баллы
85
Re: Тянет вправо

Спереди и сзади стоият разные комплекты резины.
сход-развал сделал - тянет. попробую на другом сто но сначала переставлю переднюю резину местами.
 

Балагур

Общительный
Регистрация
24 Мар 2008
Сообщения
30
Реакции
5
Баллы
70
Re: Тянет вправо

До этой темы я ранее писал (по-моему писал) что руль "рыскает" по дороге. Так оно и есть. Только на зимней резине. Сейчас проблема действительно устранилась после перестановки колес с зада на перед. Более того, проблема была в переднем правом колесе - диске или шине. Теперь машину не тянет никуда. Она просто рыскает по дороге как и на зимней резине. Думаю, устранить дефект заменой авто например, на Toyota Camry :yes2:
 

Джоник90

Общительный
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
15
Реакции
18
Баллы
65
Машину уводит вправо

доброго дня, у меня возникла вот такая проблема. когда купил машину руль стоял ровно(машина едет ровно ), со временем стал замечать чтоб машина ехаларовно руль надо немного отводить влево как только его отпускаю, руль выравнивается и машину уводит в право, в данный момент руль отклонился от ровного положения примерно на 40 градусов.
подскажите пожалуйста:( в чем проблема?
 
Сверху